Перейти к содержанию
Константин А.

Что выбрать home user? KIS 2011 vs NIS 2011.

Recommended Posts

strat
Мой взгляд ...

В сети много негатива ...

Также в сети можно найти жалобы на службу поддержки ...

не убедительно, жалобы можно найти на любой продукт, достаточно посмотреть на форум практически любого вендора, надо глядеть :) со всех сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Я понял, что там бага, но всёже по факу запуску файлов с плохой репутацией Norton не восприпятствовал или есть какие- то невидимые тонкости?

В зависимости от репутации файла предлагаются разные действия по умолчанию: разрешить запуск файла, запретить запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17
В зависимости от репутации файла предлагаются разные действия по умолчанию: разрешить запуск файла, запретить запуск.

Это в ручном режиме :facepalm: ,я почемуто хотел это увидеть в автоматическом :D Спасибо.

не убедительно, жалобы можно найти на любой продукт, достаточно посмотреть на форум практически любого вендора, надо глядеть :) со всех сторон...

А что убедительно? Или вам надо в красках рассказать, как я сам лично ждал ответа поддержки ЛК более 48 часов в рабочие дни.

Ответ пришёл только после того как я написал на них жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Это в ручном режиме

Нет, я как раз о режиме автоматическом: в нём такие вопросы пользователю задаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17
Нет, я как раз о режиме автоматическом: в нём такие вопросы пользователю задаются.

У вас случайно лишнего скрина не завалялось с тем, как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Нет, скриншота нет, но словами так: при запуске файла появляется запрос, что с файлом делать и указано, что сделать рекомендуется. При этом есть возможность запомнить выбор пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
как я сам лично ждал ответа поддержки ЛК более 48 часов в рабочие дни.

какая именно проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

А... тогда ясно...

Ну ответ на решение там постом ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
У вас случайно лишнего скрина не завалялось с тем, как это выглядит.

Скрин не нужен - это действительно так.

Столкнулся вчера. Если у Вас стоит NIS/NAV cкачайте програмное обеспечение для игры в покер - FullTiltSetup.exe

Результат перед глазами. Так сказать, получите "живой скрин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
А что убедительно? Или вам надо в красках рассказать, как я сам лично ждал ответа поддержки ЛК более 48 часов в рабочие дни.

Вы меня не поняли, нет смысла описывать кто лучше или хуже т.к. на ЛЮБОЙ продукт можно найти негатив в сети. Вы это преподнесли как особенность только одного вендора.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red17
Скрин не нужен - это действительно так.

Столкнулся вчера. Если у Вас стоит NIS/NAV cкачайте програмное обеспечение для игры в покер - FullTiltSetup.exe

Результат перед глазами. Так сказать, получите "живой скрин".

Скачал, NIS дал 2 зелёные палки или его ещё запустить надо?

Вы меня не поняли, нет смысла описывать кто лучше или хуже т.к. на ЛЮБОЙ продукт можно найти негатив в сети. Вы это преподнесли как особенность только одного вендора.

Я же написал в самом начале, что это мой взгляд естественно он субъективен, но таким на данный момент он у меня сложился по ряду уникальных в своей совокупности причин.

Скачал, NIS дал 2 зелёные палки или его ещё запустить надо?

Я же написал в самом начале, что это мой взгляд естественно он субъективен, но таким на данный момент он у меня сложился по ряду уникальных в своей совокупности причин.

Я пользуюсь как NIS-ноутбук так и KIS-десктоп. Как уже писал оба достойные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

ИМХО оба обсуждаемых в топике решения от Лаборатории Касперского и Symantec достойны. Какой именно из них выбрать нельзя сказать однозначно. Скорее какой кому более симпатичен. Можно до бесконечности сравнивать мелкие фичи, там есть различия безусловно, но выбор будет для каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Я бы смотрел в сторону BitDefender Internet Security, т.к. ни NIS, ни KIS, в последнее время, не вызывают доверия! Ещё не проходите мимо Comodo Internet Security.

Мне кажется, что оптимально было бы поставить Immunet Protect с Online Armor Firewall Free - ни тот, ни другой особо вопросов не задают и не требуют настройки, но при этом очень эффективны. Не буду ссылаться на другие ресурсы, но даже на AM OA признали одним из лучших в своей области!

Чем вам БДИС вызывает больше. Доверия, чем НИС и КИС? аргументируйте.

Вы хотите, чтобы Комода с ОА достали домохозяйку с вопросами, которые даже на русский часто не переведены?

Если выбирать из НИС и КИс, то НИС для домохозяйки, он ничего не спрашивает, но эффективен, не хуже Касперского

А почему именно эти антивирусы? Вам вполне хватит и бесплатных АВАСТ плюс ПАНДА КЛАУД АВ ФРИ.

Хотя если домохозяйка знает сокращения НИС и КИС, то может она в ПК соображает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Здравствуйте, хотел бы спросить у специалистов: у меня стоит KIS 2011 и Avira Antivir Personal. Это по-прежнему опыту. Года два назад после Каспера Авира нашла кучу вирусов, с тех пор держу их вместе и вроде антивирусную защиту обеспечивают. Недавно я еще поставил и Outpost Firewall Pro 7.0.

Програмы работают нормально, компьютер не подвисает, программы устанавливаются нормально. При этом при обнаружении вируса (даже если проверяю каспером) всегда выскакивает окошко авиры, а против сетевых атак Outpost. Вопрос: как по-вашему, не мешают ли они друг другу? Удачно ли они дополняют друг друга?

Спасибо.

В КИС есть файервол и у вас еще один стоит, а также два антивируса. Слишком. Вы уверены, что в таких условиях ПК работает нормально? Какая у него загрузка процессора и температура винчестера? Оптимальная загрузки процессора

Не более 1/4 в режиме стандартной работы, винчестер не выше 40 градусов С.

Я бы вам советовал оставить только касперского и переодически проверять ПК нерезедентными сканерами от той же Авиры и других производителей. Агнитум в качестве файервола можете оставить, можете установить бесплатный КОМОДО ВМЕСТО него, но тогда отключите в КИС защиту от атак и добавьте папки установки файерволов ему в исключения.

Почему нельзя сразу нсколько антивирусов? Потому что у каждого в системе встроен свой перехватчик, а если они будут работать вместе, то перехватят друг друга и это понаедет к падению системы. В принципе два АВ можно, но если только у одного включен файловый монитор и он выключен, когда другой сканирует, но надо чтобы ПК был мощный, иначе ОЗУ и процессор не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Вам вполне хватит и бесплатных АВАСТ плюс ПАНДА КЛАУД АВ ФРИ. RuNetting вы устанавливали такую связку ???

Из за облачной панды у меня иногда подвесал комп и интернет, комп мощный ,интернет быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Вам вполне хватит и бесплатных АВАСТ плюс ПАНДА КЛАУД АВ ФРИ. RuNetting вы устанавливали такую связку ???

Из за облачной панды у меня иногда подвесал комп и интернет, комп мощный ,интернет быстрый.

Ставил, работает нормально, в крайнем случаи хватит чего то одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×