Перейти к содержанию
Иван

Бан ключей здорово, но может карточки?

Recommended Posts

Иван

Решил вынести в отдельную тему, интерсно просто мнение народа будут востребованы карточки или нет. Хотя тут народ специфичный:) на обычных домашних пользователей похож мало.

Короче так:

Я так скажу, банить ключи мало, надо делать все чтобы пользователю было легче купить, а не гемороиться в поисках новых ключей или антивирусов

чтобы позлившись на злобного каспера человек выходил к метро за пивом и видел там в ларьке алокард или еще каком ларьке карточку за 200 рублей с продлением на месяц или за 600 на три

чтобы мог оплатить с телефона наконец и т.д. Чтоб платить как за интерент и мобильник, а не платишь - живи без обновлений

ТОгда от забанивания будет существенно больше пользы.

Вот Доктор Веб в этом плане в правильном напрвлении идут, оплата через СМС, через Элекснет, скретч-карточки на Украине, лицензии на три месяца, на месяц - 140 рублей кстати, мне не жалко в месяц 140 рублей. Жалко Доктора Веба мне даром не надо.

ТОка для того чтобы вот чтобы продажи с помощью скретч-карт реально выстрелили нужно чтоб два условия соблюдалось:

1.продукт уже должен быть достаточно хорошо раскручен или должен раскручиваться активно паралельно с выпуском карточек

2. картчки или другие методы помесячной оплаты должны быть реально в шаговой доступности, а не где-то там в подворотне на ТВерской... или в паре супермаркетов на весь город

3. нет три даже пункта - надо еще регулярно устраивать акции борьбы с нелицензионными пользователями подталкивая их к ларьку с карточками

по-моему первому и третьему условию каспер удовлетворяет, дело за вторым.

И не надо мне напоминать, что уже был провалившийся проект карточек еLite

этот проект был обречен по двум причинам:

1. продавли по этим карточкам жалкое подобие нормального антивируса - Касперский Lite

2.тогда карточная инфраструктура и другме модели быстрой оплаты не были столь развиты и пользователи к ним не адаптировались (сам тогда ездил оплачивать инет в офис провйдера и считал это нормальным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Да кстати тема! Но опять же, нужно большое распространение, а не только чтоб продавалось в 2-х ларьках на всю Москву. И про остальные регионы забывать не стоит. Впринципе, можно даже сделать оплату через мобильных операторов, чтобы прямо со счета снимались средства. Да и вообще сейчас способов уже кучища, лишь бы было желание и организация всего этого. Даже в нашем провинциальном городке уже практически везде понатыкали автоматы для моментальной оплаты услуг, что лично я считаю очень удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вот вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Согласен.

Пойду создам опрос на форуме ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Я за, хотя мысль что это уже слишком, на ум приходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Неа. Давно пора создавать единое информационное пространство. Чтобы с мобильного можно было платить.. за продукты.. за банку колы в автомате.. за ботинки в обувном.. за антивирус на Софткее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

А доктор вэб уже немного сдвинуся в этом направлении нужно отметить.. не сидят так сказать на месте.. Офишиал сцылк :-) http://info.drweb.com/show/2986/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Кредитки сейчас уже есть у всех, даже стипендию студентам на них переводят.

Другое дело, что многие боятся их светить, и правильно делают :(

А карточки не выгодны в первую очередь пользователям - 10-ти долларовою карту сейчам продают минимум за 320 рублей, а из банкомата с карты можно платить за 260, причем без боязни кардеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

IMHO платить карточкой экспресс оплаты часто гораздо удобнее, чем кредиткой через банкомат или интернет. Тут на первый план выходит доступность, карточки можно купить сейчас в любой палатке около метро, часто на ветрине они соседствуют с пивом Клинское. Только так можно рассчитывать на массовость.

Например, за СТРИМ я могу платить многими способами, но покупаю карточки экспресс оплаты, это проще и быстрее. Не хочется искать банкомат, лезть в инет и т.д. За этот сервис я готов переплатить 50-60 рублей наценки точки торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

В моём стотысячнике вообще нету ПО, и карты вебмони - за 100 километров ехать. как я могу купить 6.0 чисто физически???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В моём стотысячнике вообще нету ПО, и карты вебмони - за 100 километров ехать. как я могу купить 6.0 чисто физически???

Вот карточки экспресс оплаты бы и помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

Но переход можно было организовать по-русски, а женя предпочел по-московски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(опечаленно)

Сергей, да не переживайте Вы так...

