Перейти к содержанию
sa77

SEP

Recommended Posts

sa77

SEP 12.0.1001.95 завис во время первого сканирования, после перезагрузки не обнаружил большинство файлов exe. , в частности 1Cv7. exe и много других...в карантине их тоже нет... Вручную по поиску не находит...

Вопрос - куда он их переместил и переименовал , в какую папку и директорию? Windows XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
SEP 12.0.1001.95 завис во время первого сканирования, после перезагрузки не обнаружил большинство файлов exe. , в частности 1Cv7. exe и много других...в карантине их тоже нет... Вручную по поиску не находит...

Вопрос - куда он их переместил и переименовал , в какую папку и директорию? Windows XP

Вообще, SEP как минимум пишет в свой лог и в application log в event viewer то что он лечит\помещает на карантин или не может распаковать декомпозером. Есть там чтото? Если нет - то это не его действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa77

В логах информация отсутствует об именно этих нужных exe файлах...

Сами эти файлы еще присутствуют в комп. , судя по датам и размеру в папках c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\Symantec Endpoint Protection\xfer и др. папках

Но они там зашифрованы и изменены SEP-ом, КАК ИХ ОТТУДА ВЕРНУТЬ И ВЫТАЩИТЬ ВРУЧНУЮ? если SEP их уже никак не видит...

В процессе манипуляций ночью кстати был такой момент - что файлы нужные exe я физически видел через файл менеджер, но никаких манипуляций (даже копирования) SEP с ними производить не давал(даже в отключенном состоянии) и для Винды их ярлыки даже закрывал -пустые файл не найден...Предпринял попытку деинсталяции SEPа -теперь их и не видит уже физически...

Но в SEPких карантинах и темпах они все таки присутствуют физически иссходя из дат и размеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

sa77,

вы чего то недопонимаете.

При проверке, SEP перемещает туда только подозрительные копии. Вы можете себе представить что сканер ПЕРЕМЕЩАЕТ куда то файлы которые он просто проверяет? :blink: Я - нет. Иначе ваша операционка бы рухнула в синий экран сразу же, а ни одна программа не работала.

Файл не может быть просто ПЕРЕМЕЩЕН в xfer - в этой директории лишь копии файла (грубо). В карантин - перемещен быть может (из карантина - опять же на рескан попадает в xfer). Если у вас стоят настройки для карантина. НО! Об этом должна быть запись в двух логах которые названы выше.

Просто, тихо, без журналирования - быть такого не может.

Если вы играетесь с кнопочкой резета при полной проверки - ну, это не сюда вопросы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

что тогда делать пользователю если система зависла? Вызывать специалистов симантека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
что тогда делать пользователю если система зависла? Вызывать специалистов симантека?

оффтоп:

ну если виснет часто - нужно искать коренные причины или вызывать врачей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKR

Как вытащить файл из карантина в другую папку? Если у меня есть подозрения на ложное срабатывание и я хочу проверить его другими антивирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Как вытащить файл из карантина в другую папку? Если у меня есть подозрения на ложное срабатывание и я хочу проверить его другими антивирусами.

В клиенте SEP в карантине - восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×