Перейти к содержанию
Dmitriy K

Обсуждение тестов Rampant

Recommended Posts

Dmitriy K
Небольшой обзор
жанр: научно-популярный-развлекательный

как всегда есть ляпы :)но для непрофессионала как вы себя позиционируете в самый раз

P.S. ДЕСТРУКЦИЯ — разрушение структуры чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Dmitriy K

А вы наверно подписались на мои посты)) ну как тут без ваших профессиональных комментариев, мдя) а ДЕСТРУКЦИЯ — (от лат. destructio разругаете) англ. destruction; нем. Destruktion. Разрушение существующей структуры системы, явления, процесса, приводящее к утрате их функций, почему бы не применить и в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А вы наверно подписались на мои посты))

зачем? сами же подсовываете под нос :lol:

было бы на что смотреть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Dmitriy K

Замечательно, что на форуме присутствуют профессионалы. Только, почему-то профессионалы на форуме лениво гуляют по страницам, скучают, иногда добавляют комментарии.

Может Вы сделаете, что-либо подобное, например, видеообзор по тематике ресурса? Профессионально! Все будут вам признательны. Заодно и ресурс разнообразится профессиональными и интересными сообщениями которые будут интересны всем посетителям anti-malware - как профессионалам, так и простым пользователям ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Razboynik

подмазываться будете в другом месте ;)

Замечательно, что на форуме присутствуют профессионалы.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Razboynik

подмазываться будете в другом месте

Хорошо сказал! Браво!

Это все на что Вы способны на данном форуме? Был задан вопрос по теме, но Вы типа выкрутились :D

По поводу профессионального видеообзора так и не ответили. Или сказать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Хорошо сказал! Браво!
спасибо :)
Это все на что Вы способны на данном форуме?
нет ;)
Был задан вопрос по теме, но Вы типа выкрутились :D
да? :) P.S. тема темы: Trojan.Winlock - защита и лечение
По поводу профессионального видеообзора так и не ответили. Или сказать нечего?
непременно обдумаю ваше предложение :) минимум через год, максимум - месяц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Винчестер

Rampant:

Скажите а Trojan.VkBase.13 блокирует все безопасные режимы?

С Trojan.Winlock успешно боролся через безопасный режим с поддержкой командной строки. (Пользовался DrWeb CureIt)

Если не помогало то лазил в реестер (\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Winlogon\Shell) там искал путь к зловреду и удалял ставя значение explorer.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Винчестер

по логу mbam видно, что безопасный с поддержкой командной строки, незаблокирован и кто умеет им пользоваться, сможет избавиться от локера.

Господа администраторы, а где в правилах форума прописанно, что випам можно флудить где захочется? Может уже кто угомонит этого "профессионала"? Ну уже достал честное слово, я его заблокировал в личке, он достаёт в паблике, детский сад какой то)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Dmitriy K, Rampant пожалуйста, переключитесь на обсуждение какой-нибудь другой, менее конфликтной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

не хочу конфликтовать, но хочу высказать свое субъективное мнение, которое как мне кажется будет уместно ... так вот "профессионал", "непрофессионал" может этот критерий оценки не так уж и важен, может все проще? ... а в частности тот ролик, который представлен Вами в этой ветке не имеет ценности? Я уже не первый раз смотрю ваши "тесты" и на яндекс-видео и на кадете и задаюсь вопросом ... то что вы делаете это кому-то надо? это чем-то может помочь? для чего? что вы хотели донести до аудитории? А если внимательно слушать "комментарии за кадром" и смотреть куда "тыкается" мышь, то складывается впечатление, что вещи о которых вы "деловито" пытаетесь рассказать вам самим и не понятны, тем самым я (аудитория) получает искаженную информацию ...

ах да, если верить Википедии, то Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела, близко по значению понятию специалист высокого класса.

"Профессионал" - подготовленный для работы в определенной сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск, к выполнению обязанностей по своей специальности.

Вы, уважаемый Rampant относите себя к указанной выше категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Вы, уважаемый Rampant относите себя к указанной выше категории?

