Перейти к содержанию
Dmitrig

Как блокировать флеш в Outpost?

Recommended Posts

Dmitrig

Мне очень нравится функция блокировки рекламы и нежелательных картинок по URL. Работает она просто. В свойствах любой картинки или рекламного объявления можно посмотреть URL, с которого она грузится на сайт, и заблокировать, поместив этот URL (или же часть этого URL) в чёрный список. При повторном посещении сайта лишнее будет блокировано. Всё просто и удобно.

А как можно заблокировать рекламу, сделанную на Flash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

1) установить в настройках вэб-контрорля запрос/блокировку флэша

2) смотреть текст страницы и руками ее, руками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Так и есть, подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

ещё можно антирекламную прогу поставить. я пользуюсь Adguard. Поставил и нарадоваться не могу:) Ещё один плюс от неё. я часто захожу на страницы с кучей рекламы чтобы скачать очередную серию Универа, Интернов и т.п. Часто моя Авира пищала, что обнаружен скрипт вируса и т.д. Теперь с этой прогой ни рекламы, ни писков Авиры, что опасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Спасибо. Понял. Работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tranzit
ещё можно антирекламную прогу поставить. я пользуюсь Adguard. Поставил и нарадоваться не могу:) Ещё один плюс от неё. я часто захожу на страницы с кучей рекламы чтобы скачать очередную серию Универа, Интернов и т.п. Часто моя Авира пищала, что обнаружен скрипт вируса и т.д. Теперь с этой прогой ни рекламы, ни писков Авиры, что опасно :)

Ну поздравляю тебя с установкой adguard. А теперь ради интереса попробуй её удалить,ну и заодно попрощайся с интернетом). А пока этого не сделал,почитай повнимательней отзывы про эту программу.Вот тебе хороший пример:

Нетчарт фильтр ( раньше он был AdGuard) — фриварная баннерорезка , активно рекламируемая в Сети. Даже НЕ ПРОБУЙТЕ ! Это натуральный троян , причём , маскирующийся не хуже самых маститых рукитов . Большинством антивирей не определяется (за редким исключением , вроде COMODO-вского с его параноидальной эвристикой ). Прекрасно "договаривается" с самыми маститыми файерами , не говоря уж о виндовском бранде. Что творит adGuard. Изначально, в 10-15 протоколах TCP/IP подменяет штатную библиотеку mswsock.dll на собственную adguarg.dll , начиная фактически провайдерствовать в Системе параллельно "мелкомягким". Внешне это малозаметно : может немного подрастает исходящий сетевой траф., чуток подтормаживает Инет , но выглядит всё благопристойно. Самое интересное начинается при попытке деинсталяции : прога совершает последний массированный скачок в Сеть ,сливая хозяевам последнее недослитое (мой Outpost от подобной наглости аж зашёлся) ,и благополучно (для себя) покидает комп , оставляя испорченные протоколы TCP/IP и своего уже призрачного резидента в автозагрузе . В итоге — полностью клинит Сеть и блокируется выход в Инет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Norton не дал скачать даже

3af945779c0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

На соседнем форуме пишут, что KIS помещает в доверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По ЭЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А что такого? Просто у разрабов этой проги руки кривые видимо, раз она удалится нормально не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tranzit
А что такого? Просто у разрабов этой проги руки кривые видимо, раз она удалится нормально не может..

Я сомневаюсь по этому поводу.Програмке не 1-ый год и разработчики наверняка читали отзывы.Да и поведение adguard довольно странно для обычного баннерорезчика.Тут то они и спохватились,решили найти новых "жертв" и поменяли название программы на Нетчартфильтр,изменив внешний вид и оф.сайт,а когда шумиха немного стихла решили вернуться к старому названию adguard.Устанавливал я её довольно давно,и естественно после деинсталяции сеть была заблокирована.Вскоре многие антивирусные вендоры стали определять adguard как вредоносное ПО.Я написал в virlab своего антивируса,отправил логи,и буквально через 2 дня adguard определялся как вирус.На этом я думал что всё и закончилось,но не тут то было.Зайдя сюда и прочитав сообщение что кто то доволен этой программаой,подумал,может разработчики одумались и произошло чудо ))) Чудо ждало меня позже,когда virustotal,за исключением panda,выдал результат: установочник кристально чист.Мне с трудом в это верилось и я решил проверить.Запустил её на виртуальной машине,зашёл на знакомый warez,где должен был всплыть рекламный банер, и не увидел его.Лишь в отчётах adguard увидел,что рекламный модуль был заблокирован.Что ж хорошо,теперь попробуем её удалить и посмотреть на результат,а результат был предсказуем-выход в интернет заблокирован. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

завязываем с обсуждением "левых" программ -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Tranzit

И? Причем тут вирус?

P.S. Да, все это оф-топ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tranzit

Я всего лишь написал своё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×