Перейти к содержанию
SDA

Нужны ли средства защиты для мобильных устройств

Recommended Posts

SDA
Тонкий маркетинговый ход конем. Подозреваю, что под лейблом Dr.Web Mobile Antivirus уже и бесплатно никто не берет.

Был бы у меня Android я бы и Kaspersky Mobile Security бесплатно бы не взял :lol: Все вендоры пиаряться, пишут страшилки, чтобы впарить свои поделки, от которых по большому счету, кроме тормозов, глюков и быстрого расхода акка никакого толка ;) Не поленился сходил на форум ЛК - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=199718

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=194837

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=184110

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=198648

По поводу угроз: ну прибавился к десятку (округлил в большую сторону) троянов под Android еще один :lol: и "буря надвигается" :facepalm:

Хотя это в стиле ЛК ;) они гонят волну и от несуществующих угроз :lol:

Николай Гребенников, технический директор Kaspersky Labs, предупредил, что надвигающаяся волна атак на смартфоны может радикальным образом изменить представления о безопасности в штаб-квартире Apple.

"Трудно что-либо создать для безопасности Apple", - пояснил он. "Но я думаю, что в следующие несколько лет мы увидим массовые атаки, и тогда, возможно, Apple откроется нам".

Гребенников также указал на то, что пользователи Apple отнюдь не защищены от преступников. Социальная инженерия очень даже эффективно действует и на пользователей Apple. http://www.xakep.ru/post/54845/

Доктор хоть за эти смехотворные угрозы к Android OS денег не берет и страшилки не распространяет :rolleyes:

Если уж хочется замусорить свой смарт, то хоть забесплатно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

это вы, видимо, просто не в курсе

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=15327

Перечтите и убедитесь, ежели сравнивают- то значит и пугают. ЛОХИ то не ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
это вы, видимо, просто не в курсе

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=15327

Перечтите и убедитесь, ежели сравнивают- то значит и пугают. ЛОХИ то не ловят

Я не сравнивал, что лучше продукт ЛК или Доктора. :rolleyes: Я еще раз повторяю, что лучше бесплатно засорять свой смарт, чем делать это за деньги. :lol: И к тому же не "гнать волну" страшилок, чтобы все владельца смартов задрожали от страха и выстроились в очередь за покупками антивирусного ПО. :facepalm: При раскладе, когда на одного зловреда мобильной оси приходиться миллион вирусов под Windows :lol: Да еще зловред при установке в мобильную ось сам предлагает себя установить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
:lol: И к тому же не "гнать волну" страшилок, чтобы все владельца смартов задрожали от страха и выстроились в очередь за покупками антивирусного ПО. :facepalm: При раскладе, когда на одного зловреда мобильной оси приходиться миллион вирусов под Windows :lol: Да еще зловред при установке в мобильную ось сам предлагает себя установить ;)

sda, у меня такое ощущение, что вы проспали года 2, недавно проснулись и решили поспорить на АМ об угрозах для мобильных устройств :). Сейчас уже, наверное, любая домохозяйка знает, что угрозы для мобильных угроз - это реальность, а не миф.

Для меня, лично, неважно, что вероятность заразить мобильник гораздо ниже, чем настольный ПК. Важно то, что вероятность существует и этого для меня вполне достаточно, чтобы задуматься о защите моего смартфона. Вы тут рассуждаете о защите мобильных устройств от классических вариантов проникновения вирусов (троянов и т.д.) . sda, очнитесь, на дворе 2011 год. Уже пора думать о защите от эксплойтов, атак типа drive by download и т.п. Если вам нужны соответствующие примеры, поищите в разделе новостей и мобильных устройств, там все есть. И еще, мне непонятно почему вы все время об антивирусах говорите. Не знаю, как Dr.Web, но ЛК выпускает продукты класса Mobile Security, там не только антивирус. Поэтому, приобретая продукт от ЛК вы приобретаете не только антивирус, но и файрволл, антивор и т.д. Если вам все это не нужно, то это совсем не значит, что это не нужно другим.

Я не сравнивал, что лучше продукт ЛК или Доктора. :rolleyes: Я еще раз повторяю, что лучше бесплатно засорять свой смарт, чем делать это за деньги.

