Перейти к содержанию
AM_Bot

Языком трепать - не мешки ворочать. Или ложь, большая ложь и... ничего интересного

Recommended Posts

AM_Bot

Untitled.png Казалось бы - создай шикарный продукт, дай ему рекламы и начинай получать хорошие деньги (сильно утрирую). Но не выходит! Почему? Потому что сволочи конкуренты душат? Они, скоты, заняли рынок! Так нет конкурентов. Ааа! Это же примитивные продукты не дают развернуться. Грустно - в руках лучшее, что есть сейчас, а мало кому интересно. Вот глупые люди.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Или вот наглядная иллюстрация "Безопасность от Ильи Рабиновича":

FFFUUU.png

post-5690-1286116333_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Что то я ниче не понял в блоге. Дима, ты о чем вообще?

Юрий Паршин, ааа, проще было эту картинку опубликовать, нежели писать буквы... Так понятнее. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Если пользователи будут запускать что попало - то это уже их проблема. Не пойму - что вас так задело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Юрий Паршин

Юра, еще проще. Я писал про наивные вопросы. Если удастся реанимировать ОС после DW (виртуалка в WM Player), то сниму скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Кстати, а в DW есть комбинация горячих клавиш, позволяющая закрывать недоверенные приложения, заблокировавшие весь рабочий стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

прикольно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Юрий Паршин

Есть такая возможность и есть настройка хот-кеев. Но второе я не смотрел. Думаю, такой хот-кей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

Работы нет? Завтра подкину.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Скриншот в шапке абсолютно ничего не говорит о качестве защиты.

Я вам напомню, господа, одну бородатую историю.

Дело касалось небезызвестной программы Outpost версии 2.5 (если не ошибаюсь).

Группа неизвестных товарищей обратила внимание, что при выключении/перезагрузке ОС, служба файрволла

не до конца "держит" процессы обращающиеся к сети.

Чем незамедлительно и воспользовались.

Какой-то свежий (на то время) троян успешно отсылал/принимал данные в период когда Outpost уже

выгружался, а ОС ещё работала.

Могу ошибаться в деталях, но суть вы поняли.

Думаю, что тут мы имеем дело с похожей до наоборот ситуацией и уверен, что если г-ну Рабиновичу

вместо скрина предоставить дамп, он проблему разрулит.

Я не лоббирую тут его интересы и мне не всегда нравится его политика настойчивых продаж, но господа,

эта тема - перебор. Скрин из второго поста вообще ни о чём.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sceptic

О скрине речи вообще не было. :) Это так, шутка юмора, которая сама по себе получилась в виртуальной машине (специально снял так, чтобы было видно vmware tools).

Вообще, вчера опыт с инсталлятором перепакованным, само-собой, завершился успешно. Но в ролик попало то, что я предпочитаю скрывать :D Будет возможность, пересниму. И уже не с hello, а с реальным вредоносом. Будет настроение, добавлю еще "кровищи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

В таком случае жду с нетерпением "кровищу". Только чтоб без обмана!

Чтоб с "мозгами по асфальту"! :)

Тезка, тебя за такие шутки надо бы в минуса загнать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×