Перейти к содержанию

Recommended Posts

S.N.Safe&Software

Safe`n`Sec Enterprise Suite – это новое поколение систем защиты конечных точек, базирующееся на проактивных технологиях сохранения целостности системы и поведенческого анализа.

Данная система решает проблемы защиты корпоративной сети от хакерских вторжений, внедрения вредоносного кода и утечек конфиденциальной информации на базе единого технологического решения с единой консолью управления и единым бюджетом.

Решение обеспечивает защиту конечных точек корпоративной сети, работающих под Windows системами от вредоносных атак «нулевого дня» и специально написанных вирусов, сигнатуры которых никогда не попадут в общедоступные сигнатурные базы антивирусных вендоров.

HIPS%20DLP.gif

Назначение Safe`n`Sec Enterprise Suite:

* Защита информационного актива компании от внешних угроз, таких как вторжения хакеров и вредоносные программы, и внутренних угроз, таких как неосторожные действия сотрудников и злоумышленные действия инсайдеров;

* Создание надёжной системы информационной безопасности, внутреннего контроля над использованием корпоративных ресурсов и контроля персонала с целью повышения эффективности бизнес-процессов, принятия своевременных управленческих решений, минимизации финансовых рисков и, как следствие, увеличения рентабельности бизнеса.

Основной функционал Safe`n`Sec Enterprise Suite

Защита корпоративной сети от внешних угроз:

* Защита от направленных хакерских атак любой сложности

* Защита от неизвестных угроз «нулевого дня», сигнатуры которых еще не внесены в антивирусные базы

* Защита от всех типов вредоносных программ, таких как вирусы, черви, трояны, программы-шпионы, руткиты, кейлоггеры и прочие виды вредоносного кода

* Защита от несанкционированного дистанционного управления

* Анализ активности приложений и автоматическая блокировка опасных действий, которые могут привести к неработоспособности системы или порче/потере конфиденциальной информации

Защита от внутренних угроз (инсайдеров):

* Мониторинг использования файловых ресурсов компании (операции чтения, записи, удаления файлов)

* Мониторинг использования внешних USB-накопителей (операции чтения, записи, удаления файлов с USB устройств)

* Просмотр экрана пользователя в режиме реального времени

* Видеозапись и воспроизведение записи экрана пользователя для анализа в случае подозрения на инсайдерский инцидент

* Запись текста, введенного с клавиатуры для любого приложения с помощью клавиатурного регистратора нажатия клавиш (отчет ”Клавиатурный шпион”)

* Система учета рабочего времени пользователя (общего и с каждым приложением)

* Ведение учета всех отправленных пользователем e-mail

* Мониторинг файлов, отправленных для печати на принтер

* Мониторинг системного реестра

* Фиксация всех сетевых событий и создание аналитического отчета с целью ретроспективного анализа и расследования конкретного инсайдерского инцидента

* Реализация теневого копирования данных и сохранение на специальном ресурсе всех скопированных пользователем на внешние съёмные носители (CD, DVD, USB) файлы.

* Мониторинг использования программ мгновенных сообщений (Instant Messengers), перехват сообщений ICQ и MSN с целью анализа и поиска «запрещенных» слов, оповещение офицера службы безопасности об инциденте.

* Мониторинг использования беспроводных соединений Wi-Fi, IrDA, Bluetooth для передачи данных, оповещение офицера службы безопасности в случае попытки передачи конфиденциальных данных по этим каналам *.

* Мониторинг посещаемых пользователем Интернет ресурсов и возможность подсчета расхода входящего и исходящего сетевого трафика, запрет использования определенных web-сайтов.

Концепция корпоративных продуктов Safe`n`Sec

Интегрированный программный продукт Safe`n`Sec Enterprise Suite состоит из двух модулей SysWatch и DLP Guard, каждый из которых выполняет определенный набор функций и может быть приобретен как самостоятельный программный продукт. При интеграции этих модулей в единую систему и снабжении её консолью администрирования вы получаете продукт, обеспечивающий многоцелевую защиту корпоративной сети от внешних угроз, защиту от инсайдеров и экономию бюджета вследствие оптимального использования трудовых ресурсов.

HIPS_DLP.gif

Схема построения системы защиты на базе Safe'n'Sec Enterprise Suite

Enterprise_Rus_sm.gif

post-8533-1286683275_thumb.png

post-8533-1286683338.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

S.N.Safe&Software, тема как-то оформлена по-рекламному примитивно, простой копи-паст инфы с сайт вендора и никакого приглашения что либо обсудить или сделать. Не круто :(

Продукт по функционалу и по архитектуре интересный. У нас были его подробные обзоры:

Обзор Safe'n'Sec Enterprise Suite

И более подробно одного из его компонентов:

Обзор Safe'n'Sec TPSecure

Планируется еще обзор компонента DLP Guard ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

S.N.Safe&Sof... Что-то затих ваш проект и обсуждение вашего продукта? Неужели так плохи дела?.. :unsure:

Наткнулся случайно на обзор его в инете. Что скажете?

http://www.computerra.ru/terralab/softerra/467911/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×