Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Kaspersky Endpoint Security for Smartphone предотвращает утечку корпоративных данных в случае потери или кражи смартфонов, защищает от несанкционированного доступа к данным, нежелательных звонков и SMS и мобильных вредоносных программ.

Это легкое в развертывании и простое в управлении решение «Лаборатории Касперского». Оно позволяет системному администратору обеспечить защиту смартфонов, являющихся частью корпоративной сети компании, независимо от того, находятся ли пользователи в офисе или за его пределами, а также поддерживать антивирусные базы на них в актуальном состоянии.

Основные функции

Анти-Вор

Удаленное блокирование телефона, очистка его памяти и определение местонахождения по GPS — в случае если устройство потеряно или украдено.

SIM-контроль

Если в украденном устройстве сменили SIM-карту, оно автоматически блокируется и сообщает владельцу новый номер телефона.

Шифрование

Наиболее важные файлы, папки и карты памяти могут быть зашифрованы и защищены паролем.

Антивирус

Защищает от вредоносных программ в режиме реального времени, сканирует смартфон по требованию и по расписанию, автоматически обновляет антивирусные базы.

Анти-Спам

Не пропускает нежелательные звонки и сообщения.

Защита личных контактов

Пользователь может пометить какие-либо контакты или телефонные номера как «личные» — и одним нажатием клавиши скрыть все, что к ним относится (записи в книге контактов, SMS, информацию о звонках).

Дополнительные функции

Поддержка устройств, работающих на различных платформах

Kaspersky Endpoint Security for Smartphone поддерживает мобильные устройства, работающие под управлением операционных систем Symbian S60, BlackBerry и Windows Mobile.

Простая конфигурация

Системный администратор может легко управлять настройками безопасности корпоративных смартфонов, используя Microsoft System Center Mobile Device Manager, Sybase, Afaria или Kaspersky Administration Kit.

Простое управление

С помощью Kaspersky Endpoint Security for Smartphone ИТ-служба может осуществлять полный контроль над продуктом, установленным на удаленных устройствах. Администратор устанавливает, какие возможности продукта доступны (или недоступны) пользователям, какие настройки пользователь может менять самостоятельно, а какие нет, каково расписание антивирусных обновлений, сканирования телефона и т.д. В качестве инструмента управления может использоваться как Kaspersky Administration Kit, так и Sybase Afaria или Microsoft System Center Mobile Device Manager.

Страница продукта: http://www.kaspersky.ru/kaspersky-endpoint...rity-smartphone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Danilka, я правильно понимаю что описанные функции не отличаются в зависимости от ОС устройства?

Мои поздравления, когда ожидается Kaspersky Endpoint Security for Servers and PCs?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, я правильно понимаю что описанные функции не отличаются в зависимости от ОС устройства?

Насколько я знаю - нет. Виктор может точно сказать.

когда ожидается Kaspersky Endpoint Security for Servers and PCs?

Все появится не сразу, а постепенно - начиная с этого года и вероятно (мое предположение) до конца первого полугодия 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Насколько я знаю - нет. Виктор может точно сказать.

Насколько я знаю - да :rolleyes: На Blackberry OS пока реализованы не все фичи, которые есть на других платформах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мои поздравления, когда ожидается Kaspersky Endpoint Security for Servers and PCs?

Продукты корпоративной линейки выходят один за другим, о релизе решения для виндовых и линуксовых файловых серверов будет объявлено на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Насколько я знаю - да :rolleyes: На Blackberry OS пока реализованы не все фичи, которые есть на других платформах

Тогда странно, почему на оф. сайте например это не указанно. Помню, как было для KMS указано, что например шифрование не везде работает, а тут мол везде одинаковый функционал. С продуктами для мобильных устройств не сталкиваюсь, поэтому утверждать на 100% не могу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тогда странно, почему на оф. сайте например это не указанно.

Где не указано? Я в анонсе указывал, а ты откуда свой копировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Где не указано? Я в анонсе указывал, а ты откуда свой копировал?

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-endpoint...rity-smartphone и http://www.kaspersky.ru/endpoint-security-smartphone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Это страница продукта, там только самое общее описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это страница продукта, там только самое общее описание

Ну дык в том то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Ну дык в том то и дело.

Не стоит публиковать на главное странице подробную спецификацию решения, всегда можно перейти по ссылке и ознакомиться с деталями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
по ссылке и ознакомиться с деталями

Если она есть, ссылка. Вот лично я не нашел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×