Перейти к содержанию
ash8

Помогите определится, какой Firewall и антивирусник лучше поставить на работе?

Recommended Posts

ash8

Здравствуйте, помогите определится, на работу нужно поставить Firewall и антивирусник. Рассматриваю бесплатный вариант Avira Free + COMODO Firewall или avast Free + COMODO Firewall пока склоняюсь ко второму варианту. Хотелось бы услышать аргументированный ответ какой вариант лучше по вашему мнению (по роду работы приходится довольно много серфить по просторам инета, потому защита в сети это основной критерий при выборе между ними)!

Также хотелось бы услышать мнение по
Dr.Web Security Space Pro 6.0
для меня было удивительно, что по детектированию вирусов он стал чуть ли не лидером исходя из последних тестов, (на сколько я помню он был быстрым, систему не сильно грузил по сравнению с КАV, но никогда не славился хорошим детектированием. Хочется услышать мнение людей кто юзал данную версию!
:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion

На работу из бесплатных можно поставить только Microsoft Security Essentials и то, если у вас не более 10 машин в организации.

Фаервол лучше использовать встроенный :)

Ну и права обычного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ash8
На работу из бесплатных можно поставить только Microsoft Security Essentials и то, если у вас не более 10 машин в организации.

Фаервол лучше использовать встроенный

Это почемуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

потому что если есть больше 10 ПК то это уже не малый бизнес соответственно даный шаг будет считаться нарушением Лицензионного соглашения между Microsoft и конечным потребителем, которе преследуется правоохранительными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ash8

У НАС 3 МАШИНЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

НУ И СТАВЬТЕ MSE !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ash8

Ну и на кой он мне, если он все тесты завалил!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ash8

Больше ставить нечего, если не хотите нарушить лицензию. Или ставьте платные решения. Вообще MSE довольно хороший выбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Ну и на кой он мне, если он все тесты завалил!?

Можно поставить Comodo Internet Security 5, он бесплатен и для небольших организаций. Уровень работы вирлаба Комодо достаточно вырос, хорошая проактивка с фаерволом.

_____________________________________________________

Вот обсуждение по бесплатным антивирусам

http://defendium.info/showthread.php/573-%...%83%D1%81%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Также хотелось бы услышать мнение по Dr.Web Security Space Pro 6.0 для меня было удивительно, что по детектированию вирусов он стал чуть ли не лидером исходя из последних тестов, (на сколько я помню он был быстрым, систему не сильно грузил по сравнению с КАV, но никогда не славился хорошим детектированием. Хочется услышать мнение людей кто юзал данную версию!

недавно поставил на ПК эту самую версию Доктора Веба. этот Доктор мне года 1,5 назад показался по сравнению с Авирой менее надежным. Ну, посидел с недельки 2. Потом нашел и захотел испробовать бесплатный продукт AD-Aware. И что? он после этого Доктора веба нашел 6 вредоносных программ!!! вирусы. черви. До Доктора ПК был чист.

Как понимаю тебе нужны бесплатные версии антивирусов. В принципе обе связки Avira+Comodo и Avast+Comodo примерно равноценны. выбор между ними дело вкуса. Лично я посоветовал бы Авиру+Comodo :rolleyes:

:ph34r: вообще я руководствуюсь принципом. если нет Интернет банкинга и тому подобного серьезного. то ставьте бесплатники. а если есть серьезные дела в Интернете и на ПК, ноутбуке особо секретная информация то лучше платные всякие секюрити.

Лично я давно использую только платные секюрити и только с крякнутыми ключами :D причина, просто нет денег + я любитель коллекционировать антивирусы. ставлю максимум на 2 месяца, потом сношу и ставлю другой фирмы :D один и тот же дизайн и интерфейс приедаются. но все кому ремонтирую и делаю компы ставлю бесплатные версии, если у них денег мало и не хочется за каспера, Нод и доктор веба платить ( в наших магах только их и видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

а почему бы попробовать PC Tools Firewall Plus. Вполне хороший и удобный в использовании продукт ...

- присутствует полная поддержка IPv6

- возможность создания дополнительных правил для повышения уровня защиты

- поддержка русского языка

- БЕСПЛАТНА

- не плохие результаты пройденных тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ash8

Большое спасибо за интерес к моей проблеме и ваши ответы. Изложу суть проблемы немного более шире, недавно устроился в фирму экспедитором и т.к. обычно бывает в маленьких фирмах стал еще и свис админом в одном лице. Так вот прикол в том, что не знаю, кто и как работал там до меня, но вся софтина пиратская. Включая ОС, Firewall и тд. Дрова не родные в общем комп Core 2 Duo 2.7 ггц с 2 гигами ОЗУ грузит Оперу секунд 10, я молчу про все остальное. Попытался объяснить начальству, что в случае проверки они очень сильно встрянут «на что получил ответ, что никто никого не проверяет и не ходит» т.к. оно (начальство) в компах не шарит, но где то слышало, что ВИРУСЫ ЭТО ПЛОХО согласилось выделить денег на антивирь.

