Перейти к содержанию
FlyNet

Он-лайн сканирование или новый лохотрон

Recommended Posts

FlyNet

Захожу через гугл по этой ссылке yttp://www.ediet.ru/s.php/2813.htm он меня перекидывает _http://www1.secureawd.com

а тама b1dcfe67bd9d.png

Вроде обычный лохотрон. Но тут вылезло окошко закачки, а нод скачиваемый файл не убил. :facepalm:

Если бы файл бы запущен, проактивная защита среагировала на действия вируса или нет?

Надеюсь этот скрин поможет ничего не подозревающим юзверям не попасться на удочку мошенников

Отредактировал Mr. Justice
п. 11.17 Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Где-то я уже видела подобные предупреждения в виде всплывающих окон якобы антивируса. На дурачка рассчитано. Чтобы тыкнуть на окошко и поймать какую-нибудь дрянь

Аналогично встречался пару с подобным. в одном случае требовалось послать смс :)) в другом поставить себе СУПЕРПУПЕРАНТИВИРЬ (думаю лжеантивирь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander_kr

Кому интересно, по теме - лавасофт публикует время от времени список антивирусов-жуликов: http://lavasoft.com/mylavasoft/rogues/latest

Особенно "доставляют" названия таких чудо-продуктов :rolleyes::D .

Было бы неплохо, если бы другие антивирусные продукты публиковали что-то похожее, например, ЛК, под защитой которого я нахожусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Было бы неплохо, если бы другие антивирусные продукты публиковали что-то похожее, например, ЛК, под защитой которого я нахожусь ;)

http://support.kaspersky.ru/viruses/rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не нашел там представителей из этого списка: http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2010 если ты понимаешь, о чем я %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Оперативно работаете

Так той статье уже без малого год. :)

Её просто перестали пополнять, так как все эти фейки одной и той же ориентации и расчитаны на юзеров с одной извилиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×