Перейти к содержанию

Recommended Posts

mesmer

заголовок лишь для отмазки...

на самом-то деле, все больше закриптованные/обфусцированные паразиты наблюдаю...

понимаю начнем кидаться камнями и г-рить, мол ставьте проактивку и др. муть.

не будем об этом.

а суть в том, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

И в чём, собственно, вопрос-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
антивирусы не нужны...

ВАИСТЕНУ!

Если серьезно, то автору стоит раскрыть свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Человек поговорил сам с собой - ему приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
Человек поговорил сам с собой - ему приятно.

да уж...

вторая строка сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
на самом-то деле, все больше закриптованные/обфусцированные паразиты наблюдаю...

Хороший повод для развития эвристических и проактивных методов защиты, но совсем не повод отказываться АВ вообще... (мне одному Йода послышался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Начнём с того, что вторая сверху- это не вопрос, это утверждение.

на самом-то деле, все больше закриптованные/обфусцированные паразиты наблюдаю...
понимаю начнем кидаться камнями и г-рить, мол ставьте проактивку и др. муть.

Правда, вот беда- "дальше" работает только "муть" типа поведенческих "проактивок".

В результате имеем следующее суждение- "всё муть, ничего не работает, что посоветуете использовать?". Очевидно, что вам лично- уже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Граждане, а это не бот? %)

5z4k4ncht13j.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Граждане, а это не бот? %)

Видимо нет, но похожие темы с завидной очерёдностью появляются каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer

да бот раз уж так пошло. :facepalm:

я вот к чему.

понимаю, что человек который сможет понять где разрешить системному процессу, а где нет с использованием проактивки и др.средств.

но опять же получаем обратную сторону, что хорошо упакованный вирус может долго проявлять активность, а хипс и др. защиты будут лишь предлагать разрешить или нет.

как было с недавним инцидентом.

попался файл, на вид не деструктивный, даже с подписью как бы.

АВ при запуске сигналил, мол пытается полезть наружу (что и подтвердилось в его функциях - просто попытка соединения и отсылки логинов на компьютере, и создании привелегий). при отправке вендорам, от них ответ - не вирус. еще раз отпраляю, с комментариями мол так и так.

лишь как-то по случайности товарищ, узрел на вирустотале, один вендор то ли норман, но какой-то кого я лично не использовал на проверке, unclassified package.

а насчет сигнатур...

есть же те же генераторы винблоков, один закрыли, а в новом чуть изменения провели и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
хорошо упакованный вирус может долго проявлять активность, а хипс и др. защиты будут лишь предлагать разрешить или нет.

HIPSам в общем случае как-то наплевать, упаковано там что-нибудь или не упаковано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
а хипс и др. защиты будут лишь предлагать разрешить или нет.

Это, в общем случае, не так. Вы явно ориентируетесь на очень ограниченный набор проактивных средств защиты. Есть HIPS, которые ничего спрашивать у пользователя не будут, поскольку принимают решения в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anomagen

Антивирусы - на ЛОРе это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asdf

антивирусы не нужны...

Кому как, а вообще удачная тема на данном ресурсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppsbkwmcrs

Люди хотел задать пару вопросов.

У меня 4 года стоят продукты Касперского. Даже когда я выкручиваю уровень сканирования на полную мощность (на полную эврестический анализ и всякие технологии) все равно Касперский находит то, что вирусами не является вообще! Касперский нашел Кейгены,ломаные файлы от программ и все что относиться к Крэкам. Да и то далеко не все! Иногда доходило совсем уж до смешного, Касперский ругался на Трейнеры к компьютерным играм. Какой антивирус не установлю,все равно он находит только содержимое папок Crack и подобных. Такое чувство что у меня никогда не было вирусов! Что скажете по этому поводу?

И посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ антивирус для Win 7 x64. Касперский, Norton 360, AVG не предлагать, они находят только кейгены и крэки да и то не все,далеко не все!

Отредактировал ppsbkwmcrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Хоть с каким вердиктом находил?

ЗЫ. С таким подходом у вас будет все плохим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ppsbkwmcrs

Ставьте Икарус. Хороший антивирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Товарисч, открою тайну. Креки и трейнеры никто не пытается задетектить специально, их детектят только если они действительно сбрасывают троянов, и таки они реально это делают.

"Выкрутить на максимум" - это как раз увеличить количество ложны срабатываний, но если вам нужен такой который ничего не видит - ну тогда ничего предложить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppsbkwmcrs
"Выкрутить на максимум" - это как раз увеличить количество ложны срабатываний

Спасибо,буду знать. Это для меня новость.

но если вам нужен такой который ничего не видит

Так я наоборот и твержу что нужен настоящий,который видит все.

Товарисч, открою тайну. Креки и трейнеры никто не пытается задетектить специально, их детектят только если они действительно сбрасывают троянов, и таки они реально это делают.

