Перейти к содержанию
Андрей-001

Флейм из темы "Вакансия: специалист по антивирусным решениям - разработчик требований"

Recommended Posts

Андрей-001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Да:

Данная статистика - это средняя температура по больнице.

Смотреть надо на конкретные (похожие) должности в сфере в IT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Смотреть надо на конкретные (похожие) должности в сфере в IT.

Реальные кто бы ещё показал. :)

Смотрел сайт с онлайн расчётом: _http://www.obzorzarplat.ru/servis/zp/

Итог приближённой, но более того должности - у руководителя проекта в сфере IT:

3Wxcs62F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Сфера IT и сфера IT-безопасности - это очень разные сферы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Сфера IT и сфера IT-безопасности - это очень разные сферы :)

Ну, это все-равно лучше, чем совать в одну кучу ассенизатора и системного администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

4000 убитых енотов в стартап компании? Как то верится с трудом. Может, просто зазывалка? Вы не знаете. что хотите - зайдите к нам - оно у нас есть. Типа пришел - вот тебе штука и радуйся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
4000 убитых енотов в стартап компании? Как то верится с трудом. Может, просто зазывалка? Вы не знаете. что хотите - зайдите к нам - оно у нас есть. Типа пришел - вот тебе штука и радуйся?

Работа этого человека имеет большое значение для компании. Кроме того, для того, чтобы подходить под эти требования нужно иметь очень широкие знания, быть эрудированным в этой области. В общем, это должен быть профессионал с опытом, знаниями и желанием воплотить новые идеи на практике.

Не понимаю, что именно Вас удивляет. Обсуждение идет, как будто специалиста по клинингу (= уборщицу) нанимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Мне тут еще один "стартап" известен, где даже более платят. При этом даже в украинском офисе, не только в питерском. Спасибо финансированию российских "венчурных" банков. Только там пыль в глаза пускают.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Мне тут еще один "стартап" известен, где даже более платят. При этом даже в украинском офисе, не только в питерском. Спасибо финансированию российских "венчурных" банков. Только там пыль в глаза пускают.

Виталий, зачем Вы это пишите здесь?

Какое отношение некий украинский "стартап", где по Вашим словам "пыль в глаза пускают", имеет отношение к нам?

Еще раз спрошу: зачем Вы это написали? (Особенно с фразами вроде "еще один")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мне кажется, что вы не все говорите о работе и требованиям к кандидатам. Или не до конца....Или это метод работы такой? Украинский рынок очень тесный - поверьте на слово

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
мне кажется, что вы не все говорите о работе и требованиям к кандидатам. Или не до конца....Или это метод работы такой? Украинский рынок очень тесный - поверьте на слово

Господа (Виталий Янко, alexgr), еще раз спрошу - Вы не ошиблись темой случайно? Какое отношение наша компания имеет к Украине?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Господа (Виталий Янко, alexgr), еще раз спрошу - Вы не ошиблись темой случайно? Какое отношение наша компания имеет к Украине?

Позвольте пояснить: я обсуждал, не называя имен, ЗП на похожей позиции в компании-стартапе (в некотором роде она и ваш и наш конкурент), имеющую петербургский офис и компенсации похожего порядка. То, что соотнесли уровень ЗП с украинскими, сильно Вас коробит? :)

Усомниться в степени адекватности топикстартера как-то не приходилось - хотя гордость, похоже, мешает вчитываться в текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ну на самом деле вы или плохо информированы, или забыли, что опыт взаимодействия с Украиной уже был...память может подводить, склероз - никогда :rolleyes: Поэтому я точно не ошибся

Могу продолжить, только это резко поменяет отношение к написанному вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
ну на самом деле вы или плохо информированы, или забыли, что опыт взаимодействия с Украиной уже был...память может подводить, склероз - никогда :rolleyes: Поэтому я точно не ошибся

Могу продолжить, только это резко поменяет отношение к написанному вами.

