Перейти к содержанию
Danilka

TDSS: Вот оно как.

Recommended Posts

Danilka

Просто оставлю цитаты, без первоисточника, чтоб не обижать никого:

что касается данного руткита, то у Symantec, LK, Panda с этим проблем изначально не было. ESET и Dr.WEB вначале действия руткита не могли с ним ничего сделать- в течении 18 часов- в Dr.WEB он чуть не вывел и строя 2 сервера. Сейчас вся стабильно, отмечалась взрывная эпидемия 1.11.10. я читал про самую сложную пока структуру полиморфизма - упаковщик TDSS руткита.....это нонсонс- его сложно распознать и не все аналитики сразу смогли с ним разобраться....вот и всё. Проблема состояла в том, что автоматические системы не могли его уничтожить сами, требовалось внимание аналитиков....но после этого случая например в Symantec введены новые параметры для облачных систем.

Часть данных взята из CNN.

далее:

У Symantec лечение было всегда, сигнатуры обнаружения долго не было. Теперь и сигнатура есть, таким образом, вопрос закрыт.

Выводы делать вам. :)) Такого ржача я еще не читал никогда. :lol:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Блин, почему до сих пор не приделан смайл :facepalm:57f251788b8b.gif

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

………………………………,.-‘"……………….``~.,

………………………..,.-«……………………………..»-.,

…………………….,/………………………………………..":,

…………………,?………………………………………………\,

………………./…………………………………………………..,}

……………../……………………………………………,:`^`..}

……………/……………………………………………,:"………/

…………..?…..__………………………………..:`………../

…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./

………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/

……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}

………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../

…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../

…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«

…………/.`~,……`-………………………….\……/\

………….\`~.*-,………….... ...………….|,./…..\,__

,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,

…..`=~-,_\_……`\,……………………………\

……………….`=~-,,.\,………………………….\

…………………………..`:,,………………………`\…………..__

……………………………….`=-,……………….,%`>--==``

…………………………………._\……….._,-%…….`\

……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Danilka

Вы что?

Тихим сапом по вражеским форумам шарите? - не хорошо.

-----------------

нужно проверить самому, кто и что лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Оп-а-а... :lol: а я и не знал

Результат только свежаком.

И Доктор и каспер и панда и нортон - все старые.

----------------

статья и в самом деле - неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Denis Lipnicky

Вы хоть прочитайте все внимательно, что пишут. В т.ч. на форуме, откуда взяты цитаты. Слова "Изначально" и "Всегда" ключевые. :)

Особенно про Panda... :lol: Про 2 сервера у Dr.Web я вообще молчу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Denis Lipnicky

Вы хоть прочитайте все внимательно, что пишут. В т.ч. на форуме, откуда взяты цитаты. Слова "Изначально" и "Всегда" ключевые. :)

Особенно про Panda... :lol: Про 2 сервера у Dr.Web я вообще молчу....

Я не об этом. Мне это не интересно.

Мне хочется просто узнать, как обстоят дела с лечением на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Denis Lipnicky

Лечением какой версии и каким продуктом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

На данный момент все сосут. Для x64. Беты я не считаю, конечно, т.к. их нет у пользователей. Отдельные тулзы тоже не считаю, о них нужно знать и нужно знать, что есть заражение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teo

Danilka, Вы, наверно, запамятовали указать возраст человека, написавшего данное сообщение :)

1.jpg

post-7227-1288717731_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

teo

Да какая разница? Специально не давал ссылок и ников, а тут сами все "спалили". Молодцы. :)

+ пожалуйста не надо комментировать, если не понимаете "корня" обсуждаемого сабжа. А то топик захламляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teo
+ пожалуйста не надо комментировать, если не понимаете "корня" обсуждаемого сабжа. А то топик захламляется.

Вы имеете ввиду этот "корень"? :)

На данный момент все сосут.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Danilka, Вы, наверно, запамятовали указать возраст человека, написавшего данное сообщение :)

А может указать возраст человека, написавшего это? :) Скажем, он минимум в два раза больше возраста, предыдущего автора.

У Symantec лечение было всегда, сигнатуры обнаружения долго не было. Теперь и сигнатура есть, таким образом, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova
что касается данного руткита, то у Symantec, LK, Panda с этим проблем изначально не было. ESET и Dr.WEB вначале действия руткита не могли с ним ничего сделать- в течении 18 часов- в Dr.WEB он чуть не вывел и строя 2 сервера. Сейчас вся стабильно, отмечалась взрывная эпидемия 1.11.10. я читал про самую сложную пока структуру полиморфизма - упаковщик TDSS руткита.....это нонсонс- его сложно распознать и не все аналитики сразу смогли с ним разобраться....вот и всё. Проблема состояла в том, что автоматические системы не могли его уничтожить сами, требовалось внимание аналитиков....но после этого случая например в Symantec введены новые параметры для облачных систем.

Ничего особенного.

sceptic939 малолетний далб-б, это все объясняет, поищите по другим ав форумам, найдется тьма других, инфа 100%.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4

:D:D:DDanilka, спасибо за рекламу ресурса, хоть и без ссылок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Это скорее анти-реклама, раз спалились сами. Пишите еще подобные перлы. Как говорится - "Минута смеха продлевает жизнь". :)

найдется тьма других, инфа 100%.

57f251788b8b.gif Тут уже озера мало, надо их в космос отправлять. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тихим сапом по вражеским форумам шарите? - не хорошо.

Вражеские форумы :lol: Денис, все в войнушку и казаки-разбойники играем? Война кругом, как опасно жить! Такие высказывания напоминают стиль оголтелых спортивных фанатов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

В такое смутное время мы живем...

Помню раньше было:

1) "Какую музыку слушаешь?" В зависимости от того, какой будет ответ (реп, металл или панк-рок) отвечающий получал в морду.

2) Затем "За какой футбольный клуб болеешь?" - результат аналогичен.

3) Теперь "Какой АВ юзаешь?" .... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

Поциент вообще доставляет, создает неслабые вирусы, может атаковать другие ПК.

http://my.mail.ru/mail/alcogol939/

OMG, It's a hacker GET IT THE CAR!

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Поциент вообще доставляет, создает неслабые вирусы, может атаковать другие ПК.

"ОЧЕНЬ люблю красивых тёлок" ... но пока еще дрочу. :lol::lol::lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну девочки у него в "друзьях" не плохи судя по фото. А так, да. Все очень "дерзко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw

Интересно, а это не его спам-бот постоянно ломится в разные ICQ с запросом на авторизацию "Мне нужен парень для секса..."? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Нехилый срач. :)

Оценил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Вражеские форумы :lol: Денис, все в войнушку и казаки-разбойники играем? Война кругом, как опасно жить! Такие высказывания напоминают стиль оголтелых спортивных фанатов.

Я про эти игры и забыл давно :) странно что вы помните.

И как-то не логично вы про спортивных фанатов. Что, читаете форум на который никогда не заходите? Смысл моего поста, тем кто хотел понять, - понял, кто захотел понять по своему, мне и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×