Перейти к содержанию
Vorobey1

Возможно вирус ?

Recommended Posts

Vorobey1

Ситуация такова : Вечером при выключении компа всё было нормально, утром при включении странным образом стал потрескивать винчестер и после полной загрузке системы начинают появлятся на экране окошки разных программ по очереди. Первым появляется мессенжер хотя он у меня выключен по умолчанию потом окно восстановления системы а следом окна акрониса и сразу до 56 окон пробую закрыть группу закрываются и тут же снова появляются...

В качестве защиты стоит Bitdefender 10 - он молчит как партизан.

Есть имидж системы после установки имиджа все стало нормально.

Кто сталкивался с подобным гадом, или всёже сбой системы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Vorobey1, что-то подобное я вылечил сегодня утром с помощью AVZ на машине подшефного юзера. Название зловреда не запомнил, уж больно длинное оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Vorobey1, что-то подобное я вылечил сегодня утром с помощью AVZ на машине подшефного юзера. Название зловреда не запомнил, уж больно длинное оно было.

Похоже что то свежее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

необязательно, просто может быть неизвестно некоторым антивирусам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Похоже что то свежее?

Базы были актуальные. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Тут варианта два: или на битдефендер надеятся не стоит или всё же сбой системы (в чём я сомневаюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

давайте на virusinfo.info или протоколы по их правилам сюда в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
давайте на virusinfo.info или протоколы по их правилам сюда в студию

А нельзя без их правил обойтись?

Это ведь не стандарт диагностики пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
А нельзя без их правил обойтись?

А как иначе? Логи AVZ для конференции virusinfo было бы неплохо выкладывать как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Всё же я его нашёл... MS03-026_RPC_DCOM_EXPLOIT - по классификации ТМ кто теперь объяснит что делает этот гад? Есть представители ТМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×