Перейти к содержанию
Альбина Гурова

нужен совет по DLP-системам

Recommended Posts

Альбина Гурова

Добрый день всем участникам данного форума. Обращаюсь с просьбой помочь. Тема курсовой работы "DLP-системы" - необходимо сравнить нынешние DLP-продукты, выбрать один из них, и отобразить на виртуальных машинах его работу, соответственно в курсовой максимально отобразить как происходит защита с помощью выбранного мною продукта...Перекопала много сайтов в интернете, возникает два вопроса...какой же все же продукт выбрать, пока остановилась на Symantec 10..второй вопрос - где можно найти хотя бы демо-версию любого DLP-продукта, дабы установить и посмотреть как это работает...буду признательна всем ответившим.спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov

Альбина, задача курсовой "сравнить несколько, выбрать по каким-то критериям одну систему, показать ее работу на виртуальных машинах" или же нужно до курсовой определиться с продуктом и уже курсовую работу всецело посвятить одному продукту?

Сразу скажу, что полноценное сравнение нескольких DLP-систем задача нетривиальная, работа неблагодарная, потянет минимум на огромную дипломную работу, а самое главное, данное сравнение достаточно быстро устареет.

Вы на каком курсе учитесь? К чему вопрос - партнерам всегда нужны грамотные специалисты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина Гурова

Курс четвертый, благодарная, неблагодарная работа, а делать надо...а задача - "сравнить несколько, выбрать по каким-то критериям одну систему, показать ее работу на виртуальных машинах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha_k

Как-то нашлось тут

Демок нет ни у одной.

Как вариант - договариваться с дистрибьютором по выбранному продукту.

Для презентации разработчик месячную лицензию, как правило, дает бесплатно.

Но вот с разворачиванием - у Вас могут возникнуть проблемы. Тут без интегратора никак. Попробуйте заинтересовать кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
splsoft

Здравствуйте, Альбина

Могу предложить Вам посмотреть нашу систему защиты информации от инсайдеров SecrecyKeeper.

Краткое описание:

Система защиты информации от инсайдеров SecrecyKeeper позволяет решать следующие задачи:

- ограничить доступ к конфиденциальной информации сотрудников ИТ-подразделений;

- разделять информацию хранящуюся как на рабочих станциях сотрудников, так и на серверах по степени секретности;

- присвоить каждому сотруднику персональный уровень допуска к информации и к основным каналам ее передачи;

- ограничить несанкционированное распространение информации на основе степени секретности информации и уровней допуска сотрудников;

- контролировать распространение "грифованной" информации по рабочим станциям сотрудников, гарантируя хранение "грифованной" информации только на серверах;

- динамически и статически блокировать доступ сотрудников к устройствам переноса и каналам передачи информации дискетам, флеш-дискам, портам

USB, устройствам подключаемым через Bluetooth и Интернет в зависимости от уровня допуска сотрудника и уровней секретности документов с которыми ведется работа;

Презентация

Полнофункциональный дистрибутив с бессрочной лицензией на два агента

Видео-ролики демонстрирующие настройку SecrecyKeeper для контроля вывода данных из SAP

Дополнительную информацию по продукту можно получить поиском по этому форуму, либо на нашем сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина Гурова

Огромное спасибо за помощь, все это очень полезно и интересно...на назрел еще один вопрос, необходимо в курсовой работе связать DLP и DeviceLock, подскажите каким образом они связаны, и в каких решениях DLP реализованы функции DeviceLock?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Огромное спасибо за помощь, все это очень полезно и интересно...на назрел еще один вопрос, необходимо в курсовой работе связать DLP и DeviceLock, подскажите каким образом они связаны, и в каких решениях DLP реализованы функции DeviceLock?

Новый DeviceLock 7 в себе уже несет ф-ции полнофункционального Endpoint DLP, такие как фильтрация контента и перехват сетевых коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОВИТ

Подскажите, в новом DL7 используется чей-то брендованный DLP движок или это собственная разработка Смарт Лайн? Будет интересно посмотреть, как модуль справится с анализом больших объемов, копируемых на USB, все-таки вычислительная нагрузка при классических DLP проверках довольно высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

свой конечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Новый DeviceLock 7 в себе уже несет ф-ции полнофункционального Endpoint DLP, такие как фильтрация контента и перехват сетевых коммуникаций.

Подтверждаю :) Ждем выхода новинки из беты.

P.S. Ashot, хорошо бы создать отдельную тему про 7-ку, ссылки там дать на инфу и бета-версии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина Гурова

У кого из разработчиков DLP есть руководство пользователя на русск языке в открытом виде?...на сайте Infowatch и Symantec не нашла(((....на сайте McAfee и Websense только на англ языке....300 страниц англ языка я за два дня не одолею....англ владею, но с лету не перевожу(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У кого из разработчиков DLP есть руководство пользователя на русск языке в открытом виде?...на сайте Infowatch и Symantec не нашла

У западных вендоров нет на русском, насколько я знаю. Придется переводить. Что касается российских, то там не все в открытом доступе. Например, у SecurIT нет в паблике документации на Zgate http://www.securit.ru/products/download/, но этот продукт хорошо рассмотрен нами в обзорах http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=13472

У InfoWatch и Инфосистемы Джет документации в паблике нет, как это не странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.N.Safe&Software

Альбина, здравствуйте!

Можем предложить Вам наш специализированный продукт для защиты от утечек информации - Safe'n'Sec DLP Guard.

Мы готовы предоставить Вам техническую документацию по установке и настройке нашей системы, а также любую необходимую Вам информацию.

Если Вас заинтересовал наш продукт - свяжитесь со мной по e-mail: Roman.Rashevskiy<at>safensoft.com .

Также, Вы можете со мной связаться в Skype ( rashevskiy.roman ) или ICQ ( 454459878 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина Гурова

Выражаю искреннюю благодарность и признательность участникам и организаторам данного форума...Вы оказали мне хорошую помощь, курсовая работа сдана на отлично.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.makarenko

Мои поздравления Альбина.

Каковы дальнейшие цели в пространстве ИБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина Гурова

Развиваться и обучаться дальше, искать место для прохождения практики и думать над темой диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.makarenko

Когда будете рассматривать работодателя - сообщите мне по почте amakarenko@leta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×