Перейти к содержанию
Улан

зависает сеть на Windows 2008

Recommended Posts

Улан

Здравствуйте, у нас такая проблема после установки Symantec Endpoint Protection клиента, при включенном "Защита угроз из сети" на сервер с виндой 2008 начинает очень тормозить сетка, побывал выключать эту функцию (Защита угроз из сети) скорость сети восстанавливается. А на других ОС таких проблем не замечал! С чем это связано? Как это можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Версия клиента SEP? В последней версии есть исправления для данной компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улан
Версия клиента SEP? В последней версии есть исправления для данной компоненты.

11 версия стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

11 версия - это хорошо, но какая именно? Можно огласить такие подробности? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улан
11 версия - это хорошо, но какая именно? Можно огласить такие подробности? Это важно.

Версия 11.0.2000.1657

Да у нас старая версия я думаю, и можете сразу подсказать как ее обновить до самой последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Версия 11.0.2000.1657

Да у нас старая версия я думаю, и можете сразу подсказать как ее обновить до самой последней?

Да, подсказать можем.

https://fileconnect.symantec.com/

если нужно обновить только клиента, то качаете Symantec_Endpoint_Protection_11.0.6_MP2_Xplat

Внутри архива есть папки SEP и SEPWin64 (для 32-х и 64-х разрядных клиентов) - это и есть установочные пакеты клиентов. Версия клиента будет 11.0.6200

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улан
Да, подсказать можем.

https://fileconnect.symantec.com/

если нужно обновить только клиента, то качаете Symantec_Endpoint_Protection_11.0.6_MP2_Xplat

Внутри архива есть папки SEP и SEPWin64 (для 32-х и 64-х разрядных клиентов) - это и есть установочные пакеты клиентов. Версия клиента будет 11.0.6200

Нет мне нужно обновить сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RayW

У меня именно SEP 11 RU6 MP2 на Win7sp1. Проблема в копировании файлов больших объемов от 500мб на Server 2008 или на другие Win7. Процесс копирования зависает в самом начале. Причем просто отменить нельзя, можно только перезагрузив Explorer или выполнив шаманство - C:\>"Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\Smc.exe" -stop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов
У меня именно SEP 11 RU6 MP2 на Win7sp1. Проблема в копировании файлов больших объемов от 500мб на Server 2008 или на другие Win7. Процесс копирования зависает в самом начале. Причем просто отменить нельзя, можно только перезагрузив Explorer или выполнив шаманство - C:\>"Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\Smc.exe" -stop.

Добрый день,

Немного покопался и выяснил, что проблема действительно есть с описанными Вами симптомами - http://www.symantec.com/business/support/i...p;id=TECH139768, обещают поправить в MP3.

Есть обходные пути:

1) Отключить модуль Network Threat Protection - пожалуй не самый лучший вариант

2) Заставить Windows использовать SMB v1 вместо SMB2, через локальные настройи или групповые политики. Инструкция есть здесь

С уважением,

Олег

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×