Перейти к содержанию
Андрей-001

Полезное от BitDefender

Recommended Posts

Андрей-001
Андрей-001

Десять заповедей для здоровья вашего компьютера (ссылка)

aa09f78f7341t.jpg

1. Не сидите, сложа руки! Потратьте немного времени, чтобы узнать основы обеспечения безопасности вашей системы.

2. Приобретайте и используйте только надёжные антивирусные программы. Выберите антивирус, который имеет хорошие отзывы. Например, Checkmark, AV-Test.org и TuV являются одними из самых авторитетных независимых тестеров антивирусного программного обеспечения. (А Anti-malware.Ru?)

3. Приобретайте и используйте надёжные файерволы. И здесь независимые тесты также являются лучшей рекомендацией для разумного приобретения. Некоторые операционные системы имеют встроенный файервол, фильтрующий только входящий трафик. Установите файервол, который контролирует и входящий, и исходящий Интернет-трафик.

4. Не открывайте электронные письма, полученные из незнакомых или ненадёжных источников. Многие вирусы распространяются через email-сообщения, поэтому затребуйте подтверждение даже у знакомого отправителя, если сомневаетесь в его письме.

5. Не открывайте вложения из сообщений с подозрительными или неожиданными предложениями. Если всё-таки вы хотите открыть вложение, то сначала сохраните его в отдельную папку и проверьте её обновлённой антивирусной программой.

6. Удалите все нежелательные email-сообщения и не отвечайте их отправителям. Эти сообщения называются спамом, потому что они являются нежелательными отправлениями и перегружают интернет-трафик.

7. Избегайте установки служб и приложений, которые не нужны вам в повседневном пользовании, такие как "передача файлов" и "общий доступ к файлам серверов", "серверы удаленного рабочего стола" и тому подобные. Такие программы являются потенциально опасными и не должны устанавливаться, если не являются необходимыми в вашей работе.

8. Обновляйте систему и приложения как можно чаще. Некоторые операционные системы и приложения уже настроены на автоматическое обновление. В полной мере используйте эту возможность. Неспособность вовремя получать критические обновления может сделать вашу систему уязвимой для новейших угроз безопасности.

9. Не копируйте на свой ПК файл, если вы не знаете его происхождения или не доверяете его источнику. Узнайте о происхождении файла и убедитесь, что он уже был проверен антивирусной программой.

10. Регулярно делайте резервные копии важных личных файлов (переписка, документы, фотографии и т.п.). Храните эти копии на съёмных носителях, таких как CD или DVD и, по возможности, в другом месте, отличном от того, где находится ваш ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liam

Bitdefender обновление вирусных баз >>>

Bitdefender Rescue CD >>>

BitDefender Rescue CD сканирует и удаляет вирусы и другое вредоносное ПО на всех жестких дисках до того, как загрузится операционная система Windows. Загрузочный диск для восстановления используется когда система не может быть загружена или работает неправильно, так как компьютер заражен вредоносным ПО.

Как создать загрузочный BitDefender Rescue CD

1. Скачайте загрузочный ISO образ BitDefender-Rescue-CD.iso.

2. Используя программу для записи CD/DVD дисков, запишите образ на CD или DVD носитель.

3. Вставьте загрузочный диск в CD/DVD привод и загрузите компьютер, выбрав загрузку с CD/DVD носителя.

4. Нажмите "Enter" на компьютерной клавиатуре для начала загрузки BitDefender файлов, используя загрузчик Linux. После этого Rescue CD автоматически начнет обновление сканера и вирусных баз, если будет обнаружено интернет соединение. (Примечание: обновление сканера и вирусных баз загрузочного диска BitDefender может занять больше времени, если скорость интернета медленная).

5. После того, как вирусные базы полностью обновятся, автоматически запустится интерфейс антивирусного сканера BitDefender, и Вы можете, нажав кнопку Start, начать сканирование жесткого диска на вирусы и другие вредоносные программы.

Как обновить BitDefender Rescue CD

Во время загрузки обновление вирусных баз происходит автоматически. Но если Вы пропустили этот шаг, обновить базы можно вручную:

1. Дважды кликните на ярлык "Update Signatures" на Рабочем столе.

2. Выполните одно из следующих действий:

• Выберите для установки уже сохраненные на жестком диске базы путем просмотра компьютера и загрузки cumulative.zip файла.

• Выберите обновиться немедленно, подсоединившись к интернету и загрузив последние версии вирусных баз.

3. Нажмите "OK". Лицензия на данный загрузочный диск бесплатная, и Вы можете бесплатно скачать и свободно использовать данное программное обеспечение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

BitDefender: Рейтинг вредоносного ПО за июль - сентябрь 2010

BitDefender_top.PNG

Ссылка >>>

Текстовый вариант:

1. Trojan.AutorunINF.Gen 7.94%

2. Trojan.Generic.4170878 7.72%

3. Win32.Worm.Downadup.Gen 4.84%

4. Exploit.PDF-JS.Gen 4.04%

5. Worm.Autorun.VHG 3.57%

6. Win32.Sality.OG 2.29%

7. Exploit.CVE-2010-1885.C 1.52%

8. Gen:Variant.Rimecud.1 1.39%

9. Gen:Variant.Zbot.15 1.23%

10. Java.Trojan.Exploit.Bytverify.J 1.12%

Other 64.37%

post-3999-1286746840_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×