Вот здесь я с вами, пожалуй, соглашусь, что для нас - пользователей смартфонов такой вариант предпочтительнее. Но в жизни, зачастую все бывает сложнее...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
Важно то, что вероятность существует и этого для меня вполне достаточно, чтобы задуматься о защите моего смартфона.
очнитесь, на дворе 2011 год. Уже пора думать о защите от эксплойтов, атак типа drive by download и т.п. Если вам нужны соответствующие примеры, поищите в разделе новостей и мобильных устройств, там все есть.

А вы всегда верите новостям, в которых пишут про новые виды угроз, и прочих вирусов? появятся 2 новых вируса для мобильной платформы, а вендоры из этого раздуют, до размеров глобальной катастрофы, и будут толкать свой продукт мобиле антивирус, как антидот против вирусов.

Смартфонами пользуюсь больше 7 лет, и за все время ни разу не было такого, чтобы смартфон работал не правильно, или был инфицирован вирусом. Я не вижу смысла в мобильных антивирусах. имхо! Шанс заразится будет 1% из 100%

ЛК выпускает продукты класса Mobile Security, там не только антивирус. Поэтому, приобретая продукт от ЛК вы приобретаете не только антивирус, но и файрволл, антивор и т.д.

Реклама? на обзор как то не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А вы всегда верите новостям, в которых пишут про новые виды угроз, и прочих вирусов? появятся 2 новых вируса для мобильной платформы,

Вы действительно считаете, что исследователи врут!? В новостях упоминают реальные факты появления реальных угроз. Эти факты легко проверить, именно поэтому в среде профессионалов нечасто можно встретить опровержения упоминаемых в новостях фактов (дискуссии, чаще всего, возникают в отношении общей картины, но не фактов). Возражают против фактов, в основном, любители, которые стараются найти подвох со стороны тех вендоров, которых они недолюбливают.

Смартфонами пользуюсь больше 7 лет, и за все время ни разу не было такого, чтобы смартфон работал не правильно, или был инфицирован вирусом.

Вам самому-то не смешно? 7 лет назад вирусов не было вообще. Они появились в последние годы.

Я не вижу смысла в мобильных антивирусах. имхо!

То, что вы не видите смысла в антивирусах не означает, что в них смысла нет. Еще раз повторяю, что не нужно сводить современный функционал средств защиты мобильных устройств только к антивирусной составляющей. Современные мобильные комбайны включают в себя антиспам, антивор и другой функционал. Если он вам не нужен, это не означает что он не нужен другим.

Шанс заразится будет 1% из 100%

Я так понимаю, цифра с потолка.

Реклама? на обзор как то не похоже.

Не понял, что вы хотите сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
Вы действительно считаете, что исследователи врут!?

Считаю. Вас это удивляет?

Вам самому-то не смешно? 7 лет назад вирусов не было вообще. Они появились в последние годы.

Нет не смешно. Тогда зачем разработчики в 2005-2006 году выпускали свои антивирусы? от балды и от нефиг делать?

То, что вы не видите смысла в антивирусах не означает, что в них смысла нет.

естественно, ведь я писал что это мое мнение, имхо! и в отличии от вас не навязываю своего мнения.

Я так понимаю, цифра с потолка.
Угу, так же как и цифры вендоров, в процентном соотношении, к заражению смартфонов.
Не понял, что вы хотите сказать?
Не культурно вопросом на вопрос отвечать, ага? я не думал что мой вопрос для вас покажется трудным, и вы не сможете на него ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Считаю. Вас это удивляет?

Да, удивляет. Я написал выше почему такая позиция абсолютно несостоятельна, но вы это проигнорировали.

Нет не смешно. Тогда зачем разработчики в 2005-2006 году выпускали свои антивирусы? от балды и от нефиг делать?

Приведите пожалуйста примеры антивирусов для мобильных платформ 2005 года выпуска (7 лет - 2004 года), ну и примеры вирусов тоже неплохо бы увидеть. Может быть я что-то упустил и забыл.

Угу, так же как и цифры вендоров, в процентном соотношении, к заражению смартфонов.

