Перейти к содержанию
ZemucS

Прошу помочь

Recommended Posts

ZemucS

Сегодня переустановил винду, затем установил софт, который нужен мне для работы итд. И вот решил проверить комп на наличии вирусов, мало ли... проверил комп, вирусов не обнаружил, затем запустил роверку анти-руткит, антивирус обнаружил 99 зловредов. Через некоторое время, запустил повторно, уже нашел не 99 а 25, куда делись остальные? или это антивирус фолсы выдает? Проверял касперским и доктором вебом, все чисто. Но у меня система работает как то странно, 2 раза фаервол комодо отваливался сегодня, да и процессор грузит под 100%, хотя до этого звуков не подавал. А да, то что обнаруживает мой антивирус, я это удалить не могу. Пробовал утилитами, тоже хрен. Винда 7-64.

dc8cc290127da5c5f1374071633bfef8.jpg

P.S. если делать проверку при включенном инете, то связь обрывается, и больше инет не включается, пока не перезагрузишь комп. Я так думаю может быть проблема в дровах, от сетевой карты, хотя хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Рекомендую обратиться на VirusInfo http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46, чтобы не гадать тут на кофейной гуще. Явно какое-то заражения серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS
Рекомендую обратиться на VirusInfo http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46, чтобы не гадать тут на кофейной гуще. Явно какое-то заражения серьезное.

А что тут не помогут? Переустановил винду, проверил компьютер, все чисто. скачал обновления виндовс, через Центр обновления виндовс, запустил повторно антивирус все чисто, запустил Anti-Rootkit, опять нашел 25 "зловредов" до обновления виндовс, было так-же чисто, при сканировании Anti-Rootkit. Значит ли это, что в обновлении что-то не так, или это фолсы антивируса? и как это устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS

Результат проверки

dca3aca6aba282811078855e0142a048.jpg

типа описание руткита

518b17018f464f7b71d8748166ccc44d.jpg

Проба удаления руткита

e3de7e2f9fb5108869243d51a674f8b4.jpg

результат

7fc0ddc8a7068ca1d3d97b320e0f7739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А что тут не помогут?

Тот форум этого портала, специально созданный для лечения систем от вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS
Тот форум этого портала, специально созданный для лечения систем от вирусов.

Я там зарегистрироваться не могу, кто додумался такую капчу ставить при регистрации? мне второе слово вообще невидно на картинке, то и дело вылазит надпись: Введённая вами строка не совпадает с той, которая была указана на проверочном изображении. Ясен хрен не совпадает, ибо ее не видно, и пишешь на "на ощупь"

P.S. попытка регистрации 141.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS

а сайт понравился, много информации :) как новой, так и старой, но старой больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Я там зарегистрироваться не могу, кто додумался такую капчу ставить при регистрации? мне второе слово вообще невидно на картинке,

Может быть поможет, если отдельно откроете изображение. Если на нем нажать правую кнопку мышки...

Обратите внимание и на этот ресурс: defendium.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Может быть поможет, если отдельно откроете изображение. Если на нем нажать правую кнопку мышки...

Тогда уже будет другой код, отличный то того, который бы отображался на страничке регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Завершать регистрацию не пробовал, но визуально в Опере (+Outpost c блокировкой всего активного содержимого) - правой на изображении - открыть изображение - (открывается в этой же вкладке) - потом кнопка браузера для возврата на предыдущую страницу (в виде стрелки назад) - картинка не меняется.

На изображении у меня изначально видно два слова, проблем с ним нет.

ZemucS

Что у Вас сейчас с ПК, разобрались с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS
ZemucS

Что у Вас сейчас с ПК, разобрались с проблемой?

данная проблема наблюдалась после обновления виндовс, ради интереса удалил фаервол комодо, и запстил проверку на руткит, апроверка ничего не нашла... думаю все дело в обновлении которое выпустило MS, так как после установки винды, т.е. до ее обновления, все работало нормально, и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
думаю все дело в обновлении которое выпустило MS

Если хотите и есть сомнения, проконсультируйтесь или на http://virusinfo.info или на этом ресурсе: http://defendium.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×