Это делают те крэки котрые находятся через поисковики на сомнительных сайтах. Когда торрент файл с программой раздают 1000-5000 тысяч человек на известных и крупнейших трекерах , я не думаю что там крэки с вирусами, ведь на трекерах есть контроль раздач да и люди не дураки.

Нет ну можно взять и стереть все крэки и тогда программы не будут работать, выбор прост.

P.S

Касперский 6-7 (точно не помню) вообще в упор не замечал крэки,кейгены,измененные файлы и прочее из этой оперы. Затем с версии 8-9 (точно не помню) начал находить их чуть ли не все и сразу! Так что смахивает как раз на заговор! Еще помню он их сразу и удалял, тяжело было восстановить. Я же пользуюсь Касперским на протяжении 4 лет,причем пользуюсь в большинстве случаев.

Отредактировал ppsbkwmcrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Касперский 6-7 (точно не помню) вообще в упор не замечал крэки,кейгены,измененные файлы и прочее из этой оперы. Затем с версии 8-9 (точно не помню) начал находить их чуть ли не все и сразу

Может вы неправильные кряки качаете?

Кстати если выкрутить "на максимум" - угадайте с 2х попыток, как воспринять правку исполняемых модулей, что в большинстве случаев делают кряки

ЗЫ. не трогайте вы настройки антивируса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppsbkwmcrs
Может вы неправильные кряки качаете?

Качаю проги только с самых известных и крупных торрентов, раздачи число раздающих в которых не меньше 100 и даже 1000-5000, что там может быть не правильно? Антивир ругается далеко не на все крэки.

Кстати если выкрутить "на максимум" - угадайте с 2х попыток, как воспринять правку исполняемых модулей, что в большинстве случаев делают кряки

ЗЫ. не трогайте вы настройки антивируса....

понял, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Качаю проги только с самых известных и крупных торрентов, раздачи число раздающих в которых не меньше 100 и даже 1000-5000, что там может быть не правильно? Антивир ругается далеко не на все крэки.

Я как-то года полтора назад такое "исследование" для себя провел... Накачал с торрентов(торрентс.ру, тфайл.ру, опеншаринг...) кучу кряков, кейгенов и иже с ними, рассортировал и проверил 5(Каспер, Доктор, АВГ, Нортон и Нод) антивирусами. Знаете, из 700+ около 500 штук были "вылечены" с жесткого диска каждым из АВ...

Это я к тому, что популярность кряка ещё не показатель его безобидности... и тысячи пользователей тупо добавляют их в Игнор-лист своего антивируса... оттуда и такое кол-во сидеров на раздачах - люди то как раз и дураки...

А то, что вы кроме кряков ничего больше не "цепляете" из сети, так это ваше счастье, а не недоработка антивируса.

К примеру у меня AVG IS 2011, а я и не помню когда он в последний раз кричал на неведомую мне заразу. И это не мешает мне быть уверенным в том, что моя система "чиста". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm

История, после которой я просто перестал пользоваться программами для которых есть "кряки", но нет серийников, произошла примерно 5-6 лет тому уже...

Мне тогда необходима была программа по рассылке на доски объявлений, их куча, но удобно настраиваемых единицы... Одна из них SmartPoster, ну нет на неё "кряка" и всё тут! А программа удобнейшая и с богатыми настройками, которые к сожалению требуют времени, как раз к исходу триала всё настраивается и тут всё, праздник окончен... И вдруг о счастье! находится "кряк" и все нуждающиеся в нирване, при окончании триала вручную забитая база досок со всеми привязками не сбрасывается, ну в общем сбылись мечты ...

А через некоторое время на форумах и раздачах начинается истошный крик: от составленного объявления остаётся первая строчка, а потом продолжение: реклама ассоциации риэлторов проплативших этот "кряк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppsbkwmcrs
Я как-то года полтора назад такое "исследование" для себя провел... Накачал с торрентов(торрентс.ру, тфайл.ру, опеншаринг...) кучу кряков, кейгенов и иже с ними, рассортировал и проверил 5(Каспер, Доктор, АВГ, Нортон и Нод) антивирусами. Знаете, из 700+ около 500 штук были "вылечены" с жесткого диска каждым из АВ...

Программы я качаю как раз из крупнейших-зарубежных,типа пиратбай и тд.

А то, что вы кроме кряков ничего больше не "цепляете" из сети, так это ваше счастье, а не недоработка антивируса.

И тем не менее те у кого антивируса нет вообще вирусов цыпляют довольно много, десятками.Те кто лазают где попало тоже. Главное заходить только на хорошо известные сайты и не лазить где попало. В общем так и есть, кроме "кряков" я вообще не вижу вирусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

ppsbkwmcrs

Главное заходить только на хорошо известные сайты и не лазить где попало.

Вот не соглашусь, ибо не далее чем вчера на популярнейшем эстонском русскоязычном ресурсе(forum.ee) промелькнул BlackHole Exploit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×