Я не имею представления о чем Вы говорите, поэтому Вы можете со спокойной душой продолжать "общение на своей волне" далее. Скажу больше - я даже не имею представления кто Вы.

Добавлено:

Я смотрю Вы там в репутацию "скрытно" пишете. Вы лучше сюда пишите, чтобы все видели.

если не в теме - то это никак не извиняет. А кидок уже был. А рынок в Киеве тесный, потому это знают уже многие

Можете изложить Ваши представления о "кидке", и о чем идет речь. Со своей стороны хочу рекомендовать быть более аккуратным в формулировках и огульных обвинениях. Могу лишь точно сказать, что никаких взаимоотношений с неким лицом 'alexgr' наша компания не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

видимо, вы полагаете, что вам одному дозволено писать скрытно. будет надо - я воспроизведу и ваш "опус". И надо будет мне - я расскажу про все, что знаю. А теперь, чтобы все поняли - расскажу такую историю

Было в Киеве несколько компаний, которые позиционировали себя как ИБ компании - одни творили фейковые АВ, другие строили решения на чужих движках. Видимо, с течением времени понадобилась "очистка репутации" и компании объявили набор сотрудников в антивирусную лабораторию (!) с зарплатой в 5000 долларов чистыми (это для Киева много). Народ пошел. Кандидатам давали некие задания (всем разные!) - как проверку их квалификации и уровня обоснованности претензий на зарплату. При предъявлении отчетных документов (хотя не давалось никаких ТТ) выдвигалось море претензий - не так, не то, не соответствует и т.д. Предлагалось новое задание либо уйти откуда пришел. Вот такой был компот.

Теперь как бы прикидка - пара аналитиков (фонд зарплаты - 50000 в год без налогов), бухгалтер, директор, программеров пара, аренда, помощь в переезде в Питер - оборот компании стартапа должен быть ( я так прикинул на бумажке - без учета некоторых нюансов обязательных платежей в РФ) - примерно 500000 (как минимум). Хорошая сумма для начала никому не известной компании! Кредит? Вряд ли. Инвестиции? Возможно, но верится с трудом...

Теперь про сухой остаток - я достаточно взрослый, чтобы работать с неизвестной компанией, предлагающей такую зарплату... Опыт знаете ли. И последнее - я вас ни в чем не обвинял. Я предположил, что вы пишете не все или что-то пропускаете. :) И вы меня не переубедили... Последняя новость компании - за апрель прошлого года... Странновато....

ИМХО - Налицо обида и мутные объяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
видимо, вы полагаете, что вам одному дозволено писать скрытно. будет надо - я воспроизведу и ваш "опус". И надо будет мне - я расскажу про все, что знаю.

А теперь, чтобы все поняли - расскажу такую историю

Было в Киеве несколько компаний, которые позиционировали себя как ИБ компании - одни творили фейковые АВ, другие строили решения на чужих движках. Видимо, с течением времени понадобилась "очистка репутации" и компании объявили набор сотрудников в антивирусную лабораторию (!) с зарплатой в 5000 долларов чистыми (это для Киева много). Народ пошел. Кандидатам давали некие задания (всем разные!) - как проверку их квалификации и уровня обоснованности претензий на зарплату. При предъявлении отчетных документов (хотя не давалось никаких ТТ) выдвигалось море претензий - не так, не то, не соответствует и т.д. Предлагалось новое задание либо уйти откуда пришел. Вот такой был компот.

Теперь как бы прикидка - пара аналитиков (фонд зарплаты - 50000 в год без налогов), бухгалтер, директор, программеров пара, аренда, помощь в переезде в Питер - оборот компании стартапа должен быть ( я так прикинул на бумажке - без учета некоторых нюансов обязательных платежей в РФ) - примерно 500000 (как минимум). Хорошая сумма для начала никому не известной компании! Кредит? Вряд ли. Инвестиции? Возможно, но верится с трудом...