Речь идет не о статистических исследованиях, проводимых антивирусными компаниями, речь идет о цифрах, которые приводите вы и о фактах, появления вредоносных и шпионских программ для мобильных устройств. Если я правильно понял, вы признаете, что ваши цифры не основаны на серьезных исследованиях и поэтому не могут быть приняты во внимание.

Не культурно вопросом на вопрос отвечать, ага? я не думал что мой вопрос для вас покажется трудным, и вы не сможете на него ответить.

Я задал вам уточняющий вопрос, чтобы не ошибиться в своих предположениях. Вы не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
sda, у меня такое ощущение, что вы проспали года 2, недавно проснулись и решили поспорить на АМ об угрозах для мобильных устройств :). Сейчас уже, наверное, любая домохозяйка знает, что угрозы для мобильных угроз - это реальность, а не миф.

Для меня, лично, неважно, что вероятность заразить мобильник гораздо ниже, чем настольный ПК. Важно то, что вероятность существует и этого для меня вполне достаточно, чтобы задуматься о защите моего смартфона. Вы тут рассуждаете о защите мобильных устройств от классических вариантов проникновения вирусов (троянов и т.д.) . sda, очнитесь, на дворе 2011 год. Уже пора думать о защите от эксплойтов, атак типа drive by download и т.п. Если вам нужны соответствующие примеры, поищите в разделе новостей и мобильных устройств, там все есть. И еще, мне непонятно почему вы все время об антивирусах говорите. Не знаю, как Dr.Web, но ЛК выпускает продукты класса Mobile Security, там не только антивирус. Поэтому, приобретая продукт от ЛК вы приобретаете не только антивирус, но и файрволл, антивор и т.д. Если вам все это не нужно, то это совсем не значит, что это не нужно другим.

Вы в зимне-весенний период каску покупаете, для защиты от сосулек? :rolleyes:

А если серьезно, то "Drive-by download" - это попутные загрузки особенность которых состоит в том, что в код страницы вводится вредоносный скрипт, который содержит ссылку на сайт, являющийся носителем вредоносного программного обеспечения, таким образом, после ввода измененной страницы, пользователь перенаправляется на "невидимый", указанный скриптом адрес, запускает исполняющий код "эксплойт", а затем загружает и устанавливает вредоносное ПО на компьютере жертвы.

В процессе загрузки вредонос просит, его проинсталировать, ну и и чем это отличается от классического клика после произведенной загрузки по инициативе пользователя, где также пользователь разрешает установку ;)

А вообще пользователь Androidа работает с ограниченными правами. Для полученя root прав на Android нужно очень постараться :rolleyes: Часть смартов имеет NAND lock (например Samsung Galaxy, HTC EVO 4G, Sprint Hero, HTC Desire, HTC Wildfire, HTC Aria, HTC Droid Incredible), который не позволяет ничего писать/удалять в/из раздел /system, даже если его перемонтировать на запись, а отсюда вытекает невозможность ни установить в /system программу, ни удалять системные приложения. В лучшем случае, при более менее продвинутости, можно получить temporary - временные права до первой перезагрузки.

Поэтому, чтобы заразиться, надо очень сильно постараться, я Вам специально задал вопрос о каске :rolleyes:

Насчет примочек в Mobile Security, вопрос спорный. Фаервол на мобильном -это просто смешно :lol: а антивор, если уж и понадобиться, то больше корпоративному пользователю, а не домашнему, у которого на мобильнике не хранится план Форта-Нокс :lol: Да и чем антивор поможет? Наверное только самоудотвлетворением, что контактами и всяческой "лабудой (музыка, видео) не воспользуется вор, который в 90% просто первым сделает хард-резет, для придания украденному гаджету товарного вида :facepalm:

А уж насчет "домохозяек" вы вообще "загнули". Домохозяйка в лучшем случае знает про антивирус на домашнем ПК :rolleyes: а уж про мобильный гаджет я вообще молчу.

