Перейти к содержанию
zzkk

Шестое тестирование антивирусов 2010

Recommended Posts

AlkatraZ

и стоило создавать тему ради одной темы? шас создам тему и кину ссыль на свой сайт, там есть топик по антивирусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А где первые 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Хохо , у 2878 файлов размер 1 кб и это досовое старье.

У 3200 размер до 100 кб.

Конечно есть пара Kido и даже линуховые вирусы.

Особенно мне понравилось что орагнизаторы ПОНИМАЮТ что проверяют помойку неизвестного происхождения и достоверности, тем не менее готовы делать на основе этого выводы.

По поводу скорости- каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Если поставить только информировать - то пролетает за 4 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
По поводу скорости- каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Если поставить только информировать - то пролетает за 4 минуты

Оффтоп Я ради интереса качал 3 подборку вирусов и сканил KIS 2011. У меня на виртуалке (2 гига оперативы, Phenom II X4 955) он делал это 6 часов, другие вендоры справлялись за 20-30 минут. Почему так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Выше же написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793

Мда,Dr.Web 6 и DrWeb CureIt :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Выше же написали.

Вы имеете в виду это:

каспер долго цепляется за файлы если поставить режим удалять, он тщательно удаляет и карантинит каждый файл.

Дак и у остальных антивирусов, на которых я тестил стоит режим удалять. Но только делают они это почем-то на порядок быстрее. Поэтому и вопрос: да почему же так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Предлагаю админу форума и\или модераторам перенести сию тему в /dev/null и там её закрыть. Или вообще её потереть как не несущей никакой полезной смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Не, ну с KIS я проверю - что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Не, ну с KIS я проверю - что и как.

Я ж без всяких "наездов" :rolleyes: Просто почитал этот так называемый тест (причем давно, это тут запостили только сейчас) и решил проверить - потому как на 2-х из 3-х домашних компов KIS 2011 стоит. И был неприятно удивлен скоростью сканирования KIS. Может там просто настройки где какие подкрутить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
скоростью сканирования KIS

Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я ж без всяких "наездов" :rolleyes:

Я не ради опровержения. А ради пользы для клиентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

to all

А попробуйте запустить сканирование при отключенном инете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

т.е это нормальная скорость при удалении?

У меня есть субъективное ощущение, что обработка файлов замедляется со временем. Т.е. первые файлы обрабатываются очень быстро, а затем всё медленнее и медленнее: WinXP SP2 2GB RAM, VMWare 6.5

KIS последней 556 сборки. Кроме КИС в системе больше ничего не установлено.

kis2011.jpg

post-4068-1292401077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Для удаления это нормальная скорость. И ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
to all

А попробуйте запустить сканирование при отключенном инете. :)

вроде быстрее пошло. т.е. это KSN тормозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
вроде быстрее пошло. т.е. это KSN тормозил?

Он не тормозит - он проверяет каждый файл в облаке на наличие детекта. В 2012 будем повышать производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Так все-таки сканирования или удаления? Если удаления, то нормальная скорость.

Удаления. Блин, ну не может же он 6 часов удалять 3000 с копейками вирусов (Вернее, как выясняется, может). Почему тогда другие гораздо быстрее справляются?

Он не тормозит - он проверяет каждый файл в облаке на наличие детекта. В 2012 будем повышать производительность

Честно говоря, не помню, так как тестил давно - был инет включен или нет. На реальных компьютерах у меня KSN отключен, потому как трафика он отъедал 30-35 Мб за день. За месяц получается около Гигабайта. А так как безлимита у нас нет в городе как класса, при стоимости 1МБ (входящий и исходящий трафик) 1 руб. 80 копеек дороговато KIS обходился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Проверил.

KIS 11.0.2.556 ( a.b ) Интернет подключен. Базы актуальные на сегодня. Настройки по умолчанию.

Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Проверил.

KIS 11.0.2.556 ( a.b ) Интернет подключен. Базы актуальные на сегодня. Настройки по умолчанию.

Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Согласен. Не много. Возможно, дело в виртуалке, возможно в версии KIS (тогда тестил на 400 сборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Это еще стоит учесть - что KIS сначала пытается вылечить файл, а если он не подвергается лечению, то удаляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres
Сканирование архива номер 2 - заняло всего 10 минут. Это много? Вместе с удалением\лечением и т.п.

Проверил на реальной машине - настройки сканирования такие:

kis2.png

У меня сканирует дольше:

kis1.png

Поделитесь хитрыми настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А если оставить настройки по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×