Перейти к содержанию
Сергей Ильин

BitDefender Antivirus 10

Recommended Posts

Сергей Ильин

Ставил себе это "румынское чудо" ... оставляет какое-то негативное впечатление IMHO. Все какое-то нелогичное и неудобное.

Начинается все уже в первые секунды после начала установки, когда программа установки радостно сообщает, что появилась новая версия BitDefender Antivirus и предлагает ее скачать. Спрашивается, зачем я только что качал дистрибутив с официального сайта www.bitdefender.com? :shock:

Идем дальше:

1. Интерфейс просто ужасный, как по дизайну, так и по юзабилити, не спасает ситуацию даже возможность менять цвет интерфейса (красный/синий).

2. Настройки действий по умолчанию при обнаружении вредоносных объектов: блокировка доступа :( Зараженный файл спокойно остается лежать на старом месте, приходится лезть и менять настройки ... Где логика? Такая защита от фалсов продвинутой эвристики или что?

3. Жуткий какой-то журнал событий, информация что произошло с зараженным файлом там вообще не отображается. :dash:

4. Просканировать какую-то папку, набор папок или файлов по требованию нельзя, такой опции нет. :maniac:

Скриншоты если интересно могу позже выложить.

Ну нельзя же выпускать такие сырые продукты ... ужасно раздражает, забываешь про хороший детекшен, неплохую эвристику и хорошую скорость реакцию. Тем более конкурентам есть что предложить в замен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну насчет интерфейса я бы Сергей так прям уж не опускал людей

нормальный интерфейс, но нелогичнгостей и вправду дофига

а интернетсекьюрити еще и глючит страшно

а уж про проблемы неумения нормально лечить/удалять в архивах, а также лечит хттп если ходишь через проксю я уже писал

а вот по поводу невозможности просканировать какую-то папку или файл по требованию вы заблуждаетесь, можно это сделать и легко при том, поглядите внимательно - надо пойти на вкладочку скан, создать там новый таск, а в таске сказать добавить файл или добавить папку. Может быть слегка долго, но все можно.

Короче я бы так уж безоговорочно не клеймил, но что глючит и много нелогияного - это есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
надо пойти на вкладочку скан, создать там новый таск, а в таске сказать добавить файл или добавить папку. Может быть слегка долго, но все можно.

Можно еще сделать это из проводника, кликнув по правой кнопке мыши и выбрав в меню "Scan". Но почему нельзя сделать по-человечески, не создавай какие-то таски ...

ну насчет интерфейса я бы Сергей так прям уж не опускал людей

Ну не знаю ... разрабочики BitDefender должно быть смотрели конкурентов (McAfee VirusScan или Trend Micro PC-Cilin например).

Какой-то каменный век дизайна, персональщиками могли бы и получше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber

Кто-нибудь его обновлял через прокси с NTLM-авторизацией???

Я так и не смог его обновить :(

Мот у кого получилось сделать такое чудо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

хороший антивирус, едси выбирать между хоме от маккафе, и виддефендером,последний выигрывает, даже в плане сокрости,у хоме версий макафе большая рпоблема, оболчка написана на хтмл,а вы видели быстрый хтмл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
хороший антивирус, едси выбирать между хоме от маккафе, и виддефендером,последний выигрывает, даже в плане сокрости,у хоме версий макафе большая рпоблема, оболчка написана на хтмл,а вы видели быстрый хтмл?

Вы хотели сказать, что используется ядро IE для организации красивого интерфейса? А ведь это не одно и тоже, что html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnoT

Я пользую БД ИС вер10.

Вроде ничего так, но после этого: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...&start=1340

(сообщение о том, что он не ловит самопальный вирус-шутку (про страницу 63) задумался о смене антивируса на КИС, хоть и придется, видимо, платить денежку, ибо с ключиками полный капут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
randomizr

If anyone out there is using BitDefenders Antivirus for any of the Windows 64 bit editions, DO NOT update it with the latest update if youve been fortunate enough to not already have it. Of course, if youre reading this on that computer, you havent yet put in that update.

In fact, I suggest uninstalling the program and moving on to another antivirus.

This update had resulted in key system files on 64-bit versions of Windows to be quarantined, resulting in an unbootable system for many who allowed the program to run amok for long.

So far, it doesnt look like BitDefender has a general solution.

The program is even designating its own program as a virus and quarantining it, rendering it useless.

BitDefender’s support forums are choked with users trying to find a solution to the problems caused by the update The thread on this is 82 pages long and growing. and attempting to obtain compensation for the cost of the repairs.

Some users have had to reinstall their PCs completely from scratch in order to get back up and running, while others have had to pay to have their systems fixed. Id bet there are even more still totally down and trying to figure out what to do.

So if youve got it, watch out.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

randomizr

Вы считаете что кто то ещё пользуется BD 10 версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×