Перейти к содержанию
AM_Bot

Британские пользователи не хотят продлевать лицензии на антивирусное ПО

Recommended Posts

AM_Bot

Таковы выводы, основанные на результатах опроса общественного мнения, который был проведен производителем средств и систем обеспечения информационной безопасности GFI Software. Компания осуществила это исследование, чтобы оценить перспективность своей новой маркетинговой инициативы.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk

Естественно не хотят и думаю не только британские товарищи.Один раз попасться на уловки производителей и купить их товар , а он еще и не понравиться (а куплено на год), а потом увидеть что за то , за что отдано 40 USD, можно свободно по промо скачать на пол года-год. Какое тут продление лицензии, в жизни больше ничего вообще покупать не будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
User

Да что там продлевать. И платить то не все британские пользователи желают :lol:

avast! reaches 5 millionth UK user

Free antivirus leader grows by 160% in just a year; 1 in 4 UK households now use avast!

PRLog (Press Release) – Oct 19, 2010 – avast! reaches 5 millionth UK user

Free antivirus leader grows by 160% in just a year; 1 in 4 UK households now use avast!

PRAGUE, Czech Republic, October 19, 2010 - AVAST Software, developer of the award-winning avast! antivirus, signed up its 5 millionth active UK user in late September, making it the leading security vendor for the UK consumer market. In just 12 months, avast! has grown from less than 2 million to 5.024 million UK users, adding approximately 8,800 users a day. Approximately 1 in every 4 UK households which are connected to the internet now use avast! Free Antivirus to protect against viruses and malware. Globally, avast! now has more than 130 million registered users.

“The growth in the UK market has been exceptionally strong but the overall trend matches a global pattern of consumers switching to free internet security tools,” comments Vince Steckler, CEO of AVAST Software, “According to data from OPSWAT, over 42% of home users now use free antivirus software and each month, as paid subscriptions software licences expire, more are simply replacing them with free alternatives.”

Part of the success of avast in the UK is attributed to the depth of the free product, which has won a number of high-profile awards for threat detection, infection removal and speed. But Steckler believes there is still more work to do in educating home users that they need an effective antivirus program and that there is an alternative to expensive antivirus software that requires yearly fee. This is borne out by the latest Internet Access 2010 survey from the UK Office for National Statistics http://www.statistics.gov.uk/pdfdir/iahi0810.pdf that found 7% of UK Internet users did not use any kind of Internet security software or tool to protect their computer or data.

“Many antivirus vendors who sell paid versions like to deride the free alternatives,” comments Steckler. “But the reality is that in comparative tests, we are in the top three almost every time. In addition, our free version uses the same core detection engine as the paid versions which are protecting a growing number of large NHS trusts, schools and universities across the UK.”

http://www.prlog.org/11009997-avast-reache...th-uk-user.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Тут в основном скрытая реклама коммерческого lifetime, а не упование на free :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

а что поделать, кушать все хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тут в основном скрытая реклама коммерческого lifetime, а не упование на free smile.gif

Согласен, хотят типа пропихнуть пожизненную версию своего продукта. Только вот нормальные результаты исследования не раскрыты. Причины нежелания могут быть разные. Я думаю, что правы те, кто выше упоминал бесплатные продукты. Процесс сползания на них массового юзера неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Причина у GFI очевидна - после покупки Sunbelt и их доморощенного (но с бещеным детектом) VIPRE надо захватить какой-то рынок.

Товарищи из экс-Sunbelt, которые в совет директоров объединенной компании вошли, неплохо понимают монетизацию Free - Pro, подсмотрели на примере своего фаервола и пожизненной версии Outpost. Вот и мы на что сгодились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
...Процесс сползания на них массового юзера неизбежен.

Не обьязательно. Все будет зависить от того как будут позиционировать свои продукты на рынке платные вендоры(Symantec, Kaspersky, MacAfee и.т.д). Дествительно если они будут просто сидеть и смотреть на ситуацию то они проиграют битву за конечного пользователя, потому что при равном функционале и возможностях адекватный пользователь выберет продукт что подешевле(в нашем случае - фришный продукт), но если платные вендоры будут и дальше заниматся разработкой и совершентсвованием своих продуктов, то пользователи будут оставатся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Функционал Фриишных версий продуктов некоторых вендоров уже почти ничем не уступает платным аналогам конкурентов(надо тока кое-где кое-что подкрутить и смотать скотчем...). Политика Фриимиум набирает обороты.

А ещё, мне, наши трудовые мигранты из ЮК, рассказали совсем иную истоию о продлении лицензий на различный софт в тамошних угодьях... дескать продлевают за милую душу... Кому верить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Все пеар? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не обьязательно. Все будет зависить от того как будут позиционировать свои продукты на рынке платные вендоры(Symantec, Kaspersky, MacAfee и.т.д).

Думаю, что уже даже самые тугодумы в этих компаниях заметили снижение темпов роста продаж в сегменте персональных пользователей и почувствовали угрозу. Вот только отстраиваться будет сложно от бесплатных версий. Я лично думаю, что скоро кто-то крупный не выдержит и тоже выпустит бесплатный продукт. Например, можно сделать бесплатным Norton Anti-Virus, а остальные продукты будут играть уже в платном премиум-сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Думаю, что уже даже самые тугодумы в этих компаниях заметили снижение темпов роста продаж в сегменте персональных пользователей и почувствовали угрозу. Вот только отстраиваться будет сложно от бесплатных версий. Я лично думаю, что скоро кто-то крупный не выдержит и тоже выпустит бесплатный продукт. Например, можно сделать бесплатным Norton Anti-Virus, а остальные продукты будут играть уже в платном премиум-сегменте.

AVG уже давно "кто-то крупный", а на поле бесплатных продуктов "большая тройка" коммерческих АВ вендоров только в виде OEM-версии или сканера безопасности бодается... Не их модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а на поле бесплатных продуктов "большая тройка" коммерческих АВ вендоров только в виде OEM-версии или сканера безопасности бодается... Не их модель.

Так они не будут там бодаться, они просто могут прибить "малышню" в этой песочнице. Выпускается бесплатный продукт-убийца и все. Можно пойти по пути BitDefender, который раньше (не знаю как сейчас), раздавал бесплатно прошлогоднюю версию своего антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

:) Да, что то будет... Что то будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Так они не будут там бодаться, они просто могут прибить "малышню" в этой песочнице. Выпускается бесплатный продукт-убийца и все. Можно пойти по пути BitDefender, который раньше (не знаю как сейчас), раздавал бесплатно прошлогоднюю версию своего антивируса.

А Авира идет по пути непрекращающихся промо-акций по раздаче 1-3-6 месячных ключей на все платные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так они не будут там бодаться, они просто могут прибить "малышню" в этой песочнице. Выпускается бесплатный продукт-убийца и все. Можно пойти по пути BitDefender, который раньше (не знаю как сейчас), раздавал бесплатно прошлогоднюю версию своего антивируса.

Пост был написан минута в минуту с релизом OSS Free :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Пост был написан минута в минуту с релизом OSS Free smile.gif

Виталий написал про это http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=16027 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×