Но как говориться, есть товар, а спрос на него найдется. Только на мой взгляд нечестно, непродвинутому пользователю агрессивно вешать "лапшу на уши", пытаясь "впарить" продукт, полезность которого сомнительна, зато от побочных эффектов в виде глюков, тормозов, посадки аккамулятора никто не застрахован. И если с глюками и тормозами миряться большинство пользователей Windows, то пользователю мобильного гаджета, который порой стоит дороже ПК или ноута, такое сомнительное "счастье" в одно место не упирается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

sda: Ваша нелюбовь к Лаборатории Касперского известна, причин я не знаю и спрашивать не буду. Подозреваю, что корни растут от virusinfo, но это не так важно. Важно то, что подавляющее большинство вендоров, включая упоминавшиеся Вами ЛК и Dr.Web имеют довольно схожие позиции по вопросу угроз для мобильных платформ.

Вы, конечно, вправе писать о бесполезности решений типа Kaspersky Mobile Security или Dr.Web Antivirus, но этим вы выступаете против всех вендоров, а не против так нелюбимой Вами ЛК.

Касательно стоимости - я согласен, что вендорам (включая ЛК) стоит выпускать базовые решения бесплатно, но решения, обеспечивающие комплексную защиту, должны остаться платными. То есть, распространять простенький антивирус т Dr.Web бесплатно, с моей точки зрения, очень правильно, попытка брать за него деньги - ну, в общем, бесперспективно. Аналогично, брать немного денег за многофункциональное решение Лаборатории Касперского, закрывающее все потребности пользователя - это оправдано. Нужно ли ЛК иметь бесплатное решение типа KAV Mobile - да, нужно. В общем-то, оно и существует, распространяется, правда, не ЛК, а партнерами, например, некоторыми операторами - думаю, Вы в курсе, так как в официальном форуме ЛК ориентируетесь хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вы в зимне-весенний период каску покупаете, для защиты от сосулек? :rolleyes:

А если серьезно, то "Drive-by download" - это попутные загрузки особенность которых состоит в том, что в код страницы вводится вредоносный скрипт, который содержит ссылку на сайт, являющийся носителем вредоносного программного обеспечения, таким образом, после ввода измененной страницы, пользователь перенаправляется на "невидимый", указанный скриптом адрес, запускает исполняющий код "эксплойт", а затем загружает и устанавливает вредоносное ПО на компьютере жертвы.

В процессе загрузки вредонос просит, его проинсталировать, ну и и чем это отличается от классического клика после произведенной загрузки по инициативе пользователя, где также пользователь разрешает установку ;)

А вообще пользователь Androidа работает с ограниченными правами. Для полученя root прав на Android нужно очень постараться :rolleyes: Часть смартов имеет NAND lock (например Samsung Galaxy, HTC EVO 4G, Sprint Hero, HTC Desire, HTC Wildfire, HTC Aria, HTC Droid Incredible), который не позволяет ничего писать/удалять в/из раздел /system, даже если его перемонтировать на запись, а отсюда вытекает невозможность ни установить в /system программу, ни удалять системные приложения. В лучшем случае, при более менее продвинутости, можно получить temporary - временные права до первой перезагрузки.

Я не понимаю, зачем вы мне объясняете что такое DbD? Вы думаете, что я настолько некомпетентен?

По поводу сказанного вами. Вы слышали о таком понятии как уязвимости ОС и приложений? Если да, то спешу поставить вас в известность, что они уже есть под Android. И если еще не так активно эксплуатируются на практике, то это все не за горами. Кроме того, вы наверное знаете что такое социальная инженерия. Если пользователю предложат что-то установить (в том числе в процессе вебсерфинга), то он это сделает (я имею в ввиду, обычного пользователя), особенно если соответствующее предложение будет убедительно обосновано. Что ему может помешать? Возможно антивирус, который ему сообщит об опасности вирусного заражения.

Поэтому, чтобы заразиться, надо очень сильно постараться, я Вам специально задал вопрос о каске :rolleyes:

Если есть возможность заразиться, то я хочу свести эту возможность как можно ближе к нулевому уровню. Я не имею на это право? А если на моем смартфоне есть информация разглашения которой может нанести мне непоправимый ущерб? Неужели я в этом случае должен отказаться от возможности свести вероятность ее кражи, по возможности, к нулю?

