Перейти к содержанию
AM_Bot

Кому выгодно раскручивать тему утечки кодов из Лаборатории Касперского?

Recommended Posts

AM_Bot

Давненько меня тут не было, да вот решил поделиться с профильным сообществом информацией на тему довольно обсуждаемой новости. В связи с этим хочется дать комментарий, просто для ясности.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я уже и забыл про эту история 2-х летней давности, а тут ЭТО. Пацанчик, который шел к успеху, пойман и осужден. Ну да, коды ушли, но это к какой версии относится? 7-ка судя по всему еще?

Похоже реально на какой-то заказ, черный пиар против конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Не буду комментировать, просто дам ссылку: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1584199 пост 11656

Кто в теме и уже в теме, тот поймет\понимает что и как и кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Кто в теме и уже в теме, тот поймет\понимает что и как и кто.

Я не в теме, но сопоставив ваш этот пост с конкретным указанием на другого человека и тут посты №104 107, могу предположить, что некий key эксплойт был написан на основе утекших ранее исходников о которых и идет речь в топике. Также можно предположить что и автор эксплойта тот самый осужденный на 3 условных года. Что-то верное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Автор эксплойта и осужденный это разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Автор эксплойта и осужденный это разные люди.

Сегодня ты автор, завтра ты осужденный.

Все в этом мире относительно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сегодня ты автор, завтра ты осужденный.

Все в этом мире относительно :D

:D Ну это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan

А у меня такой вопрос: Что нибудь внутри ЛК с тех пор поменялось чтобы такая утечка больше не произошла ? Т.е. Какие нибудь меры были приняты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Были проведены показательные расстрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А у меня такой вопрос: Что нибудь внутри ЛК с тех пор поменялось чтобы такая утечка больше не произошла ? Т.е. Какие нибудь меры были приняты ?

Меня вот тоже интересует этот вопрос. Какие были сделаны выводы? Организационные, технические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Кому выгодно раскручивать тему утечки кодов из Лаборатории Касперского?

Из статьи:

на первый взгляд - конкурентам...

на второй взгляд - кому-то относящимся к конкурентам...

на третий взгляд - тоже конкурентам.

Но истина обычно не так проста, как кажется, и порой выгоду получает третья сторона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Меня вот тоже интересует этот вопрос. Какие были сделаны выводы? Организационные, технические.

Чо, вы реально надеетесь, что кто-то вам тут весь список огласит ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Чо, вы реально надеетесь, что кто-то вам тут весь список огласит ? :D

Список не надо. Мне достаточно ответа да - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Щаз уже не интересно. Реально давно в привате тема обсуждалась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×