Перейти к содержанию
Danilka

AV-comparatives.org: Potentially Unwanted Applications December 2010

Recommended Posts

Doctor_Petrov

О Боже, что случилось с "Великолепным К." ?! Оказаться рядом с Trend Micro... Какой ужас!))))

Зато eScan откровенно порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

Symantec удивил, хотя и сомнений то не было, но вот циферки радуют, отличный результат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
О Боже, что случилось с "Великолепным К." ?!

Ничего не случилось. Вы отчет за 2009 год посмотрите. Там результаты почти аналогичные - разница в 1%... Вот обсуждение, кстати: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...=10880&st=0

Тест сам по себе фуфло - так как у каждого вендора своя политика в отношении ПНП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Я бы назвал этот тест - "Лучшие подозреватели 2010".

и большие циферки здесь не всегда хорошо. Когда mirc добавляется в потенциально нежелательное - это перебор. и этим страдают 50% из представленных в тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

А в чём прелесть\ценность самого теста-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А в чём прелесть\ценность самого теста-то?

Без понятия. Запостил так для инфы, кому то наверно этот тест важен.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Ничего не случилось.

Да это я так, гаденько похихикать)) Собственно и еСкан порадовал прежде всего лишь тем, что его включили в хоть какой-нибудь тест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Да это я так, гаденько похихикать)) Собственно и еСкан порадовал прежде всего лишь тем, что его включили в хоть какой-нибудь тест))

Его бы ещё, как носящего гордое название "убийца CureIt!" ©, включить в тест на лечение активного заражения... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
включить в тест на лечение активного заражения

Могу лишь если вдруг мой комп "активно заразится" написать потом "как это было")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
А в чём прелесть\ценность самого теста-то?

по меньшей мере странный вопрос, ценность в информации, которую ресурс доносит до широкой аудитории ...

вы не можете не согласится, что если это делается, то уж точно это кому-то надо ...

более того, потенциально нежелательные приложения - это тоже угроза, которая имеет реальный риск стать активной заразой (причины разные) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

более того, потенциально нежелательные приложения - это тоже угроза

а сколько от неё мусора иной раз в системе, ужас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

интересно, кому-нибудь этот тест поможет выбрать ав? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
поможет выбрать ав?

почему бы и нет? Это тоже результат и смею заметить для некоторых вендоров очень даже не плохой. Одна Панда чего только стоит ... хотя может именно для нее это единственный результат с плюсом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
более того, потенциально нежелательные приложения - это тоже угроза

жуть какая страшная :)

интересно, кому-нибудь этот тест поможет выбрать ав? :)
почему бы и нет?

если для пользователя защита от ПНП важнее защиты от реальных вредоносов, то да, несомненно поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
если для пользователя защита от ПНП важнее защиты от реальных вредоносов, то да, несомненно поможет

:-) смешно ... смысл, пусть и с сарказм, который вы пытались донести до аудитории мы уловили ...

просто теперь ваши послесловия искажают реальный смысл ... главное слово в этой ветке "ТЕСТ" ... извините, не хочу не оскорбить, не каким иным образом задеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
AV-comparatives.org: Potentially Unwanted Applications December 2010
1. Panda...

Да это пандарулинг какой-то. :)

Среди потенциально нежелательных как всегда кукис, кряки, фриварные и шараварные программы...

Могу лишь если вдруг мой комп "активно заразится" написать потом "как это было")

Было бы интересно ознакомиться. Если, конечно, не жалко подвергать свою систему активному заражению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Было бы интересно ознакомиться.

Самому пока времени нет, если только в процессе эксплуатации зараза проникнет. Если еСкан стали в тесты включать может скоро сам узнаю какой у меня хороший(плохой) антивирус! ) Лично я пока им доволен. Тем более что все "Великие Бренды" как поторопились с выпуском линейки 2011 ещё летом, так до сих пор глюки залечивают, чего тока стоны владельцев этих "самых лучших" продуктов на всех форумах стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY
включить в тест на лечение активного заражения...

Malware didn't derail eScan's installation, but an incomplete cleanup destabilized one of my test systems into a never-ending blue-screen death spiral. On advice from tech support, I used some uncommon features of eScan's downloadable Rescue CD to accomplish a repair. This was a good start!

MoreWhen challenged to clean up thirteen malware infested systems, eScan's detection rate came in slightly above average. However, it didn't completely clean up the threats it found, even leaving some running. The result was a below average score: 6.1 of 10 possible points overall. eScan's scores in all the sub-categories followed the same pattern; detection rate slightly above average, removal score decidedly below average.

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2371672,00.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

я так понимаю, там мусора еще больше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×