Конечно нет, и я об этом уже говорил, мои обзоры любительские, найти в рунете профессиональные, что то неполучается, и что я исказил в данном ролике? Хотя это уже оффтоп, и здесь обсуждают винлокеры. И подскажите, что пытается донести такой профессионал как languy99 в своих обзорах? я вот не вижу ничего особенного в его видео. Ну не нравится то что я делаю, пройдите мимо, не обращайте внимание, а лучше сделайте свой, и покажите как это должно быть.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Rampant тут все профи попи.....ь, а не что то сделать ;) ....деть не мешки ворочать т.е. делать видеообзоры :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Да я не пойму Дима, каким образом я могу нанести вред своими обзорами, если я никого не чему не учу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Да я не пойму Дима, каким образом я могу нанести вред своими обзорами, если я никого не чему не учу :(

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, Шота Руставели об этом еще 800 лет назад сказал :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
тут все профи попи.....ь

Это нужно расценивать как оскорбление или констатацию фактов?

+1 прогиб засчитан …

каким образом я могу нанести вред своими обзорами

Вы не несете вреда ... не принимайте все так близко к сердцу ... Просто, возможно тут это никому не интересно …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

sbelow

ок, больше на этом ресурсе ничего не выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura5
ок, больше на этом ресурсе ничего не выкладываю.

Не слушай никого, твои обзоры нужны, попиз**ть то все горазды, а когда нужен действительный совет в выборе чего-то так кроме "словесной воды" ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Просто, возможно тут это никому не интересно …

Кому не интересно, не читайте и не пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
ок, больше на этом ресурсе ничего не выкладываю.

Уважаемый Rampant, не стоит обращать внимание на некоторых людей, которые мнят себя профи, а на деле полный пшик. Я всегда смотрю Ваши видео обзоры, очень понятно и интересно. Продолжайте пожалуйста делать, и выкладывать новые обзоры, и не обращать внимание на остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Боже мой, сколько стоит твой набор утилит? По цене будет приближаться к Windows. Зачем такие деньги выбрасывать, если есть один KIS? Его лечение активного заражения достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Есть предложение такого свойства: в этом же разделе ("Современные угрозы и защита от них") сделать прикреплённую тему "Видеообзоры по защитному ПО" (или как-то так), в которой Rampant (может, ещё кто подхватит инициативу) сможет выкладывать свои обзоры по тематике -- будь-то установка какого-то защитного ПО или наглядная демонстрация работы той или иной вредоносной программы. Тема, на самом деле, интересная.

Просто, чтобы всё было в одном разделе, а не в разброд по форуму.

Админ\модераторы -- ваше мнение?

P.S. Dmitriy K, sbelow -- человек делает свои обзоры по личной инициативе, на энтузиазме, и уже одно это является неповторимой ценностью.

Боже мой, сколько стоит твой набор утилит? По цене будет приближаться к Windows. Зачем такие деньги выбрасывать, если есть один KIS? Его лечение активного заражения достаточно.

Суть идеи, imho, в том, что человек показывает то, как ведут себя средства от разных производителей, а не рекламирует сугубо таким образом KIS и возможности его лечения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Лец ми спик фром май харт

"Видеообзоры по защитному ПО"

Вы смотрели его обзоры, хоть пару? Ничего странного не находите? ;)

Из последнего ролика я узнал, что в линейке "отечественных антивирусов" пополнение: комодо/бит/симантек и другие (пословицы и оговорки ;) ) Не понимаю почему автор не считает(считал?) нужным перед "тестами" покрутить продукт :( Может и досадных ляпов было бы меньше?

как ведут себя средства от разных производителей

Угадайте какая программа будет лидером? ;) B... bi... bit....---->

P.S. сканер от Др.Вэб не может удалять ссылки из реестра?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
... я об этом уже говорил, мои обзоры любительские

и у них есть безусловно своя аудитория, а "Профессионалы" облепленные значками намозоливших глаза брендов уже поперёк горла стоят...все их сказки давно известны :facepalm:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Вы смотрели его обзоры, хоть пару? Ничего странного не находите? ;)

Хоть пару -- да, смотрел. :)

Из последнего ролика я узнал, что в линейке "отечественных антивирусов" пополнение: комодо/бит/симантек и другие (пословицы и оговорки ;) ) Не понимаю почему автор не считает(считал?) нужным перед "тестами" покрутить продукт :( Может и досадных ляпов было бы меньше?

Ляпы -- да, есть, они заметные. Но, я думаю, избавление от них -- дело практики. Если, конечно, автор сам об этом знает. А по сути самих роликов -- начинание полезное.

Угадайте какая программа будет лидером? ;) B... bi... bit....---->

Да на здоровье ему. :)

P.S. сканер от Др.Вэб не может удалять ссылки из реестра?

При лечении реестр тоже чистится.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×