Перейти к содержанию
sergbt

Несовместимость с Win7SP1?

Recommended Posts

sergbt

Система: Win7SP1(бета).

16.09 управляемый клиент перестал обновляться (прошел в автомате как раз какой-то хотфикс по СП1).

После переустановки клиента, ничего не обновляется, анитивирус и превентивка в отключке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
(прошел в автомате как раз какой-то хотфикс по СП1)

Пробовали этот фикс удалять?

Что в логах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergbt

Нет, пока ничего не делал, просто переустановил клиента.

Машинка тестовая, для этого и устанавливал СП.

До 16-го все прекрасно обновлялось.

В логах тишина.

Сечас пройдусь сканерами, а то может чего подцепил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergbt

Очень похоже, что и на RC1 сервиспака та же история...

Кто-нибудь еще пробовал?

У меня, после установки SP1 на чистую машину, через два дня SEP перестает обновляться.

При этом, все остальные клиенты обновляются нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

p.s. ждите новую версию :) пока с SP1 не совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RayW

У меня SEP 11 RU6 MP2 прекрасно работает и обновляется на машине с WIN7 SP1. Обновы берет с GUP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avbrus
p.s. ждите новую версию :) пока с SP1 не совместимо.

У меня в организации установлен SEP 11.0.6200.754. На новых компах с Windows 7 Prof. вдруг обнаружил, что на них из контекстного меню исчезла позиция "просканировать на наличие вирусов" (?). Это тоже проблема из разряда несовместимостей? Как теперь проверять флэшки перед открытием? Хотя у меня политикой и предусмотрен запрет на запуск исполняемых файлов со сменных носителей, но... вдруг?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShIvADeSt

У вас на компах стоит вин7 х64, там нет этого пункта. Либо ставьте х86 (если памяти меньше 4 гигов), либо ручками через интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avbrus
У вас на компах стоит вин7 х64, там нет этого пункта. Либо ставьте х86 (если памяти меньше 4 гигов), либо ручками через интерфейс.

К сожалению, у компов память 4-8 гигов. А говоря о ручках вы имели в виду возможность вручную добавить пунктик? Или отсылаете к стандартному интерфейсу организации сканирования? В последнем случае есть проблема - в соответствии с политикой безопасности выход на графический интерфейс для юзеров закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radamol

Windows 7 32 разрядная корпоративная SP1.

Установлена с MSDN образа. Таких машин 5.

SEP 11.0.6200.754

Больше месяца нормально работает, обновляется. Есть пункт в меню "Scan for Viruses"

Думаю надо отказаться от пререлизов и бета-версий и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avbrus
Windows 7 32 разрядная корпоративная SP1.

Установлена с MSDN образа. Таких машин 5.

SEP 11.0.6200.754

Больше месяца нормально работает, обновляется. Есть пункт в меню "Scan for Viruses"

Думаю надо отказаться от пререлизов и бета-версий и все будет работать.

Как Вы могли бы убедиться выше, у меня именно эта версия безо всяких релизов и бет, но свыше 70 компов работают под XP и используют вариант х86 безо всяких проблем. И только 4 новых компа с WIN 7 Prof SP1 с большой памятью (4-8 Г) используют вариант х64. И только на них обнаруживается ошибка :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valmont

Использую Win7Pro SP1 x64 + SEP 11.0.5002.333 (ФСТЭК) и как описано выше такая проблема имеет место быть.

Так же использую Total Commander 7.56 и в этой программе при клике на устройстве правой кнопкой мыши имеется пунктик "Просканировать на наличие вирусов...", к счастью Тотал для х86. :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×