Теперь про сухой остаток - я достаточно взрослый, чтобы работать с неизвестной компанией, предлагающей такую зарплату... Опыт знаете ли. И последнее - я вас ни в чем не обвинял. Я предположил, что вы пишете не все или что-то пропускаете. :) И вы меня не переубедили... Последняя новость компании - за апрель прошлого года... Странновато....

Я не знаю о чем Вы здесь пишете. Как я уже сказал, мы не имеем никакого отношения ни к Украине, ни к каким-либо компаниями, с которыми Вам, видимо, приходилось плодотворно сотрудничать.

Если же это был "тонкий намек", что наша компания ничего из себя не представляет, то, боюсь, Вы слабо ориентируетесь в тематике информационной безопасности и антивирусных решений. Я не буду рассказывать ничего о технических преимуществах и уровне реализаций наших продуктов, но далеко ходить не надо, Вы могли бы взглянуть на проводимые тесты на этом же ресурсе.

Ссылки для изучения:

http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

http://www.anti-malware.ru/antivirus_self_...ction_test_2010

http://www.anti-malware.ru/antirootkits_test_2010

http://www.anti-malware.ru/hips_test_ring0_2010

Компания называется - "Онлайн решения" (Online Solutions).

Продукты: Online Solutions Security Suite (OSSS: Security Suite), Online Solutions Autorun Manager (OSAM: Autorun Manager).

И я не знаю на основе чего Вы сделали выводы, что мы Вас приглашали на эту вакансию. Как я уже писал выше - не имею представления кто Вы.

ИМХО - Налицо обида и мутные объяснения

Фрейд переживает. :facepalm:

Не стоит выплескивать свои личные проблемы и опыт работы на форум. А тем более - проецировать его на кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Было в Киеве несколько компаний, которые позиционировали себя как ИБ компании - одни творили фейковые АВ, другие строили решения на чужих движках. Видимо, с течением времени понадобилась "очистка репутации" и компании объявили набор сотрудников в антивирусную лабораторию (!) с зарплатой в 5000 долларов чистыми (это для Киева много). Народ пошел.

Я больше года назад имел общение с девушкой из СПб, вышедшей замуж и переехавшей в Киев, где работала в подобной компании, продвигая фейковые АВ. Вернулась она с мужем работать в СПб. На работу ее, разумеется, мы не приняли - из принципиальных соображений. Ну, и технически она неготова - фейк-АВ продвигать особо не надо, знай клепай страницы, не то что "белые" решения.

Но Online Solutions при всей мнительности представляющего их персонажа и настороженности alexgr - все-таки не похожи на фейк-АВшников. Вроде HIPS-based Suite выпускают, в топе тестов Matousec вошли, парой утилит отличились... С 2006 года готовятся если не к захвату мира, то хотя бы к продаже.

PS: Как глупы бывают рекрутеры - мы тут флейм развели, тему вверх подняли, а нам даже спасибо не сказали. :) Хотя, быть может, это метода такая вывести тему в топ - облить помоями комментаторов. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я прочитываю сайт, знаете ли. И ваш просмотрел. Я при работе - не переживайте. На вашем я не нашел ничего, что подтверждало бы ресурсы для найма сотрудников на такую зарплату - списка крупных корпоративных клиентов, цен на лицензии - откуда миллионы долларов? И последнее - вид сайта не подтверждает успешности компании, семимильными шагами наращивающей свои обороты. Даже в новостях ссылка на тесты Матушека отсутствует. Как то так.

