Перейти к содержанию
Danilka

Symantec может продать подразделение Norton?

Recommended Posts

Danilka
Computer-security software firm Symantec may have to field calls for a breakup of the company.

According to one source, activist shareholders have been scooping up shares of Symantec -- the maker of Norton antivirus software -- and may pressure the company to split up. The activists have also been speaking to suitors and other large shareholders.

"They feel the whole company is hugely undervalued," the source said.

Symantec will get a heads up on Nov. 15, when new investors with between 1 and 5 percent ownership will be required to disclose their positions under regulatory rules.

A leading shareholder said Symantec, whose stock is down 7 percent this year, could fetch $22 to $26 in a breakup. The shares rose 1.3 percent to $16.57 yesterday. Symantec's market cap is close to $13 billion.

The company held its last shareholder meeting in September. But investors holding 25 percent or more of the stock can call for a special meeting at any time.

Symantec may spin off units because the outright sale of a division would result in a big tax hit, a source said, adding that the expectation would be that suitors would buy these divisions within a year of being spun out.

Symantec is seen as vulnerable after it struggled with the integration of storage maker Veritas Software, which it acquired for $10.5 billion in 2005.

The company also faces tougher competition after computer-chip giant Intel agreed to buy security-software rival McAfee for $7.6 billion, leaving Symantec as the last sizable independent security company.

"The moment rival McAfee got sold, they should have considered shopping themselves around," the source said.

Symantec declined to comment.

http://www.nypost.com/p/news/business/syma...HUhwCbrrx6QAA9M

Специально в оригинале - без перевода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

«Ищите, и обрящете" Евангелии от Луки

Иносказательно: добивайтесь своего, и вы, благодаря своему упорству, получите желаемое.

Ближе к Царству Божьему, я думаю получите желаемое. :rolleyes:

Аллах акбар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А можно немного перевода всё-таки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Старина Став Балмер недавно скинул 12% от своего портфеля акций MS на сумму 1.3 млрд., явно что-то ведь хочет прикупить, не в кеше же держать будет, когда печатный станок во всю работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
на сумму 1.3 млрд.

Маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Маловато будет...
Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) планирует продать до 75 млн. акций Microsoft с целью "обеспечить финансовую диверсификацию" и "получить помощь в планировании налогов" до конца года, сообщила компания сегодня. Известно, что до последнего момента Баллмер являлся держателем 408 млн. акций компании.

"Несмотря на то, что это вопрос личных финансовых потребностей, я хочу внести некоторую ясность с целью избежать недопонимания" - сказал Баллмер. "Я верю в наши новые продукты и потенциал наших технологий и я по-прежнему остаюсь верен Microsoft".

Следует отметить, что Баллмер продает свои акции впервые за семь с половиной лет. Ранее в 2003 году Баллмер продал часть своей доли и заработал чуть меньше 1.6 миллиарда долларов.

По данным SEC, на прошлой неделе Баллмер продал 493 41 652 обыкновенных акций на сумму, превышающую 1.3 млрд. долларов США. К слову сказать, основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) на прошлой неделе также продал часть своих доли в компании - порядка 3 млн. акций.

Стоит отметить, что акции были провадны неспроста: в январе вступают в силу новые правила налогообложения, ставки по которым значительно увеличиваются (прим.ред - да, да, друзья, не только у нас в стране пытаются экономить на налогах). Максимальный долгосрочный налог на прирост капитал увеличивается до 20% по сравнению с нынешними 15%. В случае Баллмера экономия составит около 67 миллионов долларов при условии, что цена акций в январе останется прежней.

Источник: http://www.news.cnet.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Danilka, спасибо

Если серьезно - то речь насколько я понимаю идет о разделении бизнеса на Безопасность и Доступность, то есть все или почти все что пришло в Symantec после покупки Veritas - уйдет в отдельную компанию, а Безопасность останется в Symantec. Мое мнение что это правильный и неотвратимый шаг, который сделать нужно было давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да, по сути - создание новой компании это выпуск акций этой компании и их дальнейшая продажа, что может означать и потенциальную продажу сторонней компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Да, по сути - создание новой компании это выпуск акций этой компании и их дальнейшая продажа, что может означать и потенциальную продажу сторонней компании.

Если позволяет фри флоат, а то на нашем рынке эмиссия всего несколько процентов у многих голубых фишек. Хоть все скупи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Если позволяет фри флоат, а то на нашем рынке эмиссия всего несколько процентов у многих голубых фишек. Хоть все скупи.

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если серьезно - то речь насколько я понимаю идет о разделении бизнеса на Безопасность и Доступность, то есть все или почти все что пришло в Symantec после покупки Veritas - уйдет в отдельную компанию, а Безопасность останется в Symantec. Мое мнение что это правильный и неотвратимый шаг, который сделать нужно было давно...

Кирилл, а смысл делить обратно то, что скрепляли последние несколько лет?

Насколько я понял в первоначальной новости идет разговор о выделении именно подразделения Norton, так как это отдельный и уже даже специфичный для Symantec бизнес. К тому же зачем они купили PC Tools и оставили ее пока плавать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
К тому же зачем они купили PC Tools и оставили ее пока плавать отдельно?

Он бы вам многое про это рассказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×