Перейти к содержанию
AM_Bot

Индусы завезли в Россию убийцу Dr.Web CureIT!

Recommended Posts

AM_Bot

На прошлой неделе в Москву с деловым визитом приезжал Govind Rammurthy, глава индийской антивирусной компании MicroWorld. На пресс-конференции и в личной беседе он рассказал много всего интересно про продукты под маркой eScan, в том числе и о наличии в их линейке бесплатной утилиты eScan Antivirus Toolkit Utility, предназначенной для лечения ПК.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Загруженная с родного сайта утилита имеет объем 82,3 МБ (распакованная) Сигнатуры от 26 апреля 2010!!!! Я это к тому , что при каждом запуске , необходимо делать обновление, а судя по времени скачки, эти обновления по объему немногим менее ,чем сам дистрибутив проги.Так что камень в огород Веба о том , что он не обновляется немного не уместен;)Что качать свежую версию Доктора , что обновлять eScan , все одно. Кстати нашел на компе что-то,Orifice 2K.plugin Trojan - удалил, фик его знает, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

На русский сначала пусть переведут, убийцы блин. Всё равно у них ничего не получится, уверен на 100%, доктор у нас всегда будет самой популярной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Небольшое дополнение. При повторном запуске показал что последние обновы были сегодня, но опять что-то выкачивает,больно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да, дистриб действительно жирный у eScan :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Да, дистриб действительно жирный у eScan :(

Фиг оно CureIt! убьёт :) , ибо:

E:\FFD\mwav\mexe.com инфицирован Trojan.DownLoader1.26764

в распакованном виде. Вообще говоря -- фолс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
в распакованном виде. Вообще говоря -- фолс.

Фолсит, у меня тоже было на паре файлов. Очень параноидальная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Фолсит, у меня тоже было на паре файлов. Очень параноидальная штука.

Не, я к тому, что сканер Dr.Web фолсит на исполняемом модуле своего "убийцы". :)

Хотя, я пока так и не понял -- а что убийственного-то для CureIt! несёт в себе eScan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Хотя, я пока так и не понял -- а что убийственного-то для CureIt! несёт в себе eScan?

Альтернатива, просто неплохая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Альтернатива, просто неплохая альтернатива.

Предлагаешь в тесты на активное взять? ;)

P.S. А руку с пойманным насекомым явно из McAfee VirusScan....эээээ.... "позаимствовали"... ;)

olo.PNG

post-270-1292365812_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Эта утилити - оборезанный битдефендер, судя по версии и числе сигнатур(y кого есть Бит, сравните версии и числа сигнатур у Бита и у этого Ескана. это заметил примерно 1 месец тому назад. А при установки ГУИ очень похож на Авиру. И еще, или эта утилити, или Тренд Маикро хаус колл без предупрешдения поменяет дефолтный браузер Мозилу в ИЭ. Итог: если Бидефендер евляетсья убийцой Дрвеба, тогда Есканская утилити тоже. Aviralover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скоро будет новая утилита от ЛК. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Даже утилита от ЛК не на столько хороша, как CureIT! (или просто не популярна как она). Так что он рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

senyak

1) Она бесплатна.

2) Про популярность я промолчу. CureIT! не сравнится по распространенности в той же Европе и США с AVP Tool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Предлагаешь в тесты на активное взять? wink.gif

Кстати было бы интересно такой тест провести. Взять именно утилиты для лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Даже утилита от ЛК не на столько хороша, как CureIT!

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793

Дурацкое сравнение,эта утилита требует установки судя по скринам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Скоро будет новая утилита от ЛК. :))))

Будет обновляемая или разовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Почему?

Мне удобней CureIT!. Запустил с флешки, просканировал и закрыл. Я утилитой от ЛК никогда не пользовался даже. Хотя надо скачать, пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну вот это Ваше субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

senyak

Ну так как ты можешь судить-то, если даже не пользовался ей? Минус у них в том, что её устанавливать надо, но для меня в общем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Дурацкое сравнение,эта утилита требует установки судя по скринам.

Она распакуется во временную папку только и всего. Установки в систему у нее нет.

Мне удобней CureIT!. Запустил с флешки, просканировал и закрыл.

Со старыми базами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793
Она распакуется во временную папку только и всего. Установки в систему у нее нет.

Понятно.Надо будет посмотреть что это за утилита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Со старыми базами ...

Ай, ну сколько можно повторять: и Курейт и AVP Tool прекрасно обновляемы, даже в автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×