Перейти к содержанию
AM_Bot

Трилогия о надвигающейся буре или под прицелом Android

Recommended Posts

AM_Bot

Часть 1: Android is coming

android.gif

Читать далее

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А каковы показатели качества KMS под Android? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А каковы показатели качества KMS под Android? :)

Сравнивать KMS с другими решенями я сейчас не готов, но традиционно «Лаборатория Касперского» уделяет качеству своих продуктов особое внимание, о чем тебе лучше меня может рассказать Саша А. ;)

А заметка посвящена в первую очередь проблемам безопаности Android OS, а не решению «Лаборатории Касперского»

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Viktor, так все таки, твой взгляд, как профи, знающего тему изнутри, почему Android набирает так активно популярность? Все ли дело в самом продукте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor, так все таки, твой взгляд, как профи, знающего тему изнутри, почему Android набирает так активно популярность? Все ли дело в самом продукте?

Вы мне польстлили, право :)

IMHO причина в первую очередь не в качестве самой операционки. Да, она действительно неплоха и довольно привлекательна (особенно а плане юзабилити), но базируется она на все том же преславутом Линуксе, на котором еще до появления Android вышла не одна сотня различных телефонов. Причина здесь скорее в продуманной политике Google, сумевшей сделать сервис-ориентированную операционку с открытым исходным кодом привлекательной для очень широкого класса производителей устройств, привлекательной как в плане стоимости производства на ней устройств, так и в плане возможностей по апгрейду и кастомизации.

Кстати, вот эта доступность для производителей и низкая стоимость прозводства может сыграть в скором времени злую шутку как с самим андройдом, так и производителями трубок - боюсь, китайские смартфоны по 5 копеек уже на подходе.

Другой риск - расползание версий Android OS. Если в один прекрасный момент Google перестанет поддерживать существующую линейнную систему апгейдов OS и от ствола начнут расти ветки - Android сильно потеряет в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Проблема фрагментации уже имеет место быть - одно и тоже приложение то работает, то не работает на разных аппаратах. Например тренажеры катаканы и хираганы я еле заставил работать на своем Майлстоуне - Моторола просто вырезала каны из шрифтов; нашел оригинальный и после подмены все заработало. О проблеме фрагментации пишут и разработчики Angry Birds, которым приходилось изворачиваться, чтобы игра работала на как можно большем количестве устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну а что делать, ставить им стандарты, как майкрософт со своим вин фон 7, что все устройства практически одинаковы в техническом плане, а в софтверном так вообще 1 в 1. Разве так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Аппаратные требования к конкретным версиям есть. Но во-первых есть Китай, во-вторых графика и чувствительность экрана, например, не описываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Например тренажеры катаканы и хираганы я еле заставил работать на своем Майлстоуне - Моторола просто вырезала каны из шрифтов; нашел оригинальный и после подмены все заработало.

Катакана и хиракана на Motorola Milestone - это еще не проблема, так же как не такая уж и большая проблема - необходимость докручивания софта типа KMS под каждую новую версию OS, это неизбежно. Серьезной проблемой будет являться фрагментация самой OS, если не удастся удержать развитие в рамках мейнстрима - андройд будет не настолько привлекателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot

android_securos.png

Часть 2. Крепость брони Android или про форточку на подводной лодкеЧитать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Впрочем, если вы не телепат и не можете читать мысли разработчиков ПО на расстоянии, информация эта вам вряд ли пригодится, но другого способа аудита без использования антивирусного программного обеспечения я не знаю.

https://market.android.com/details?id=com.s...e=search_result

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Не видно что-то лонча в маркете вашего KMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Не видно что-то лонча в маркете вашего KMS.

Заметка никак не связана с лончем KMS в Android Market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Заметка никак не связана с лончем KMS в Android Market

Тогда сформулирую вопрос явно: а когда ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И?! Сторонний софт...

Но не антивирусный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тогда сформулирую вопрос явно: а когда ожидается?

Для Android Market во второй половине марта будет выпущена специальная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Но не антивирусный ;)

Хорошо, если настаиваете - исправил:

...другого способа аудита без использования антивирусного программного обеспечения я не знаю.

на

...другого способа аудита без использования специального стороннего программного обеспечения я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×