Так вот, я хотел сэкономить на антивире и поставить максимально эффективный вариант из БЕСПЛАТНО доступных, а за эти деньги убедить купить лицензию на винду как говорится «на г..е сметану пытаюсь собирать», но вариантов других не вижу. Ставить пирату и подставлять свою Жо тоже нет желания! С офисом ситуация таже, на 2007 никто денег не даст, 2003 хороша но, не все "вундеркинды" сохраняют доки в формате 2003 офиса. Поэтому вижу только вариант поставит Опен офис, хотя это из разряда поговорки приведенной выше! Вобщем вот так вот :(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow

хоть и "обрисовали" Вы проблему шире, но суть вопроса все же не меняется ...

Вариантов, предложений и связок Вам дали не мало, подавляющее количество бесплатных, вот и выбирайте, а уж сберечь денежки точно сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну и на кой он мне, если он все тесты завалил!?

На самом деле это не совсем так. Самозащита плохая, не такой быстрый, но в целом если смотреть, то хороший середнячек! Все равно, как правильно сказали выше, использовать Авиру и Аваст на рабочих компьютерах нельзя по условиям лицензионного соглашения, это будет тоже самое пиратство ;) Кстати, если ОС не XP, то к выбору антивируса ИМХО можно подходить немного спокойнее.

По фаерволам рекомендую смотреть на тесты Матюшека, обсуждаются здесь http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=12785 Да там в топе как раз те продукты, которые рекомендовали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

По файерволам ориентироваться на публичные результаты теста Matousec не рекомендую. Например, тест Comodo там выполнен с выключенной песочницей, а а по умолчанию она включена. Online Armor выкинут из теста как паршивая собачонка. А некоторые продукты вообще в него не включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Здравствуйте, помогите определится, на работу нужно поставить Firewall и антивирусник. Рассматриваю бесплатный вариант Avira Free + COMODO Firewall или avast Free + COMODO Firewall пока склоняюсь ко второму варианту.

На работе НЕЛЬЗЯ устанавливать Avir'у и Avast! Home потому, что это будет нарушением лицензии.

А вот Comodo Internet Security - можно.

http://www.comodo.com/home/internet-securi...et-security.php

Is it free for business users too?

Yes. However, enterprises looking to implement Internet Security on large networks of workstations would benefit from the centralized management capabilities of Comodo Endpoint Security Manager (CESM).

Или PCTools:

http://www.pctools.com/ru/firewall/

И, кроме того, программа БЕСПЛАТНА. Никаких уловок, никаких функциональных или временных ограничений.

http://www.pctools.com/ru/free-antivirus/

Protection

Basic antispyware and antivirus protection while you’re working, surfing and playing

Free

It's FREE! PC Tools believes everyone has the right to basic protection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
Ну и на кой он мне, если он все тесты завалил!?

а в каком месте он завалил тесты интересно узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
а в каком месте он завалил тесты интересно узнать...

Ну, завалил не завалил, но результат есть вот такой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mesmer
Ну, завалил не завалил, но результат есть вот такой:

вполне хороший резулт.

хоть и старый.

тем паче, что обновления вышли в купе и для FCS осенью благотворно влияющие на статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
С офисом ситуация таже, на 2007 никто денег не даст, 2003 хороша но, не все "вундеркинды" сохраняют доки в формате 2003 офиса

http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAroslav
Так вот, я хотел сэкономить на антивире и поставить максимально эффективный вариант из БЕСПЛАТНО доступных, а за эти деньги убедить купить лицензию на винду

А зачем? Если вам не нужен сканер (а судя по отсутствию упоминания Finerider и Photoshop у вас его нет) и ваши интересы ограниченны 1C + office, то проще поставить Linux и не париться.

Современные nix уже давно превратились в ОС для секретарши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

для офиса 2003 можно скачать и поставить конвертер документов, чтобы читать 2007 офис.

:rolleyes: у нас в глубинке в одном из отделений банков поставили АВАСТ :D знакомый админ. докатились в банке бесплатный аваст+опен оффис. хотя знаю что у всех тамошних работников дома касперские стоят крякнутые и ноды с триалом :D

все экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

ash8, может тебе пригодится, главное все честно и легально ;)

На 90 дней от Панды:

 http://www.pandasecurity.com/promotions/microsoft-vista/http://www.pandasecurity.com/promotions/microsoft-windows7/

На 90 дней от Symantec:

http://www.symantec.com/content/ru/ru/home_homeoffice/try/try90.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×