Про голову мы уже поняли, раз на второй, не надо больше нас тиранить...

(с любопытством)

Кстати, а "переход по-русски" - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

это по-человечески. а по московски - не по человечески. непонятливый вы наш. :-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

голова, нету у меня кредитки, а я есть. почему-то. или ты хочешь сказать, что меня нету???

Сергей. а что такое - к. экспрес-оплаты?

и что с форумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей. а что такое - к. экспрес-оплаты?

Пластиковые (сейчас уже чаще картонные) карточки с закрытым защитной полосой кодом активации. Покупаешь такую карточку определенного номинала (5, 10, 20 и т.д. условных единиц), стираешь код, вводишь номер куда нужно и активируешь услугу на сумму эквивалентную номиналу карточки. Наиболее популярно это у сотовых оператором и интернет-провайдеров. :wink:

В нашем случае последовательность действий была бы такая:

1. покупаешь карточку в ближайшем ларьке на срок 1, 3, 6 или 12 месяцев.

2. садишься за комп

3. открываешь Антивирус Касперского (или какой-то другой продукт, не важно)

4. вводишь в него код активации с купленной карточки

5. пользуешься антивирусом до конца срока (номинала карты).

После окончания лицензии повторяешь процедуру заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

. "покупаешь карточку в ближайшем ларьке на срок 1, 3, 6 или 12 месяцев"

:-) мне до такого ближайшего ларька километров 600 (шестьсот датцать пять) будет. :-))))))))))...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

:lol: :shock: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

Есть у нас такие карточки местных провайдеров. а касперского ещё не довезли... и везти не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

Перечитал форум, оказывается не так понял. в Москве их тоже нету? только мечтаете? тогда я прав - Женя поступил быстро. за столько лет можно было бы подготовить эти карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
В моём стотысячнике вообще нету ПО, и карты вебмони - за 100 километров ехать. как я могу купить 6.0 чисто физически???

А вы обратите внимание на мульти-кассы, в которых можно деньги на сотовый положить, там есть и веб мани и еще куча разных платежных систем...

Кстати о бабочках, может кто подкинет идейку в отдел маркетинка ЛК? А то добавить еще одного получателя платежа - это как раз плюнуть для хозаев этих мульти касс, и не надо заморачиваться с картачками (точнее надо, но через мультикассы быстрее реализуется 2-3 недели займет, не больше)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Когда все рассуждают о карточках экпресс-оплаты, Доктор Веб их продает :-) Украинский офис Доктора рулит. :pray:

scretch.gif

Купив скретч-карточку Dr.Web® и пройдя on-line регистрацию, вы становитесь обладателем полнофункциональной антивирусной программы Dr.Web® для Windows. Номиналы карточек

и рекомендованные цены:

Dr.Web® на 2 месяца - 12 грн,

Dr.Web® на 5 месяцев - 25 грн,

Dr.Web® на 9 месяцев - 50 грн

http://www.drweb.com.ua/products.php?title...%F2%EE%F7%EA%E8

Удобно и демократично, лично я бы покупал такие карточки, будь у меня такая возможность в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

но даже в Киеве их пока нет на раскладках и несмотря на то, что на прошлой неделе встречался с руководством украинского офиса, о такой услуге узнал от вас. Если хотите, то после 1-го мая буду у них, могу узнать подробнее или позвонить им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Falx

Жаль у меня в городе таких нет, было б намного удобнее... :shock: Да и вообще испльзование карточек очень удобно... Меньше геммора. Всего то стереть защитную полоску и всё... Я например по таким карточкам инет раньше лазил =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Falx

не вы один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Когда все рассуждают о карточках экпресс-оплаты, Доктор Веб их продает :-) Украинский офис Доктора рулит. :pray:

Dr.Web® на 2 месяца - 12 грн,

Dr.Web® на 5 месяцев - 25 грн,

Dr.Web® на 9 месяцев - 50 грн

Удобно и демократично, лично я бы покупал такие карточки, будь у меня такая возможность в Москве.

В России карточки DrWeb тоже доступны. Но только от 500 шт. - для сборщиков ПК.

ЛК несколько лет назад проводил эксперименты с карточками(правда там были Лайт-версии). Но быстро сворачивал программы - видимо продажи были маленькие.

А сейчас есть недорогое издание на дисках "Антивирус Касперского Домашний" за 130 рублей(на 3 или 4 месяца). Большого ажиотажа не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×