Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус Касперского теперь интегрирован в ZoneAlarm...

Recommended Posts

AM_Bot

Компания Zone Labs, подразделение Check Point Software Technologies, объявила о выходе новой публичной бета-версии ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0 (built 279) для защиты домашних пользователей от всех видов информационных угроз, которая теперь включает в себя антивирусный движок Лаборатории Касперского.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Вот это подарок под новый год!

Молодцы Касперские, пробились! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

эээ, даже и не знаю молодцы ли

ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0 прямой конкурент KIS6.0, причем в очень многих тестах в различных жураналах ZoneAlarm выигрывает у KIS6.0

в австралии например ZoneAlarm вообще топовая модель

и в такой ситуации кормить конкурента...не знаю, может в краткосрочной перспективе это и принесет денег, но в стратегическом плане - ох не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Брандмауэр у ZA однозначно лучше, по крайней мере пока. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
эээ, даже и не знаю молодцы ли

ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0 прямой конкурент KIS6.0, причем в очень многих тестах в различных жураналах ZoneAlarm выигрывает у KIS6.0

в австралии например ZoneAlarm вообще топовая модель

и в такой ситуации кормить конкурента...не знаю, может в краткосрочной перспективе это и принесет денег, но в стратегическом плане - ох не знаю

Хочу заметить, не Касперский кормит Зонеаларм, а Зонеаларм Касперского... Как там говорится - не можешь победить врага, стань его другом. 8)

Иван, вспомните историю Microsoft и Aple. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван, вспомните историю Microsoft и Aple. :wink:

эта история идиотизма руководства последней, а насчет не можешь победить...пока антихакер слабее зоналармовского экрана, но это ведь пока

а встраивание в прямых (даже не косвенных) конкурентов такая политика может привести к тому, что ЛК скоро станет просто продавать технологии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
а встраивание в прямых (даже не косвенных) конкурентов такая политика может привести к тому, что ЛК скоро станет просто продавать технологии:)

Этим ЛК и занимается. 30% дохода, это отчисления за лицензированный движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Этим ЛК и занимается. 30% дохода, это отчисления за лицензированный движок.

Видимо пришло время решать, что важнее для компании: технологические продажи или продвижение собственных продуктов.

И там и там есть свои плюсы и минусы. Боюсь, что развести эти два сегмента, например, по географическому принципу (здесь продаем продукты, а там технология) не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

30% согласитесь это не весь бизнес и чаша весов может качнутся в разные стороны

Вам Михаил это должно быть хорошо известно, Trend Micro до определенного времени тоже встраивалось во все, что движется. Даже отдельный большой раздел был на сайте.

Как видим сейчас от такой практики тренд отказался, раздела на сайте нет, хотя конечно выгодный заказ скорее всего не упустит, но активно это направление не двигают.

Считают, что сами заработают больше - молодцы.

ну и еще одна причина скорее всего есть у тренда: встраивают движок ради высого уровня детекта, а c детектом у тренда... короче аутбрейк прревентшен сервисис к делу не пришьешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
30% согласитесь это не весь бизнес и чаша весов может качнутся в разные стороны

Я же не против. Я просто хотел пояснить, что для ЛК, это не сторонний бизнес, а часть основного бизнеса. Я не давал этому никакой оценки.

Вам Михаил это должно быть хорошо известно, Trend Micro до определенного времени тоже встраивалось во все, что движется. Даже отдельный большой раздел был на сайте.

И в настоящий момент есть много чего TM делает "для других":

1. Cisco ICS --- полностью сделан TM для Cisco

2. Блокировка сетевых червей в Cisco IPS (ASA5500) --- технология TM

3. Полноценный антивирусный модуль для Cisco ASA550

Есть много других примеров, но в целом мне кажется, что TM не стремится поставлять только технологии.

Как видим сейчас от такой практики тренд отказался, раздела на сайте нет, хотя конечно выгодный заказ скорее всего не упустит, но активно это направление не двигают.

"выгода" бывает разная. Если смотреть в далекой перспективе, то тут нужно взвешивать все за и против. Опять же нельзя подставлять своих партнеров.

ну и еще одна причина скорее всего есть у тренда: встраивают движок ради высого уровня детекта, а c детектом у тренда... короче аутбрейк прревентшен сервисис к делу не пришьешь:)

С защитой у Trend'а все нормально, если защиту рассматривать комплексно. Если брать отдельный кусок технологии защиты --- "детект", то значит строить защиту ущербно. (OPS далеко не единственный доп. "кусок")

Фокус в том, что высокий детект означает, оперативность выпуска обновлений, которая не позволяет реализовать систему контроля качества (ISO 9001:2000). Ошибки при выпуске обновлений фатальны, особенно, если речь идет о защите раб. станций. Для шлюзового продукта, это возможно и не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Посты относящиеся к обсуждению связи контроля качества (ISO 9001) и количества обновлений вынесены в отдельную ветку

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1755

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache

Всех с Новым Годом!

Возвращаясь к сабжу - кто-нибудь тестировал? Что-то у меня AV-модуль не работает (ни on-access, ни из контекстного меню) - т.е. вирус (старый), который опознается Касперским на вирустотале, не ловится при установленном ZASS (build 70_279), естественно AV включен, базы обновлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×