Перейти к содержанию
Виталий Я.

Проблемы при использовании Comodo

Recommended Posts

Виталий Я.

Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы :), можно писать.

comod.png

post-3728-1287085323_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Да и не только в заголовке карантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А, еще: Пускай сначало comodo научится обновляться (движок). новые версии выходят, а продукт говорит, что новых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw
А, еще: Пускай сначало comodo научится обновляться (движок). новые версии выходят, а продукт говорит, что новых нет

У меня, как раз Comodo сам обновился с четвертой версии на новую 2011. Все корректно со всеми настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я про 5-ю версию. Она себя не обновляет до более свежей версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы smile.gif, можно писать.

:D может это консоль какая-нибудь открывается для ввода команд?

Comodo vs Symantec

если можно, тоже немного не в тему добавлю. вот какой смысл был кидать установщик NIS 2011 в песочницу? цифровая подпись есть, файл пользуется спросом.

17586550.png

Я про 5-ю версию. Она себя не обновляет до более свежей версии

то есть после выхода 6-ой версии комодо, пользователи не обновятся до нее автоматически?

откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
то есть после выхода 6-ой версии комодо, пользователи не обновятся до нее автоматически?

До 6 версии выйдет еще куча 5-х версий. Когда вышел финал Comodo, я его установил. Потом вышла новая версия, но Comodo не обновлялся, говорил, что нету обновлений.

У меня в песочницу не добавлял, только не помню NIS или NAV ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Когда вышел финал Comodo, я его установил. Потом вышла новая версия, но Comodo не обновлялся, говорил, что нету обновлений.

http://www.comodo.com/home/download/releas....php?p=firewall

дело в том, что более новых версий не было у 5-ой линейки после ее выхода.

или вы имели в виду вирусные базы данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

У меня стояла 5.0.162636.1135, но до 5.0.163652.1142 сам не обновилося, не только у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
У меня стояла 5.0.162636.1135, но до 5.0.163652.1142 сам не обновилося, не только у меня

он до 5.0.163652.1142 и не должен обновляться, тк это промежуточная версия.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Еще не очень нравится, что системе по-умолчанию разрешен выход в инет, всей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Еще не очень нравится, что системе по-умолчанию разрешен выход в инет, всей системе.

это шутка? большинство пользователей все равно предпочитает автоматику, а если хочется настраивать правила выхода в инет самому поможет нужная опция в настройках.

кстати, выход далеко не всему открыт. если неизвестный сигнатурно вредоносец полезет в сеть сливать пароли те же, например, то комодо обязательно спросит, можно ли такому-то файлу в сеть, или нет. такая же ситуация с малопопулярными программами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Я не о всем, а именно о системе. Настройки фаервола Аутпост показались удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Я не о всем, а именно о системе.

ну хорошо, давайте запретим системе выход в интернет?

и что мы получим? она не уведомит об обновлениях, которых, кстати, в этот вторник около 12 штук на ХР вышло только для закрытия уязвимостей. если лезть еще глубже, то можно вообще лишиться интернет-соединений.

Настройки фаервола Аутпост показались удобней

поделитесь, пожалуйста, чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
ну хорошо, давайте запретим системе выход в интернет?

Так и сделаю. Разрешу только svchost на ип провайдера, чтобы интернет работал. Если мне нужно будет обновить - я закрою фаервол на 10 минут и обновлюсь

поделитесь, пожалуйста, чем именно?

Для меня - настройки легче, правила удобней. Сам фаервол удобней. Ставить Аутпост и сравнивать не хочу. Но алерты удобней у Comodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fоx
Так и сделаю. Разрешу только svchost на ип провайдера, чтобы интернет работал.

в чем смысл?

Для меня - настройки легче, правила удобней. Сам фаервол удобней.

это уже дело вкуса. мне вообще настройки обоих не нравятся, а удобство.. обсуждение этой темы голословное будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы :), можно писать.

comod.png

Это не детские ошибки, это поиск по списку такой. :) Ясно, что не больно удобный, но тем не менее. К тому же это не веб-контрол, это, судя даже оконному классу, вот эта штука: http://codejock.com/products/reportcontrol...sp?platform=mfc Понятно, что можно только посоветовать Комодо разработать свои контролы, особенно на фоне всей остальной проделанной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×