Насчет примочек в Mobile Security, вопрос спорный. Фаервол на мобильном -это просто смешно :lol: а антивор, если уж и понадобиться, то больше корпоративному пользователю, а не домашнему, у которого на мобильнике не хранится план Форта-Нокс :lol: Да и чем антивор поможет? Наверное только самоудотвлетворением, что контактами и всяческой "лабудой (музыка, видео) не воспользуется вор, который в 90% просто первым сделает хард-резет, для придания украденному гаджету товарного вида :facepalm:

А уж насчет "домохозяек" вы вообще "загнули". Домохозяйка в лучшем случае знает про антивирус на домашнем ПК :rolleyes: а уж про мобильный гаджет я вообще молчу.

Это всего лишь ваше субъективное мнение. Не нужно считать, что у всех потребности одинаковые.

Но как говориться, есть товар, а спрос на него найдется. Только на мой взгляд нечестно, непродвинутому пользователю агрессивно вешать "лапшу на уши", пытаясь "впарить" продукт, полезность которого сомнительна, зато от побочных эффектов в виде глюков, тормозов, посадки аккамулятора никто не застрахован. И если с глюками и тормозами миряться большинство пользователей Windows, то пользователю мобильного гаджета, который порой стоит дороже ПК или ноута, такое сомнительное "счастье" в одно место не упирается ;)

Субъективное мнение.

P.S. На счет каски. Она не помешала бы в отдельных случаях (когда торопишься, и нет возможности обойти опасную зону). Что мешает нам ее использовать? Общественное мнение наверное. Но нам, общественное мнение никак не может помешать использовать антивирус на мобильном устройстве в отдельных случаях. Так, что ваш пример неудачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
Да, удивляет. Я написал выше почему такая позиция абсолютно несостоятельна, но вы это проигнорировали.

Ну вы же не можете мне запрещать во что-то верить или не верить.

Приведите пожалуйста примеры антивирусов для мобильных платформ 2005 года выпуска (7 лет - 2004 года)

MPulze - Mobile.Disinfector- работают с 2002 года, symantec antivirus или в простонародье SymcMTRT, Avira.GmbH.AntiVir.Mobile, SWAntiVirus, NetQin AntiVirus. думаю достаточно.

Речь идет не о статистических исследованиях, проводимых антивирусными компаниями, речь идет о цифрах, которые приводите вы и о фактах, появления вредоносных и шпионских программ для мобильных устройств.

ну так приведите достоверные факты, не ссылаясь на ресурсы вендоров?

Я задал вам уточняющий вопрос, чтобы не ошибиться в своих предположениях. Вы не ответили.

вы тоже не ответили, расписали так красиво --->

ЛК выпускает продукты класса Mobile Security, там не только антивирус. Поэтому, приобретая продукт от ЛК вы приобретаете не только антивирус, но и файрволл, антивор и т.д.

Вот я и спрашиваю, реклама касперского мобиле? и на обзор вроде не похоже раз на то пошло.

Если да, то спешу поставить вас в известность, что они уже есть под Android.

Опять новостей начитались? я прошу прощения, на заборах много чего пишут, да за забором все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
По поводу угроз: ну прибавился к десятку (округлил в большую сторону) троянов под Android еще один :lol: и "буря надвигается" :facepalm:

Если говорить о заметке "Трилогия о надвигающейся буре", хочу заметить, что она носит чисто аналитический характер. Любой может погуглить ситуацию в ЛК - рыночная доля и доходы компании растут, финансовых проблем в отличие от конкурентов нет. Кто-то реально думает, что я, человек далекий от бизнеса и никак не связанный с продажами будет писать об угрозах для Android, причем на стороннем для ЛК портале для того, чтобы из тысячи прочитавших 1 человек купил KMS и ЛК получила несколько дополнительных баксов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Честно говоря удивлен про бесплатное решение KAV Mobile :) Хотя отслеживаю все новости по мобильным антивирусам. Можно ссылки если не трудно.

