Перейти к содержанию
Дмитрий Трофимов

Домашний Антивирус

Recommended Posts

sbelow
тоже понравился

Извини, за пост написанный ранее ...

Слепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
Да ну.

сколько людей - столько и мнений.

можно и без АВ обойтись-то толком.

ну а если надо, то проще понять для чего будет использоваться система и как.

и на основании этого - сделать подбор для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Поставь AVAST! 6 Free, закрути в нём винтики на макс., настрой в нём чтобы всё делал на автомат (я так домохозяйкам ставлю), например:

Инфицированные - лечить, если это действие невозможно то

Удалить, если это действие невозможно то

Поместить на карантин

Ещё поставь автоматическое обновление AV баз и самой программы AVAST! 6 Free.

Я так нескольким челам уже поставил. Один из них по взрослым сайтам лазить любит - говрит всё норм блочит и всё на автомате (т.к. я ему всё настроил), ему даже делать ничё не надо. Проверял у него ещё Hitman Pro и Malwarebytes' Anti-Malware и они после AVAST! 6 Free ничего не нашли.

Так что ставь AVAST! 6 Free потрать 1 час на настройку, в результате: Бесплатно, работает нормально, простоё юзабилити, ещё на русском с тобой поговорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nicanor
Что значит идут как? Содержат вирусы или детектятся как вирусы?

НОД 32 определяет их как вирусы и блокирует.

Для того чтобы крякнутую игрушку установить приходится антивирь отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
НОД 32 определяет их как вирусы и блокирует.

Для того чтобы крякнутую игрушку установить приходится антивирь отключать.

К сожалению, очень много таких "патчей", для игр и не только, которые действительно имеют вредоносы, к этому нужно относится с должным пониманием. НИ в коем случае не отключать - НИ на какой дистрибутив - свой антивирус, ни под каким предлогом, не слушайте заумников высмеивающих вас. Есть некоторые сайты, которые посвящены как раз таким патчам, типа NODVD, и если вы все-таки используете пиратские игры, то стоит на них обратить внимание, и брать патчи там. Если антивирус ругается на какой-то из файлов, то можно проверить данный файл, например через http://www.virustotal.com

Лично сам, стараюсь приобретать только лицензии, но даже в этом случае - NoDVD гораздо удобнее, чем диски в приводе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek

Тот же вопрос что и у ТС - что поставить на Win7 64bit?

Погонял Комодо, показался слишком сложным в настройке, да и АВ компонент у него доверия не внушает. Фришный Аутпост понравился больше (кстати какой у него АВ движок интересно?), но без русской локализации он тоже не самый приятный вариант, все-же программа довольно "общительная", а общаться я предпочитаю на "великом и могучем", особенно с русской программой. В итоге пришел к выводу что придется платить <_< , т.к. считаю что как минимум ОС и антивирус должны быть легальными, а с халявными вариантами все печально.

Из платных решений остановился на нескольких вариантах и дело застопорилось. А варианты такие: avast! 6 IS (или все-же хватит простого АВ?), Outpost SSP, а может вообще взять "пожизненный" Outpost FP и состыковать его с каким-нибудь антивирусником (но тогда с каким? MSE может?). Помогайте, знатоки :)

P.S. На компе предустановлен McAfee, но это насколько я понял не вариант, да?

P.P.S. Интернет на мои компы идет через роутер, в котором есть "железный" фаер, стоит ли заморачиваться еще и "софтовым"? Хотя изредка приходится и общественными точками доступа пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×