Перейти к содержанию
necroic

Не обновляются клиенты SEP

Recommended Posts

necroic

Добрый день!

Тема поднималась не однократно, много подобных прочитал но решения для себя не нашёл.

Суть вопроса:

Установил SEPM, с него установил по сети 10 клиентов SEP, два из десяти не обновились при установке, превентивная защита выключена в ожидании обновлений, базы антивируса от конца марта. Остальные обновились при установке, 25 октября, и с тех пор более не обновлялись. Хотя на сервере последняя версия обновлений от сегодняшнего дня (27 октября). При попытке принудительно обновить содержимое на клиентах - всё происходит без ошибок. Но и без результата.

Версия SEPM 11.0.6005.562

Связи клиентов с сервером есть.

LU переустанавливал

LU administrator не использую.

Заранее благодарен.

Забыл совсем уточнить ещё две вещи - Политики никакие не менял, все компьютеры в корневой группе. Утилита Суппорт тулз ошибок не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

как система на проблемных клиентах?

IE9 не установлен случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
necroic

Насчёт ИЕ 9 вы меня даже удивили, :rolleyes: да, на одном из компьютеров стоит ИЕ 9-ый бета. Система на обоих Windows 7 х32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

IE9 - убить.

ещё может из-за IPv6 (отрубить + ребут), но сначала разберитесь с IE9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
necroic
IE9 - убить.

ещё может из-за IPv6 (отрубить + ребут), но сначала разберитесь с IE9

Огромное спасибо за совет, буду пробовать! Отрубить IPv6 - в свойствах адаптера галки снять, я верно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Огромное спасибо за совет, буду пробовать! Отрубить IPv6 - в свойствах адаптера галки снять, я верно понимаю?

гугл в помощь http://rdn-team.com/sovety/15405-samoe-pol...v6-v-win-7.html

не знаю, нужно ли обязательно править реестр т.к. у меня всё уперлось в наличие IE9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
necroic
гугл в помощь http://rdn-team.com/sovety/15405-samoe-pol...v6-v-win-7.html

не знаю, нужно ли обязательно править реестр т.к. у меня всё уперлось в наличие IE9 :)

Вы знаете, не успел отгуглить, после удаления 9-го експлорера и перезагрузки обновился клиент симантек :lol: Три дня бился, в эту сторону и не посмотрел бы никогда, огромное вам спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×