Перейти к содержанию
AM_Bot

Аналитика: "В Контакте": все тайное стало явным

Recommended Posts

AM_Bot

VkontacteВ течение последней недели в Рунете активно обсуждается решение администрации социальной сети "В Контакте" об изменении настроек конфиденциальности личных страниц пользователей, благодаря чему "обнажилась" почти вся доселе скрываемая информация. Это вызвало противоречивые мнения о том, что является нарушением, а что нет. Попробуем разобраться в этом вопросе. Что же случилось, и имеет ли вообще место какое-либо нарушение?

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

мне это, конечно, нифига не нравится, но что поделать, теперь не буду на стену ничего отсылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

Раньше что - то сдерживало , теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса . Каким то он становится подозрительным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Раньше что - то сдерживало , теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса . Каким то он становится подозрительным :)

:lol: Сначала надо удалиться...... Найдете это решение - дайте знать. :)

P.S. Давно известно, что данная соц. сеть "мутная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса .

Нельзя удалить аккуант. Хотя подозреваю, что если обматюгать Дурова в личку... :D:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
:lol: Сначала надо удалиться...... Найдете это решение - дайте знать. :)

P.S. Давно известно, что данная соц. сеть "мутная".

Удаляете все свои записи , анкету, фотографии и главное 30 дней не заходите туда. И всё вас удалят автоматом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Удаляете все свои записи , анкету, фотографии и главное 30 дней не заходите туда. И всё вас удалят автоматом :)

Угу. Я вот жду пол года где то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEX
Удаляете все свои записи , анкету, фотографии

Там можно же настроить уровень доступа и поставить "только я" везде, единственное, что статусы все равно видны....но их можно поудалять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Физически на серверах всё остаётся. Все фотки, видео, переписка и т.д., всё хранится. Просто для нас, обычных пользователей, будет показано, что фотки удалены, переписка затёрта и т.д., хотя это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASMax

Дык потому и открыли штоб там революционеры не шушукались. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Имхо эта ситуация с ВКонтакте наглядно показывает ложность и абсурдность надежды юзеров на то, что их писанина в соц. сетях хоть как-то приватна. Выложил инфу в паблик - все, больше не парься. Ты уже не владелец этой информации, она больше не персональная. Это должно стать неписанным законом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин, будешь в районе штаб-квартиры ФейсБука - подкинь им идейку подкинуть недовольным юзерам ВК пару десятков тыщонок на юристов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hitman_007

Хосподи, главное чтоб михалков не узнал, а то ремейк по-русски снимет, на Социальную сеть :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хосподи, главное чтоб михалков не узнал, а то ремейк по-русски снимет, на Социальную сеть :facepalm:

Ну, если Михалкова считать русским Финчером... Кстати, в сценарий могу много вложить как понимающий тамошний инсайд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkv
:lol: Сначала надо удалиться...... Найдете это решение - дайте знать. :)

P.S. Давно известно, что данная соц. сеть "мутная".

В мутной сети мутная рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Давайте представим себе ситуацию:

Звонок в дверь.

- Кто там?

- Здравствуйте

- Привет... Вы кто?

- Я просто мимо вашего дома шел и решил узнать, кто живёт в этом доме? Назовите свою фамилию, имя и отчество, а ещё дату рождения и в какой школе и ВУЗе вы учились?

- Слушай, ты совсем свихнулся? Я тебя первый раз в жизни вижу, с какого перепуга я тебе должен это рассказывать? Ты для меня собственно кто? Я тебя знать не знаю, и знать не желаю! Пшол вон, идиот!

Нормальный диалог? Абсолютно нормальный...Укладывается в рамки нашего понимания? Абсолютно укладывается! Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией? Ведь любой человек, абсолютно нам незнакомый имеет к ней доступ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией?

Кто это Мы?

Я ничего не выкладываю, люблю эту самую, анонимность, вот:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEX
Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией? Ведь любой человек, абсолютно нам незнакомый имеет к ней доступ!

По всей видимости, изначально это упрощало поиск утерянных контактов или старых друзей по школе, ВУЗУ и т.п, которые по каким то причинам пропали. А сейчас это несколько изменилось, став средством общения подростков, распространения рекламы и всякой не нужной всячины. Да и когда это создавалось, перс данные не были предметом торговли, по крайней мере у нас.

Некоторые и сейчас скажут: "Ну и что, ну и посмотрят. А что такого? Мне нечего скрывать!"Кто не хочет, тот оставляет поля не заполненными, если вдруг он там зарегистрирован. А иные выкладывают всю подноготную. Собственно, вот ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Кто это Мы?

Я ничего не выкладываю, люблю эту самую, анонимность, вот:).

Кто не хочет, тот оставляет поля не заполненными, если вдруг он там зарегистрирован.

+1.

Я там никогда ничего не выкладывал. :) Было пару фотографий, и то удалил. Ни ВУЗа, ни места жительства - ничего.

Нафиг нужна такая "слава".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safety_gate
+1.

Я там никогда ничего не выкладывал. :) Было пару фотографий, и то удалил. Ни ВУЗа, ни места жительства - ничего.

Нафиг нужна такая "слава".

если что то выкладывал, то оно осталось там.С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Ссылка на какоей объект? Это же не набор файлов, там все в БД крутится 100%. Правильнее будет перезаписывать ничего не значащими данными, а не удалять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сергей Ильин

Нет у тебя возможности на перезапись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
если что то выкладывал, то оно осталось там.С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Спасибо, кэп!

Как бы добраться к БД простому юзеру вряд ли удастся, чего не скажешь когда сам поставил ВУЗ и т.д. :)

Как правило, ничего настоящего я там тоже не указывал. Поэтому... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Сергей Ильин

Нет у тебя возможности на перезапись.

Если кому-то это сильно надоест - думаю перезапишут в контакте все что угодно. Просто пока что угрозы со стороны Вконтакта никто не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×