А про Фройда - вы погорячились. Вы его просто не читали

:D:D

Виталий, я не имел в виду, что они фейки писали. Я имел в виду, что зарплата - ИМХО - просто завышена. Может, в рекламных целях...Приходите - мы вас оценим и дадим,. ..ну, скажем, штуку. Я даже верю, что они продаются через интернет успешнее, чем Аваст!. Но расчеты показывают, что денег у них должно быть много. Для малоизвестного (смотрим на счетчик сайта) продукта продажи должны быть "на уровне" и продукт должен быть известен шире, чем здесь или еще на паре - тройке сайтов

Тем более, что "специалист по антивирусным решениям" - это не тривиальный кодер. И создание вирлаба - это сложная задача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Если же это был "тонкий намек", что наша компания ничего из себя не представляет, то, боюсь, Вы слабо ориентируетесь в тематике информационной безопасности и антивирусных решений. Я не буду рассказывать ничего о технических преимуществах и уровне реализаций наших продуктов, но далеко ходить не надо, Вы могли бы взглянуть на проводимые тесты на этом же ресурсе.

С точки зрения рыночной доли компания - никто и звать ее никак. Без обид, надеюсь.

PS: Кстати, представьтесь, маска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
PS: Как глупы бывают рекрутеры - мы тут флейм развели, тему вверх подняли, а нам даже спасибо не сказали. :) Хотя, быть может, это метода такая вывести тему в топ - облить помоями комментаторов. ;)

Вы тут не флейм развели, а охаили все, людей назвали "кидалами" (см. мою "репутацию" в профиле), вот конкретно в этом посте сказали, что я - глупый человек. Вам самим ничего не кажется странным в этом топике? Перечитайте, может обратите внимание на определенные моменты. Кто и что говорит, и кого "обливает помоями" (и продолжает это делать).

я прочитываю сайт, знаете ли. И ваш просмотрел. Я при работе - не переживайте.

Мы не переживаем ни капли. Это был ответ на Ваше: "Теперь про сухой остаток - я достаточно взрослый, чтобы работать с неизвестной компанией, предлагающей такую зарплату... Опыт знаете ли.".

В этом посте не было ни слова о чем-то вроде: "Напишите все свое мнение о том, что Вы думаете об этом". Была конкретная вакансия, конкретно указаны условия. Если кого-то что-то не устраивает - он просто пропускает это сообщение. Если кто-то заинтересовался - он связывается тем или иным способом. Если у кого-то есть какие-то вопросы - он их задает. Все просто.

На вашем я не нашел ничего, что подтверждало бы ресурсы для найма сотрудников на такую зарплату - списка крупных корпоративных клиентов, цен на лицензии - откуда миллионы долларов? И последнее - вид сайта не подтверждает успешности компании, семимильными шагами наращивающей свои обороты. Даже в новостях ссылка на тесты Матушека отсутствует. Как то так.
Виталий, я не имел в виду, что они фейки писали. Я имел в виду, что зарплата - ИМХО - просто завышена.

Зарплата соответствует той роли, которую будет иметь данный человек в компании. И той пользе, которую он должен приносить.

Раз у Вас большой опыт - должно быть много знакомых в этой области. Проведите опрос специалистов (не рядовых разработчиков) об уровне их зарплат. Я не знаю, что происходит на Украине, предлагаю ограничиться Москвой и Санкт-Петербургом.

Может, в рекламных целях...Приходите - мы вас оценим и дадим,. ..ну, скажем, штуку.

Прошу Ваши "фантазии" оставить при себе. Вы продолжаете огульные обвинения.

Я даже верю, что они продаются через интернет успешнее, чем Аваст!. Но расчеты показывают, что денег у них должно быть много. Для малоизвестного (смотрим на счетчик сайта) продукта продажи должны быть "на уровне" и продукт должен быть известен шире, чем здесь или еще на паре - тройке сайтов
Тем более, что "специалист по антивирусным решениям" - это не тривиальный кодер. И создание вирлаба - это сложная задача

Этот специалист не для создания вирлаба. Для чего он нужен - написано в первом сообщении темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

:D а что вы написали в репутацию? Мне вот на это наплевать...А вы обиделись...так кто обижен?

И причем тут Фройд?

И никаких помоев -я привел цифры - опровергните их. Укажите, где я упустил на вашем сайте про успешность компании? Есть заявления о "новых перспективных технологиях". А кто таких слов не пишет? Или у вас нет денег на хорошего PR менеджера и веб - дизайнера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
С точки зрения рыночной доли компания - никто и звать ее никак. Без обид, надеюсь.

