Перейти к содержанию
AM_Bot

AVAST выпускает антивирус с виртуальной песочницей

Recommended Posts

AM_Bot

Компания AVAST Software планирует выпустить следующую версию своего антивируса avast! 6.0, в которой будет включена новая функция: «виртуальная песочница» (AutoSandbox virtualization).

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan

Это что-то типа Safe Desktop из КИС 2011 ?!

Если да - то идею у ЛК спёрли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну у них немного другая реализация. А так сама песочница у них есть уже в 5ке.

P.S. Правда не знаю как все будет работать, так как например при запуске на первых релизных билдах 5ки что либо в песочнице приводило к BSOD. Как сейчас не знаю - должны исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Ну у них немного другая реализация. А так сама песочница у них есть уже в 5ке.

P.S. Правда не знаю как все будет работать, так как например при запуске на первых релизных билдах 5ки что либо в песочнице приводило к BSOD. Как сейчас не знаю - должны исправить.

что песочница у них есть уже в 5ке это я знаю :) В КИС 2010 тоже песочница, а в КИС 2011 есть уже "Безопасный рбочий стол" т.е. можно также виндой пользоватся вертуально. И в Аваст теперь тоже типо этого появится.... Вот я и говорю что идею сперли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
идею у ЛК спёрли...
В КИС 2010 тоже песочница, а в КИС 2011 есть уже "Безопасный рабочий стол"... И в Аваст теперь тоже типо этого появится....

Ну спёрли-не спёрли, разве плохо, что и у других пользователей это тоже будет. Все хотят кушать и сидеть за "столом"... ;)

Ведь важен факт, что им приходится лишь догонять в этом плане KIS.

Безопасная среда => Безопасный Рабочий стол => Безопасный ПК => Безопасное интернет-пространство... => No Viruses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
что песочница у них есть уже в 5ке это я знаю smile.gif В КИС 2010 тоже песочница, а в КИС 2011 есть уже "Безопасный рбочий стол" т.е. можно также виндой пользоватся вертуально. И в Аваст теперь тоже типо этого появится.... Вот я и говорю что идею сперли smile.gif

И обещают добавить в бесплатную версию, что не мало важно ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
И обещают добавить в бесплатную версию, что не мало важно ;)

Посмотрел я сегодня бету чтоб узнать что за зверь (песочница) у них опять вышел.

Sandbox точно не такой как в КИС ( Safe Desktop ).

И вообще он мне чёт ненравится. Запускает в песочнице только по проактивки (поведению), а её можно обойти и накрылась вся песочница.

Не все форматы контролирует. Если батник или тулзу с форматом vbs запустить - то они вообще не получают некаких ограничений. И если батник или тулзу с форматом vbs запустить вручную то они тоже не контролируются. Да и проги формата exe не всё блокирует.

Короче чушь какай-та... Но против exe как дополнение пойдёт, лутче чем нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan

P.S.

Запустил Comodo Leaktests в песочнице... Набрал только 150 из 340 очков. Согласитеь для песочницы довольно очень слабо ...

Теcтил на XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Comodo Leaktest может неверно отрабатывать в песочнице с частичной виртуализацией, пскольку ориентируется на коды возврата, а не на фактические действия. Но, в общем, сделать хорошую песочницу- это дело не одного года.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
Компания AVAST Software планирует выпустить следующую версию своего антивируса avast! 6.0, в которой будет включена новая функция: «виртуальная песочница» (AutoSandbox virtualization)

и 60.000000 пользователей все в течении недели станут счастливыми бета-тестерами бесплатного продукта с шилдиком 6.0!!! Ура товарищи! Ура!!! Еще одна возможность "поиметь" нас, разумеется бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×