Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Дорогие друзья!

Одной из важнейших технологий «Лаборатории Касперского» является Kaspersky Security Network. Используя «облачную» архитектуру, KSN позволяет автоматически обнаруживать и блокировать неизвестное нам вредоносное ПО и зараженные или опасные веб-сайты, фильтровать спам, защищать детей от нежелательного контента и многое другое.

Мы стремимся к тому, чтобы пользователи всегда имели возможность увидеть полную и актуальную информацию о текущем положении дел в мире информационных угроз. Теперь для этого вы можете использовать наш новый скринсейвер Irida. При его работе на экране отображается статистика по актуальным угрозам, обнаруженным и заблокированным с помощью KSN. Данные автоматически обновляются каждые 12 часов.

Установите скринсейвер и откройте для себя Kaspersky Security Network в действии! Загрузить скринсейвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Уважаемые форумчане, позвольте немного прояснить этот момент.

Все данные в программе - реальны и оперативны. Данные автоматически собираются с серверов KSN, и обновляются программой каждые 12 часов. Таким образом вы вполне можете использовать Irida как средство мониторинга текущей ситуации. Дату актуальности данных вы всегда можете посмотреть на сцене со статистикой, в левом нижнем углу.

Сама программа также имеет механизм самообновления, поэтому когда мы будем выкладывать новые версии - они будут загружаться и устанавливаться автоматически. Вы можете отказаться от автообновления в настройках скринсейвера (заставка - параметры), однако мы не рекомендуем делать этого, поскольку состав информации и различные виды ее представления могут периодически изменяться. Смотрите внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Danilka очень даже неплохо, только вот почему-то анимация у меня сильно подтормаживает или так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Yablonskiy

Красиво, интересно и полезно.. хорошую вещь сделали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Ну для Версии 1.0 очень даже неплохо, точнее для версии 1.16 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Приятно сделанная штука. Только иногда падает. ;)

Куда\кому userdump слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Шлите мне. ПЕредам разрабу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Шлите мне. ПЕредам разрабу. ;)

Где-то здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ага, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Друзья, у кого есть "тормоза", то пришлите лог из папки local settings / temp / Irida / blog.txt на ящик irida@kaspersky.com. Для того чтобы получить лог - нужно вручную запустить файл irida.scr, и подождать минуты три, дать программе поработать. Затем отослать лог.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

IMHO, подписать бы его ещё... Тем более, раз ему для своей работы нужен доступ в сеть.

Sigcheck:

===

Verified: Unsigned

File date: 18:12 20.12.2010

Publisher: n/a

Description: n/a

Product: n/a

Version: n/a

File version: n/a

===

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я передавал уже это пожелание тестировщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Danilka

Umnik

А по ссылке в первом посте всегда свежий файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
IMHO, подписать бы его ещё... Т

Подписали, но пока его не выложили.

А по ссылке в первом посте всегда свежий файл?

Дык он сам обновляется, если установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Подписали, но пока его не выложили.

А что на счёт фикса падения слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Исправили. Будет в новой версии, как ее выложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Исправили. Будет в новой версии, как ее выложат.

Добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fixxxer®

Ну как бы я уже отписался об этом скринсейвере тут, хоть меня почему-то и не полюбили :)

Не буду повторяться про сырость и про копию у Симантека, просто интересно: не боитесь, что инфа КСН в открытом доступе (по сути - зип-архив с сайта) будет доступна всем, включая злоумышленников и конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
не боитесь, что инфа КСН в открытом доступе (по сути - зип-архив с сайта) будет доступна всем, включая злоумышленников и конкурентов?

Действительно, как это мы не подумали о том, что скринсейвер могут скачать злодеи и конкуренты ?

Надо еще не забыть перестать публиковать отчеты с любой статистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
инфа КСН в открытом доступе

Ты имеешь в виду, что этот zip = KSN? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fixxxer®

Я не знаю - я спрашиваю. Или тут сидят классические одесские юмористы, которые не отвечают на вопрос, а хохмят? Ах, ну да, ЛК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Fixxxer®

Думаешь, что технологии стоят на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я не знаю - я спрашиваю. Или тут сидят классические одесские юмористы, которые не отвечают на вопрос, а хохмят? Ах, ну да, ЛК...

Я так понимаю, в моем вопросе с вопросительным знаком на конце не видно вопроса? Ах, ну да, я же из ЛК, значит у меня завишенное ЧСВ и я вообще из Одессы. <_<

От KSN в архиве только статистические данные. Текстом их можно почитать тут: http://www.securelist.com/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я не знаю - я спрашиваю.

Ты не спрашиваешь - ты утверждаешь. Или это не ты написал - "инфа КСН в открытом доступе (по сути - зип-архив с сайта)" и "Забавно то, что ребята по сути открыли доступ к информации KSN для всех желающих." :facepalm:

Неужели способностей не хватает открыть zip-архив и посмотреть на содержимое ? Хм, это ведь даже проще, чем уметь whois пользоваться :D

Впрочем, можешь позориться своими "познаниями" и дальше :)

Для тугодумов с странной логикой обьясняю - нет, не боимся, потому что бояться нечего. Какую практическую пользу злоумышленникам или конкурентам могут принести сведения о том, что текущий топ угроз выглядит вот так или что KIS задетектил Rustock в Парагвае - я представить себе не могу. Если ты можешь назвать возможные варианты - назови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

A.

Отписал в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×