Перейти к содержанию
Danilka

VeriSign Trust Seal для сайта всего за $1 в год!

Recommended Posts

Umnik

что-то мне поплохело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot

3 ноября.... какой сегодня праздник? Если не знали или знали, но забыли, то напоминаю: 3 ноября - День Доверия Symantec. В календаре такой вряд ли найдете, но я его назвал именно так.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Емае ... не могу купить :( Я неудачник со своими российскими карточками, они не нравятся системе оплаты :(

# VeriSign Trust™ Seal does not include a VeriSign SSL Certificate. To purchase a VeriSign SSL Certificate, which includes the VeriSign seal, click here.

# The VeriSign Trust Seal stands for a trusted experience. In accordance to our terms and conditions, if your website uses a non-VeriSign SSL certificate, you may not purchase/display the VeriSign Trust Seal.

Как я понял, чтобы значок повесить на сайт нужно еще купить VeriSign SSL Certificate, а это $995 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Как я понял, чтобы значок повесить на сайт нужно еще купить VeriSign SSL Certificate, а это $995 в год.

Н да, выглядит как не совсем удачная маркетинговая акция, ведь на самом деле получается ни 1$, а 996$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Сергей, VeriSign SSL Certificate нужно покупать, если хочется повесить VeriSign Trust™ Seal в https часть сайта, а без использования SSL на своем сайте VeriSign Trust™ Seal действительно стоит $1. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Скажите мне глупому как реализован механизм доверия? Чем сил отличается от того же налепленного злоумышленниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Благодаря помощи Сергея Краснова удалось поучаствовать в акции. Код разместили на сайте, ждем malware check для активации. Тогда и значек должен появиться.

Скажите мне глупому как реализован механизм доверия? Чем сил отличается от того же налепленного злоумышленниками?

Визуально может никак не отличаться. Налепите такую же картинку и делов то. Просто по адресу этой картинки будет видно, что она не с https://seal.verisign.com/getseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Просто по адресу этой картинки будет видно, что она не с https://seal.verisign.com/getseal

Сергей, а кто-нибудь это проверяет? Боюсь что без SSL сертификата толку от этого значка как минимум для Онлайн магазинов мало

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Сергей, а кто-нибудь это проверяет? Боюсь что без SSL сертификата толку от этого значка как минимум для Онлайн магазинов мало

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

На сайте www.verisign.com все написано.

Сам VeriSign и проверяет.

VeriSign Trust and Security - Compare

If your Web site... Does not collect sensitive data from visitors (or payment services are hosted by a 3rd party)

You need... VeriSign Trust Seal to assure customers

If your Web site... Directly collects credit card numbers, addresses, passwords and other sensitive data

You need... Encryption with SSL, a VeriSign Trust Seal to assure customers

Anti-malware.ru не онлайн магазин, первого варианта достаточно.

Далее

VeriSign Trust Seal product details

Easy Install

Installing the VeriSign Trust Seal is as easy as adding an image to a Web page. After you apply for the seal, VeriSign verifies your business information and scans your Web site. When your seal is ready, you'll receive an email alert. Go to the Installation Agreement to accept the terms and conditions.

1) Choose a display language and size for your seal and enter your Web site name.

2) "Create your script", then copy the script and paste it directly into your Web pages.

3) Check your Web page. The javascript automatically displays a VeriSign Trust™ Seal.

When visitors click the VeriSign Trust™ Seal, they see the information you provided and VeriSign verified, including your organization name, city, state, country, and the status of the most recent malware scan.

Чтобы посмотреть, как это работает - щелкните на такой значек на сайте VeriSign внизу справа.

Появится новое всплывающее окно со всей информацией.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Что то я не совсем понял, это весь сыр бор из-за этой надписи?

ABOUT TRUST ONLINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

К сожалению и значок, и тем более это всплывающее окно подделать элементарно, как известно уже и цифровые подписи научились воровать - так что все же на мой взгляд без SSL сертификата от этого значка мало пользы и его наличие мало что может гарантировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Кирилл Керценбаум

т.е. типо вчера был просто праздник, и вместо "больших" денег берут "немножко" за "просто так"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Чтобы посмотреть, как это работает - щелкните на такой значек на сайте VeriSign внизу справа.

Если бы вы не сказали, что там есть значок, вообще бы в голову не пришло скрипты в Лисе разрешить, чтобы его увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
т.е. типо вчера был просто праздник, и вместо "больших" денег берут "немножко" за "просто так"?

Ну не за просто так, явно VeriSign отвечает за этот знак и делает все чтобы его не было там где не должно. Однако как я сказал выше в эпоху когда воруют и SSL сертификаты, разместить подобную картинку на сайте просто так - не проблема, и точно VeriSign за всеми уследить не сможет. Таким образом такой знак больше нужен владельцам сайтов, а вот пользователям он ничего к сожалению гарантировать не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Был же малварный сайт с таким же значком.... Так что абсолютно не ясно в чем смысел.

Только для владельца сайта - подвергаться регулярному скану чтобы не протроянили... А так для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Только для владельца сайта - подвергаться регулярному скану чтобы не протроянили...

Так уж проще тогда http://www.avgthreatlabs.com/sitereports/d...anti-malware.ru установить домашней страницей к примеру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Так уж проще тогда http://www.avgthreatlabs.com/sitereports/d...anti-malware.ru установить домашней страницей к примеру )

Для контроля заражения вполне можно и/или же аналогичные сервисы от Symantec или McAfee.

Был же малварный сайт с таким же значком.... Так что абсолютно не ясно в чем смысел.

Подумал на эту тему. Тут штука какая, вы же смотрите на этот значок не на каком-то левом сайта, а на известном вам. Т.е. условия задачи таковы, что вы знаете используемый сайт, но хотите удостовериться быстро не заражен ли он. В случае же совершенно левого сайта такие значки, получается, что не имеют смысла, т.к. можно их легко скомпромитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Быстро удостоверюсь. У меня вот noscript стоит занчка не видел. И потом разве протрояненость значек убирает?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzoozz
К сожалению и значок, и тем более это всплывающее окно подделать элементарно, как известно уже и цифровые подписи научились воровать - так что все же на мой взгляд без SSL сертификата от этого значка мало пользы и его наличие мало что может гарантировать

согласен

Ну так значок появился или нет? просто браузер спилил все ваши рекламы и банеры. сайт теперь голый гг и работает шустро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И потом разве протрояненость значек убирает?

Да, значок исчезнет, если будет что-то обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей, так когда значок то появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, так когда значок то появится?

Немного забуксовали на бюрократическом уровне, к сожалению :( VeriSign требует предоставить им копии уч. документов и правовой принадлежности сайта. Без этого говорят не могут авторизовать. Все по-взрослому :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Тут штука какая, вы же смотрите на этот значок не на каком-то левом сайта, а на известном вам. Т.е. условия задачи таковы, что вы знаете используемый сайт, но хотите удостовериться быстро не заражен ли он. В случае же совершенно левого сайта такие значки, получается, что не имеют смысла, т.к. можно их легко скомпромитировать.

Вот сайт банка, вот значок. Гуд. Ааааааааааааааааа!!!!!1111 Где деньгииии???7777 А это был фишинг.

Да, значок исчезнет, если будет что-то обнаружено.

Когда будет обнаружено, Серег, _когда_.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×