Перейти к содержанию
555xxx555

Comodo Firewall или Outpost Firewall

Recommended Posts

Rampant
зачем поднимать алерт на запуск?

ну наверно что бы предотвратить попадание вирусов, с двойным расширением, если вы открываете картинку, и проактивка выдаёт алерт на запуск сетапки, это наверно будет подозртиельным, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
если вы открываете картинку, и проактивка выдаёт алерт на запуск сетапки
:lol: как связаны открытие картинки и запуск сетапки?

scared.png

slow.png

post-4500-1286300673.png

post-4500-1286300724.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
да неверно ничего, если бы не проактивки продуктов, которые позиционируют себя как непробиваемые) по версии различных проф. тестов.

Каких именно тестов? Динамических? Сигнатурных? Или что-то типа Matousec?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
:lol: как связаны открытие картинки и запуск сетапки?

Может джойнером? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Может джойнером? ;)

нет, джоинер не подходит :) --->

что бы предотвратить попадание вирусов, с двойным расширением, если вы открываете картинку, и проактивка выдаёт алерт на запуск сетапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
нет, джоинер не подходит :) --->

Хотя в результате склейки джойнером получается экзешник, для обхода lamer.brain кулхацкер может добавить второе расширение - .jpg, например. А можно и не добавлять, главное - правильную иконку к файлу прицепить, ведь у многих пользователей вообще не включен показ расширений файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

ak_, возможно, но Rampant писал о другом - у него при запуске картинки проактивка должна ругаться на какой-то установщик :)

Жду с нетерпением описание этой программы.

кулхацкер может добавить второе расширение - .jpg
оно должно быть первым ;)

в своих роликах Rampant часто называет программу, с иконкой какого-нибудь графического файла, "картинкой", хотя в соседней колонке написано "Программа". К чему бы это :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну как-то так, наверное: :)

033b70ff0c98.jpg

Картинка + "установщик флэш плеера" (ну вы поняли) = "картинка". Естественно, сам "плеер" нужно криптануть перед склейкой, чтобы не палился сигнатурно. Пользователь кликает на файл, видит картинку, параллельно запускается "установщик", на который и должна реагировать проактивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Насколько я помню, Comodo ругается на запуск всех не известных файлов, которые запускаются впервые, а точней, он спрашивает разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
настройки в умолчании - это в роликах, на форуме юзеры тестирую на различных настройках, и пока общей картины нет, но то что многие проактивки выдают алерт когда уже процесс запущен и висит в памяти, это факт и не есть хорошо, т.к. тот же руткит уже садит свой драйвер в систему. Конкретно по Комодо, я могу обобщить выложенную информацию, и поделиться (если интересно) здесь.

Я Вас понял. Но если настройки "неправильные", то продукт становится "ни при чем" (ответственность на юзере), поэтому... Конечно, будет интересна конкретика. Поделитесь, пожалуйста, примерами, когда обходится полная проактивка (а не полуотключенная) конкретного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Картинка + "установщик флэш плеера" (ну вы поняли) = "картинка"

Равно *.exe в любом случае :)

Насколько я помню, Comodo ругается на запуск всех не известных файлов, которые запускаются впервые, а точней, он спрашивает разрешения

Прям по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ak_

Для добавления .jpg и смены иконки джойнер вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksus

На днях обновил COMODO Firewall до последней версии,так вот с новой версией теперь проблема при каждой загрузке системы он инициализируется долго потом пишет проблемы выявлены в установке программы запустите диагностику она все исправит,запускаю все исправляется Комодо просит перезагрузку и начинается такая же история а если выйти просто из программы не перезагружая систему то все в порядке,до этой проблемы программой был доволен,в свое время она мне заблокировала один нехороший процесс в винде блокирующий интернет.

Извините если написал не в ту тему какую надо просто по поиску именно для этой программы темы не нашел

Да сейчас Комодо вообще не хочет запускаться только процесс висит в диспетчере который не «убивается» :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksus

Уточнение инициализируется Комодо Интернет Секьюрити

Snap_2010.10.07_19.50.53_001.jpg

а после пишет это

Snap_2010.10.07_19.52.30_001.jpg

post-8993-1286466932_thumb.jpg

post-8993-1286466944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Уточнение инициализируется Комодо Интернет Секьюрити

Snap_2010.10.07_19.50.53_001.jpg

а после пишет это

Snap_2010.10.07_19.52.30_001.jpg

А какой смысл использовать в Комодо Интернет Секьюрити, только один фаервол, с отключенным антивирусом?

когда можно скачать просто фаервол Комодо

638ba66fc07bf737c20cf885495202a4.jpeg

и никаких проблем нет. В вашем случаи думаю проблема в самой системе, но не в комодо. ибо последняя версия работает прекрасно.

А какой смысл использовать в Комодо Интернет Секьюрити, только один фаервол, с отключенным антивирусом?

когда можно скачать просто фаервол Комодо

638ba66fc07bf737c20cf885495202a4.jpg

и никаких проблем нет. В вашем случаи думаю проблема в самой системе, но не в комодо. ибо последняя версия работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksus
А какой смысл использовать в Комодо Интернет Секьюрити, только один фаервол, с отключенным антивирусом?

когда можно скачать просто фаервол Комодо

Антивирус имеется уже Nod32

Комодо качал отсюда http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php а где скачать его без антивируса я не знаю к сожалению или я вас не понял просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Антивирус имеется уже Nod32

Комодо качал отсюда http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php а где скачать его без антивируса я не знаю к сожалению или я вас не понял просто

Вот ссылка на фаервол без антивируса.

для х32 http://download.comodo.com/cis/download/in...staller_x86.exe

для х64 http://download.comodo.com/cis/download/in...staller_x64.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Комодовцы добились неплохого уровня сигнатурного детекта, кажется... эвристик есть, на максимуме видел пару раз его срабатывание - на реальных зловредах, не фолсы... и новые записи в базы быстро добавляют. Честно, не ожидал от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Эвристик фолсит на максимуме. Лучше не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ofisniy planktON

подскажите какой класс у МЭ COMODO в соответствии с РД "Средства вычислительной техники. межсетевые экраны. защита от НСД к И. Показатели защищенности от НСД к И"?????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин А.

Comodo бесплатный, а Outpost вроде как платный был.

У меня был опыт пользования Outpost я бы выбрал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×