Перейти к содержанию
Константин

Антивирус для очень слабых машин

Recommended Posts

ANTISIMIT

если стоит 98,то могу сказать одно антивирус там не нужен,файрвол бы пригодился,98 уже почти как линукс,под него опасного в инете почти не чего нет.можно смело ставить антивирус с диска типа реаниматор 98, и даже те страые базу будут еще адекватны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
если стоит 98,то могу сказать одно антивирус там не нужен,файрвол бы пригодился,98 уже почти как линукс,под него опасного в инете почти не чего нет.можно смело ставить антивирус с диска типа реаниматор 98, и даже те страые базу будут еще адекватны

Откуда такие выводы? Разве есть такая статистика, что Windows 98 менее подвержена заражению? :shock:

Если вы делаете этот вывод из-за того, что многие крупные антивирусы перестали, вслед за Microsoft, поддерживать Win9x, то вы очень ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Digger a Digger? А ты реально Диггер?

Из какого города? Может найдем о чем поговорить т.к я тоже Digger ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Не форумчане, а прям Семь подземных королей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTISIMIT

просто стоит у моего друга машина, лазит через инет,сколько не приду кча вирусов у него сидят но не чего не делают это факт, так как заточину по xp,а у него тупа сидят в папке виндовс,я смотрел мониторинг фаервола да еще procexp.exe и не чего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
просто стоит у моего друга машина, лазит через инет,сколько не приду кча вирусов у него сидят но не чего не делают это факт, так как заточину по xp,а у него тупа сидят в папке виндовс,я смотрел мониторинг фаервола да еще procexp.exe и не чего не нашел.

ANTISIMIT, тут не udaff.com. Может вы избавите нас от прочтения сленга? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Для слабых машин наиболее актуально настроить вот это https://www.anti-malware.ru/reviews/Software_Restriction_Policies и не забивать себе голову какой антивирус наимее тормозит и чтобы не в ущерб качеству защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSM
В 03.02.2017 at 2:04 PM, Сергей Ильин сказал:

Для слабых машин наиболее актуально настроить вот это https://www.anti-malware.ru/reviews/Software_Restriction_Policies и не забивать себе голову какой антивирус наимее тормозит и чтобы не в ущерб качеству защиты.

А файлы проверять на другом компьютере, на котором антивирус установлен, перед тем, как их запускать на слабой машине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В 16.02.2017 at 0:50 PM, VSM сказал:

А файлы проверять на другом компьютере, на котором антивирус установлен, перед тем, как их запускать на слабой машине ?

А какие файлы нужно проверять, например? 

Исходим из того, что все необходимые программы на рабочей станции установлены. Для апдейтеров временно отключаем SRP. Офисные документы и прочее можно не проверять в данном случае. Даже если в них будет эксплойт, он не сможет запустить нелегитимный процесс в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Цитата

Для слабых машин наиболее актуально настроить вот это https://www.anti-malware.ru/reviews/Software_Restriction_Policies 

Ну проблема в том, что на слабых машинах обычно стоит редакция, в которой SRP тупо нет ;-)

Если не пиратка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSM
В 20.02.2017 at 11:40 PM, Сергей Ильин сказал:

А какие файлы нужно проверять, например? 

Исходим из того, что все необходимые программы на рабочей станции установлены. Для апдейтеров временно отключаем SRP. Офисные документы и прочее можно не проверять в данном случае. Даже если в них будет эксплойт, он не сможет запустить нелегитимный процесс в системе.

Предполагается, что программы на рабочей станции лицензионные, а не крякнутые, и не могут содержать вредоносный код? И компьютеры используются для конкретных задач, поэтому нет необходимости что-то новое запускать ? 

А если эксплойт внедрит код в работающий процесс ? На этот слцчай офисные документы и прочее проверять стоит. 

Веб-антивирус и проактивную защиту на рабочих станциях на всякий случай стоит иметь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
6 часов назад, VSM сказал:

Предполагается, что программы на рабочей станции лицензионные, а не крякнутые, и не могут содержать вредоносный код? И компьютеры используются для конкретных задач, поэтому нет необходимости что-то новое запускать ? 

А если эксплойт внедрит код в работающий процесс ? На этот слцчай офисные документы и прочее проверять стоит. 

Веб-антивирус и проактивную защиту на рабочих станциях на всякий случай стоит иметь ?

Конечно, мы исходим в данном случае из того факта, что у нас чистый образ системы. Что там нет вредоносного кода, сомнительного ПО. Иначе смысл теряется.

Офисные документы на эксплойты и веб-трафик проверять стоит, но это не обязательно делать на рабочих станциях. Можно на шлюзе/прокси это делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axemiron

У меня тоже есть старенький компьютер, стоит у родителе, иногда с ними связываюсь по скайпу, так вот возникал вопрос, что же установить на 512 ОЗУ, и из всего, что я побывал единственный антивирус который не тормозит систему оказался касперский фрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×