Перейти к содержанию
555xxx555

Comodo Firewall или Outpost Firewall

Recommended Posts

555xxx555

что лучше из данных продуктах использовать дома? я склоняюсь к Comodo Firewall, ибо Outpost Firewall ни разу не юзал.

охота услышать мнения местных мозголомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
555xxx555

Что у всех "мега супер касперский" стоит с фаерволом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xcell

Comodo, IMHO.

Outpost платный (или это скорее плюс?), а Free версия устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

На любителя. Оба хороших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Я использую COMODO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Я за бесплатность, поэтому Comodo. Outpost Firewall не купил бы... Если покупать, то что-то более простое. Online Armor Premium, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз

У меня стоит Аваст бесплатный 5я версия - нареканий ноль! Тьфу-тьфу-тьфу!

До этого был Аутпост, с 6.7.2 по 7(первая или вторая офиц версия) вызывали: 6 версии - критические неудобства, 7-ки гигантские неудобства. От комода критичных проблем не было, но почему-то я от него отказался в пользу авастушки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
У меня стоит Аваст бесплатный 5я версия - нареканий ноль! Тьфу-тьфу-тьфу!

Ильгиз, а где Вы в бесплатном Авасте с детектором атак нашли полноценный фаервол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
Ильгиз, а где Вы в бесплатном Авасте с детектором атак нашли полноценный фаервол?

А где Вы нашли, что я нашел в Авасте полноценный фаервол? Я писал только о своем выборе и немного о своем личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Одного Аваста мало, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А где Вы нашли, что я нашел в Авасте полноценный фаервол? Я писал только о своем выборе и немного о своем личном опыте.

Ильгиз, в такой аргументации получается, что ответа на четко и прямо поставленный вопрос Вы не даете, т.е. оффтопите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Outpost удобен тем, что "знает" много приложений и автоматически создает для них правила. Comodo бесплатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Не все пользователи придерживаются "золотого правила" скачивания установщика с оффсайта, а берут их откуда попало. Поэтому создание автоматических правил для доверенных приложений не всегда оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильгиз
а где Вы в бесплатном Авасте с детектором атак нашли полноценный фаервол?
в такой аргументации получается, что ответа на четко и прямо поставленный вопрос Вы не даете, т.е. оффтопите.

А сами вы прямо отвечаете на четко поставленный вопрос, аж два коммента и только по теме! :rolleyes:

На самом деле занимаетесь косвенным протежированием СВОЕГО продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

"Все куплены"? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rich
Что у всех "мега супер касперский" стоит с фаерволом?

У меня например "Да". Стоит Каспер с фаерволом. Ну так а если я за лицуху плачу, чего бы не взять все в одном флаконе: и антивирь и фаервол? Тем более, что он не плохой там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm

К сожалению почти нет полноценных сравнений продуктов... т.е не просто рекламного описания программы (фаервол ... обеспечивает защиту от атак по ARP, а потом на форуме где пререкаются представители вендоров читаешь, что не так всё и страшно если защита не такая, тем более, что описываемое решение делает то-то и то-то, что просто.... и.т.д), а сравнительного описания какие защиты и что самое главное какими из них удобно пользоваться, реализованы... в одном (бесплатном) и в другом (платном) и что это даёт...

Пример:

- Outpost Firewall

- Comodo Firewall

- Online Armor Free

А без такой информации, любой опрос ( как в этой ветке) сводится к одному и тому же: а у меня ... вот; а я поставил..... так вот;

Что никакой ясности не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Outpost удобен тем, что "знает" много приложений и автоматически создает для них правила. ...

Ну вообще-то Comodo тоже "знает " достаточное количество приложений :)

Но для меня, для простого юзера ещё очень ценно, что на Руборде существует обширная информация по конкретным правилам для отдельных программ... которые легко копируются...

А в тех же тестах Комодо выше Аутпоста... Спрашивается за шо платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А в тех же тестах Комодо выше Аутпоста... Спрашивается за шо платим?

В каких же тестах? В тестах Комодо? ;) А в Matousec практически идентичные результаты. 1-2 теста разницы - не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну вообще-то Comodo тоже "знает " достаточное количество приложений smile.gif

А что значит "знает"? В обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
А в Matousec практически идентичные результаты. 1-2 теста разницы - не показатель.

Согласен! Но! Один из них бесплатно! А результаты идентичны...

Вы не цепляйте меня за отдельные слова... :)

Сделайте пожалуйста сравнение о котором писал выше... Для простого юзера станет понятно...

А что значит "знает"? В обоих случаях.

Я понял так, что в Комодо есть обширный список Доверенные поставщики, а при настройке фаервола предустановленные политики: Браузер, мейл агент и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Chekm

А можно на примерах конкретных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Chekm

А можно на примерах конкретных?

У меня конечно есть ощущение что Вы просто прикалываетесь на простым юзером, но раз вопрос задан отвечу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Comodo и вправду стал меньше алертов давать. Для многих программ, которые у меня (почти для всех) правила он создал сам, от меня ничего не требовал - это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Chekm

Нет, я не прикалываюсь. Будет время, кое-что проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×