Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru приобретает у «Лаборатории Касперского» проект VirusInfo.info

Recommended Posts

Сергей Ильин
И не надо уводить тред в обсуждение у какой компании что круче.

Вот это точно! Давайте по сути топика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Илюша, с запозданием поздравляю с приобретением.

Может быть теперь наконец и меня туда пустят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Согласно договоренности, Anti-Malware.ru переходят все права на домен virusinfo.info и сам проект VirusInfo

Так на самом деле это изначально Anti-Malware.ru был инициатором "воровства" домена, "увода" аудитории? Не думаю, что в ЛК этак с бодуна взяли полный контроль над VirusInfo на себя, почесали затылок, выдержали станиславпаузу и пошли сбагривать.

Финансовая сторона сделки не разглашается.

Ну в порядке вещей читать что-то вроде:

"Oracle, третья по величине софтверная компания в мире, приобретет компанию Sun Microsystems за 5,6 миллиарда долларов... С учетом долга Sun Microsystems сумма сделки составит 7,4 миллиарда долларов (9,5 доллара за акцию)."

Эээмм... А VirusInfo передали за "заслуги перед отечеством" за чисто символическую сумму чтобы хорошо "носилось"?

:)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

dr_dizel, к чему этот высер? :facepalm:

Не думаю

Иногда все же это необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Так на самом деле это изначально Anti-Malware.ru был инициатором "воровства" домена, "увода" аудитории? Не думаю, что в ЛК этак с бодуна взяли полный контроль над VirusInfo на себя, почесали затылок, выдержали станиславпаузу и пошли сбагривать.

:facepalm:

А ты вообще учился читал легендарную тему про разрыв отношений ЛК и VirusInfo тут или на хотя бы на хабре? Как можно нести такой бред ... расцениваю это как дешевую провокацию.

С тем же успехом я могу сказать следующее: "Так на самом деле dr_dizel был педофилом и инициатором убийства маленьких девочек в Санкт-Петербурге? Не думаю, что тут обошлось без его рук." :o Нравится? Вот и отмазывайся теперь!

Ну в порядке вещей читать что-то вроде:

"Oracle, третья по величине софтверная компания в мире, приобретет компанию Sun Microsystems за 5,6 миллиарда долларов... С учетом долга Sun Microsystems сумма сделки составит 7,4 миллиарда долларов (9,5 доллара за акцию)."

Эээмм... А VirusInfo передали за "заслуги перед отечеством" за чисто символическую сумму чтобы хорошо "носилось"?

:)

Я что-то не замечаю в России повальной практики публикации цифр и условий покупки проектов. На это есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
...был педофилом и инициатором убийства маленьких девочек в Санкт-Петербурге?...

Старина Оккам и дружище Холмс на моей стороне. Самое простое объяснение. Там не просто так в скобках написаны «воровство» и «увод». Не думал, что читатели уже стали забывать смысл слов в скобках. Всё шло чинно, как вдруг ЛК просто в один момент взяла свой актив и мобилизовала. В результате было много вони и на том же хабре. Цель действа можно отследить по результату - продажа порталу. В том же суде всегда смотрят на то, кому выгодно преступление. Всё логично. Ко всему прочему имеем давние темы связи ЛК и портала - отсюда вопрос по финансовой стороне. Но они скорее для полноты картины.

А теперь «ты вообще» выкладывай «дешевые» «высеры» хоть какие наскребёшь связи меня с событиями в Санкт-Петербурге, иначе ответ смахивает на «дешевую провокацию» отмазку и прочее экспертное "со-со". :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Старина Оккам и дружище Холмс на моей стороне. Самое простое объяснение. Там не просто так в скобках написаны «воровство» и «увод». Не думал, что читатели уже стали забывать смысл слов в скобках. Всё шло чинно, как вдруг ЛК просто в один момент взяла свой актив и мобилизовала. В результате было много вони и на том же хабре. Цель действа можно отследить по результату - продажа порталу. В том же суде всегда смотрят на то, кому выгодно преступление. Всё логично. Ко всему прочему имеем давние темы связи ЛК и портала - отсюда вопрос по финансовой стороне. Но они скорее для полноты картины.

Что-то у тебя дружище Ватсон с логикой серьезные проблемы. Конкретно в плане понимания самых "простых" обьяснений - за которые выдаются самые сложные.

Не пробовал рассмотреть вопрос с такой позиции ? - ЛК хочет продать (передать, избавиться) от портала, но для этого (для продажи) необходимо как-то вообще упорядочить его существование (зачем он, почему, кто управляет, кому платить и за что), а то с потенциальными покупателями как-то не о чем говорить - и вот в процессе этого упорядовачивания и начинается "вонь на хабре" (которая, наверное, даже ряд потенциальных покупателей отпугивает)

В чем тут есть "преступление" - доступно для представления, наверное, только весьма извращенному мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Старина Оккам и дружище Холмс на моей стороне. Самое простое объяснение. Там не просто так в скобках написаны «воровство» и «увод». Не думал, что читатели уже стали забывать смысл слов в скобках. Всё шло чинно, как вдруг ЛК просто в один момент взяла свой актив и мобилизовала.

Давайте сначала начнет. Что значит "все что чинно"? Для кого? ЛК вкачивила деньги в принадлежащий ей проект при этом результатом оставалась недовольна. Как только была сделана попытка что-то поправить (о ее правильности можно спорить много и у каждой стороны своя правда), то начался развал. Тот кто следил за проектов подтвердят, что тенденция была давно такая. Я даже сейчас ощущаю отголоски. Такое ощущение, что там все между собой пересрались за годы существования ВИ. И что? Произошло, что произошло.