Насчет моей нелюбви к ЛК распространяться не буду, дабы не устраивать холивар, но в данной теме я обозначил агрессивный маркетинг, к которому меня спровоцировало, на мой взгляд Ваша нетактичная фраза -....Тонкий маркетинговый ход конем. Подозреваю, что под лейблом Dr.Web Mobile Antivirus уже и бесплатно никто не берет..... не более того. А насчет того, что я выступая против всех вендоров в части мобильного антивирусного ПО, Вы правы, это моя позиция :) Я ее не отрицаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Ну вы же не можете мне запрещать во что-то верить или не верить.

Естественно, вы можете верить во что угодно, запретить я вам это не могу. Но это не означает, что то, во что вы верите является истиной.

MPulze - Mobile.Disinfector- работают с 2002 года, symantec antivirus или в простонародье SymcMTRT, Avira.GmbH.AntiVir.Mobile, SWAntiVirus, NetQin AntiVirus. думаю достаточно.

ОК. Проверять не буду насколько данная информация соответствует действительности. Я вам верю. Но и вам, думаю, следует учитывать то, что мобильные угрозы стали активно распространяться в последнее время, поэтому ссылаться на 7 летний опыт использования смартофонов, на мой взгляд, неуместно.

ну так приведите достоверные факты, не ссылаясь на ресурсы вендоров?

С какой это стати я не могу ссылаться на ресурсы вендоров? Потому, что они нас, как обычно, обманывают? Я выше уже объяснял почему эта позиция несостоятельна. Придется еще раз повторить:

"В новостях упоминают реальные факты появления реальных угроз. Эти факты легко проверить, именно поэтому в среде профессионалов нечасто можно встретить опровержения упоминаемых в новостях фактов (дискуссии, чаще всего, возникают в отношении общей картины, но не фактов). Возражают против фактов, в основном, любители, которые стараются найти подвох со стороны тех вендоров, которых они недолюбливают."

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=124359

я не пользуюсь продукцией ЛК около 4 лет и не имею к ней никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
MPulze - Mobile.Disinfector- работают с 2002 года, symantec antivirus или в простонародье SymcMTRT, Avira.GmbH.AntiVir.Mobile, SWAntiVirus, NetQin AntiVirus. думаю достаточно.

Простите, но совсем неверно, совсем, особенно про Mobile.Disinfector и 2002й год. Даже объяснять не буду, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
Простите, но совсем неверно, совсем, особенно про Mobile.Disinfector и 2002й год. Даже объяснять не буду, извините...

не нашли информации в поисковике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Честно говоря удивлен про бесплатное решение KAV Mobile :) Хотя отслеживаю все новости по мобильным антивирусам. Можно ссылки если не трудно.

Первым был проект KAV for MTS, всю информацию Вы можете найти сами. Масштабной рекламы у бесплатных решений ЛК действительно нет, но мы их существование не скрываем, по крайней мере я всегда честно даю все ссылки на различные возможности установки решения ЛК, в получении лишних 5 копеек я не заинтересован.

Насчет моей нелюбви к ЛК распространяться не буду, дабы не устраивать холивар, но в данной теме я обозначил агрессивный маркетинг, к которому меня спровоцировало, на мой взгляд Ваша нетактичная фраза -....Тонкий маркетинговый ход конем. Подозреваю, что под лейблом Dr.Web Mobile Antivirus уже и бесплатно никто не берет..... не более того.

Я уже объянил - простые решения типа базового антивируса можно и нужно раздавать бесплатно всем вендорам. Dr.Web долгое время вообще не выпускал никакого решения, потом выпустил базовое - начал раздавать бесплатно, затем вдруг решил попробовать попродавать - явно, не особо успешно (ибо деньги можно просить только за более серьезное комплексное решение), начали раздавать снова бесплатно - в общем-то правильно, а что делать еще?!

А насчет того, что я выступая против всех вендоров в части мобильного антивирусного ПО, Вы правы, это моя позиция :) Я ее не отрицаю.

Уважаю за особое мнение, но это отдельная тема. Понимаете - уже нет разделения на компьютеры и мобильные телефоны. Мобильность - это диагноз общества. Ноутбук - это тоже мобильное устройство, таблет на винде - тоже, и на андройде, да и не только таблет. Грань Вы вряд ли проведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100500 кило
С какой это стати я не могу ссылаться на ресурсы вендоров?

А вы можете быть уверены на 100% в достоверности информации, которую размещают вендоры в новостях?

