Перейти к содержанию
AM_Bot

В программном обеспечении фотокамер Canon обнаружена серьезная уязвимость

Recommended Posts

AM_Bot

Российская компания «ЭлкомСофт» обнаружила уязвимость в системе проверки аутентичности фотографии Canon Original Data Security, предназначеннои для подтверждения подлинности изображении, сделанных зеркальными цифровыми фотокамерами Canon. Данная уязвимость позволяет извлечь ключ подписи из цифрового фотоаппарата Canon, и с помощью этого ключа добавить подпись, подтверждающую достоверность, в фотографию или любое другое цифровое изображение, которое затем будет признано подлинным и аутентичным при проверке.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

:huh: что то я не понял ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Можно подделывать улики. Можно выдать поддельное/постановочное фото за, например, алиби или сделать ровно обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Тоже мне открытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Если доказана непригодность системы проверки подлинности изображения от Canon, то теперь и никакие другие фотодокументы не смогут являться доказательством ни в суде, ни в обычных жизненных ситуациях.

Кому-то это точно будет явно наруку.

Одна из "подлинных" фото от ЭлкомСофт-энд-Canon

Moon_small.jpg

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Тоже мне открытие...

Т.е. ты это знал раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

во все статье не хватает букв Й

Основнои задачеи системы являлась защита целостности изображении, снятых в качестве улик. Согласно официальному заявлению компании Canon, достоверность фотографических улик напрямую связана с законностью принятия легальных решении. На данныи момент система защиты данных Canon широко используется главными новостными агентствами во всем мире, а также страховыми компаниями и юридическими фирмами для проверки подлинности фотографии.
-- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! -

сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с

турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы,

Шура, после этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Т.е. ты это знал раньше?

Ты про сабж? Я вообще ответил про подделку улик и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну а чего говорить про "вообще"? До обнаружения уязвимости предполагалось, что снимки не левые. Теперь, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да туфта это все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×