Цель действа можно отследить по результату - продажа порталу. В том же суде всегда смотрят на то, кому выгодно преступление. Всё логично. Ко всему прочему имеем давние темы связи ЛК и портала - отсюда вопрос по финансовой стороне

ЛК могла бы держать проект и дальше, но было принято решение от него избавиться. Нам это показалось интересной идея покупки проекта, мы вышли с предложением и теперь он наш. Не нужно искать какие-то сложные комбинации и версии придумывать, все банально просто, как всегда.

Кто-то завидует? Это кого-то бесит? Мне насрать (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Давайте сначала начнет.

О, наконец-то пришло понимание. Давайте ещё.

Из сообщений похоже предложение о покупке было сделано до злосчастных событий?

Сколько ещё было потенциальных покупателей на ресурс от которого было принято решение избавиться? Почему выбрали вас?

Каков должен был быть результат довольства ЛК от ВИ? Вы будете вкладывать в проект больше ЛК? Что помешало ЛК отбить вложения, но не помешает вам?

Вас постоянно упрекают в "непрозрачности" отношений с ЛК, но зачем вместо демонстрации независимости в самом важном финансовом плане вы снова начинаете разбег на стену - "Финансовая сторона сделки не разглашается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Из сообщений похоже предложение о покупке было сделано до злосчастных событий?

Естественно предложение было сделано через какое-то время после событий. Но мы прорабатывали варианты покупки какого-то похожего проекта или начала своего подобного. Это можно было заметить по обсуждениям некоторых тем на форуме ;)

Что касается остального, то это не ко мне, не готов комментировать. Какие-то еще варианты были. Про финансы, нам что договор нужно было опубликовать или как? Для особо любопытных скажу так: сумму сделки кто-то слил на Вебпланете и она близка к истине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Естественно предложение было сделано через какое-то время после событий.

Значит вы были единственными кто смог предложить достаточную сумму и наскрести по сусекам 10 тыс зелёных?

Про финансы, нам что договор нужно было опубликовать или как? Для особо любопытных скажу так: сумму сделки кто-то слил на Вебпланете и она близка к истине ;)

Ну у вас на руках документы по которым вы платите ЛК, а не наоборот. Вы сами должны хотеть их предъявить. :)

Как вы сами оцениваете сумму за которую ЛК реализовала ВИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Как вы сами оцениваете сумму за которую ЛК реализовала ВИ?

Считаю ее адекватной с учетом того, что проект напрямую никогда не приносил денег и, наверное, не будет их приносить. Идея платного лечения несколько утопична, а на пожертвования далеко не уедешь. В итого все приходит непрямой окупаемости. Именно по этому проект для АМ может быть выгоден, даже несмотря на прямые убытки от него ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlkatraZ

Меня одно удивляет. Продали акции касперского, раструбили на весь мир, продали сайт, цена в секрете. Почему? Чтобы люди не подумали что касперский мелочится, как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок, а с другой стороны, чтобы люди не подумали что Anti-Malware.ru пролетел с покупкой сайта, за определенную цену, поэтому это не афишируется? по моему народу было не обязательно знать за сколько продали акции и какой пакет, но сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Меня одно удивляет. Продали акции касперского, раструбили на весь мир, продали сайт, цена в секрете.

А как можно увязать новость о продаже акций и цену на покупку VI? Увязать можно новость о продаже акций и новость о продаже VI, а еще деньги с продажи акций и деньги с продажи VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Именно по этому проект для АМ может быть выгоден, даже несмотря на прямые убытки от него ;)

Что-то не понял ответа. Вы были единственным претендентом на ВИ или ещё кого-то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAOR
Меня одно удивляет. Продали акции касперского, раструбили на весь мир, продали сайт, цена в секрете. Почему? Чтобы люди не подумали что касперский мелочится, как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок....

Думаете Касперский трубил об этом на весь мир ;) , почему цена в секрете странный вопрос, нужно на весь мир кричать об этом что ли :facepalm: . Но на сколько знаю акции были проданы за нехилую сумму, ряди бы кто то стал их покупать если бы Касперский не пользовался такой популярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Если оба ресурса (AM&VI) принадлежат одному владельцу, то почему никнеймы администраторов данных ресурсов не совпадают?

Сергей Ильин

ILYA Shabanov

К чему такая секретность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Спасибо. Теперь мне все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Не удалить ли из пресс-релиза о смене владельца VI ссылку на антивирусный сервис 911? Ведь последний давно закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Не удалить ли из пресс-релиза о смене владельца VI ссылку на антивирусный сервис 911? Ведь последний давно закрыт.

На дату пресс-релиза был открыт. Или вы считаете необходимым переписывать любые старые пресс-релизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
вы считаете необходимым переписывать любые старые пресс-релизы?

На мой взгляд, это поможет избежать путаницы. Впрочем, я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Мне кажется или у нас на форуме появился некропостер к которому необходимо обращаться на "вы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
необходимо обращаться на "вы"?

А чем вас не устраивает такая манера обращения? На всех приличных форумах (исключая экслеровский) никто не возражает против этого.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNaDiaS
На дату пресс-релиза был открыт. Или вы считаете необходимым переписывать любые старые пресс-релизы?

На мой взгляд, это поможет избежать путаницы. Впрочем, я не настаиваю.

Я согласен с пользователем Matias и A. и думаю, что лучше было бы не переписывать, но хотя бы удалять несоответствующую действительности в данный момент информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×