Перейти к содержанию

Recommended Posts

Schlecht

Есть вопрос по управлению лицензиями КИСа.

Начну с самого начала. Есть годовая лицензия на 3 машины. 2 штуки были недавно активированы на 2-х лаптопах, одну оставшуюся берегу для десктопа (на нём старая лицензия истекает через месяц - два). На одном ноуте посыпался винт, безвозвратно. Ессно, восстановил эту же систему на новом винте (другого производителя), пока без антивируса. Вопрос такой - если я установлю и активирую КИС на этом лаптопе, он "вспомнит" эту машину и систему и использует уже однажды активированную лицензию или будет считать, что это новая установка на новом компе и отъест последнюю 3-ю лицензию? На десктопе мне очень бы хотелось иметь КИС, поэтому рисковать последней лицензией нежелательно...

Надеюсь, не очень путанно изложил.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Если Вы установите на эту систему лицензию, то у Вас так и останется 2 ПК активированным. А что касается третьей, так там и так срок уже идет, так как она активируется в момент первой активации данного кода на 1м ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Если Вы установите на эту систему лицензию, то у Вас так и останется 2 ПК активированным. А что касается третьей, так там и так срок уже идет, так как она активируется в момент первой активации данного кода на 1м ПК.

Спасибо.

Про третью я в курсе - там всё равно же 8-9 месяцев ещё останется. А насчёт переустановленной системы на ноуте Вы уверены? Железо-то частично поменялось и софт тоже... Хотя винда та же абсолютно, конечно. Я просто вспомнил винду - там, помню, как-то после замены видеокарты и добавки нового винта она захотела заново активироваться. Я просто не в курсе, как в ЛК определяют, та же эта система или нет, если как у меня - новый винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Все просто - главное чтобы небыло активировано данным кодом одновременно больше 3х ПК и тогда он не заблокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley

То есть, если представить себе такую ситуацию: человек установил на 3 десктопа 3 КИС и все активировал. Поработал на них месяц, а потом форматнул под ноль все харды, продал десктопы и переехал в другой город ;) Там он купил три ноута и установил КИС на них. Получается, что все три КИС продолжат работать до истечения срока лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

Спасибо, теперь всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest qiqimora

спрошу в этой теме.Были куплены 2 лицензии на год ( в разно время) .После 1-3 месяца использования пришлось винду переустановить . Пробовал заново использовать лицензию , но поч писало что лицензия использована. Так что это просто выброшенные деньги или как то можно переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

А теперь поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

Раз тут спрашивают и отвечают, то тоже спрошу.

В настоящий момент у меня есть лицензия на КИС 2010, в нашем городе не нашел в продаже продления КИС 2010, зато есть лицензия на КИС 2011. Если я ее куплю, ее можно установить на 2010 КИС? Подойдет ли лицензия от 2011 КИСа на 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да. Но вы ее купите за полную стоимость. А не проще купить продление через инет магазин ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×