Разве этот топик о маркетинговых исследованиях? Какое отношение рыночная доля имеет ко всему вышесказанному? (Я понимаю, что Вам эта тематика близка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Мы не переживаем ни капли. Это был ответ на Ваше: "Теперь про сухой остаток - я достаточно взрослый, чтобы работать с неизвестной компанией, предлагающей такую зарплату... Опыт знаете ли.".

то есть компания широко известна известна? Где то что-то я пропустил, видимо. Ладно, будем считать вас на рынке ИБ в тройке лидеров. Буду во Франкфурте - спрошу у других спецов. и на CeBIT поинтересуюсь. Если вы известны в узком кругу - то сорри. Скажем СЗ региона России.

Раз у Вас большой опыт - должно быть много знакомых в этой области. Проведите опрос специалистов (не рядовых разработчиков) об уровне их зарплат. Я не знаю, что происходит на Украине, предлагаю ограничиться Москвой и Санкт-Петербургом.

опыт есть. И знаю зарплаты в Москве. Потому как работал в этой отрасли.

Далее не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
:D а что вы написали в репутацию?

Там есть ссылка на сообщение к чему это относится. Если Вы найдете связь между текстом Вашего сообщения и этим топиком, и сможете ее объяснить, опубликуете ее - мы все будем благодарны.

И никаких помоев -я привел цифры - опровергните их. Укажите, где я упустил на вашем сайте про успешность компании? Есть заявления о "новых перспективных технологиях". А кто таких слов не пишет? Или у вас нет денег на хорошего PR менеджера и веб - дизайнера?

Послушайте, если Вам что-то не нравится - просто пропустите эту тему и идите с миром дальше. Не нужно истерировать, привлекая к себе внимание таким образом. Попробуйте попросить Евгения Касперского или, например, собственников Agnitum (кстати, попробуйте узнать их) опровергнуть какие-то там "цифры" или еще что-то. Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете? Нет у нас никакого желания вступать конкретно с Вами ни в какие диалоги. И уж тем более "оправдываться" просто за тот факт, что мы существуем.

то есть компания широко известна известна? Где то что-то я пропустил, видимо.

Вы зря стерли верх цитаты. Речь шла не об известности копании, а о том, что Вы не собираетесь у нас работать. Сообщаю: мы Вам предложений не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Там есть ссылка на сообщение к чему это относится. Если Вы найдете связь между текстом Вашего сообщения и этим топиком, и сможете ее объяснить, опубликуете ее - мы все будем благодарны.

неадекват??? нуну... и еще советы даете.

Теперь об обидах и истерике - это ВАША истерика. И ваши советы, которые настолько смешны, что даже смешно их комментировать. Если я работал в этой отрасли - не знакомых имею, а РАБОТАЛ - то я владею цифрами и рейтингами компаний. Кстати, многие из них не так закрыты, как вы себе представляете, например, сказав про ЛК. И я еще работал стартапом, потому до сих пор могу сосчитать - сколько для чего нужно денег. Так что не надо истерик и советов - оставьте их себе. И существуйте себе на здоровье. Мои сомнения не для вас, а для тех, которые могут купиться на такую рекламу.

Засим заканчиваю, поскольку далее интереса просто нет

Речь шла не об известности копании, а о том, что Вы не собираетесь у нас работать. Сообщаю: мы Вам предложений не делали.

и вы выдернули из контекста, правда? Я не писал, что вы мне предлагали. а о том, что я не работаю в неизвестных компаниях. Вот сейчас позвонил в Германию - там специалист из крупного банка о такой компании даже не слышал. О ЛК и Агнитуме - слышал и даже смотрел. Позвоним в Манчестер? Вот ответ - такой же, только Агнитум там не тестили. Банки входят в ТОП20 мирового рейтинга

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×