поэтому ссылаться на 7 летний опыт использования смартофонов, на мой взгляд, неуместно.
Ну а что должно измениться? все будет так же как и раньше. разве что антивирусы будут больше жрать ресурсов смартфона, и "якобы" защищать смартфон от угроз.

-----

даже когда вендоры пугали суппер новыми вирусами, винлоками( это я про пк) и прочими. Я этих вирусов и прочих в глаза не видел, хотя стоит антивирус. Также и про мобильные вирусы, как я писал выше.

Возражают против фактов, в основном, любители, которые стараются найти подвох со стороны тех вендоров, которых они недолюбливают.

Возможно и так, но что касается меня, меня абсолютна не интересует, что там нашел мой вендор, какой они вирус грохнули, что они там возятся итд. мне главное результат, а не орать на весь интернет, как касперский, с каждым новым пойманным вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Насчет моей нелюбви к ЛК распространяться не буду, дабы не устраивать холивар

sda: и какова ни была Ваша нелюбовь к ЛК - имейте ввиду, что ЛК - это огромное количество экспертов, личная неприязнь к одному-двум не должна масштабироваться на всю Лабораторию Касперского. Другой момент - нужно понимать, что ЛК является одним из мировых TOP-вендоров, к которому прислушиваются по всему миру и с чьим экспертным позиционированием в последнее время может сравнится разве что Symantec. Очевидно, что на домашнем рынке в России новостей и аналитики от ЛК будет явно больше, чем у какого-либо другого вендора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Если есть возможность заразиться, то я хочу свести эту возможность как можно ближе к нулевому уровню. Я не имею на это право? А если на моем смартфоне есть информация разглашения которой может нанести мне непоправимый ущерб? Неужели я в этом случае должен отказаться от возможности свести вероятность ее кражи, по возможности, к нулю?

Имеете, я Вас и не собираюсь разуверять :rolleyes: Но еще раз хочу подчеркнуть, что эти беспокойства ничто по сравнению с проблемой потери или кражи смартфона. Потеря информации в результате пропажи или кражи смартфона гораздо больший риск, нежели червь или вирус. Да, последние существуют. И акулы едят людей, но обе эти проблемы не должны присутствуют в списке самых больших опасностей.

На этом подвел итог, под свою позицию, больше мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Но еще раз хочу подчеркнуть, что эти беспокойства ничто по сравнению с проблемой потери или кражи смартфона. Потеря информации в результате пропажи или кражи смартфона гораздо больший риск, нежели червь или вирус. Да, последние существуют.

sda: сознательно или несознательно Вы сейчас несете в массы голос ЛК. Посмотрите на страничку Kaspersky Mobile Security, защита персональных данных от потери и кражи стоит на первом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
sda: сознательно или несознательно Вы сейчас несете в массы голос ЛК. Посмотрите на страничку Kaspersky Mobile Security, защита персональных данных от потери и кражи стоит на первом месте

Посмотрел :rolleyes: Если Вы заметили то я уже сказал на эту тему:

Да и чем антивор поможет? Наверное только самоудотвлетворением, что контактами и всяческой "лабудой (музыка, видео) не воспользуется вор, который в 90% просто первым сделает хард-резет, для придания украденному гаджету товарного вида

Как говорится - "поздно пить баржоми, если почки отказали" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Посмотрел :rolleyes: Если Вы заметили то я уже сказал на эту тему:

Да и чем антивор поможет? Наверное только самоудотвлетворением, что контактами и всяческой "лабудой (музыка, видео) не воспользуется вор, который в 90% просто первым сделает хард-резет, для придания украденному гаджету товарного вида

Как говорится - "поздно пить баржоми, если почки отказали" :rolleyes:

Потеря трубки - это максимум несколько тысяч рублей, в то время как стоимость хранящихся на железке данные обычно на порядок выше. Тот же KMS (уж простите за аналогию) в первую очередь защищает персональные данные, железо - вторично.

Кстати, особой разницы между такими мобильными устройствами как ноутбук, нетбук, таблет пс, смартбук, мультимедийный компьютер, смартфон и т.п. я не вижу, а Вы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×