Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест самозащиты антивирусов III (результаты)

Recommended Posts

Killer

Если я не ошибаюсь, релизировался Comodo 5 версии... Протестируете?

--

Да, не ошибаюсь. Пруфлинк:

http://forums.comodo.com/10551086108810911...l-t61743.0.html

Так ждать перетестирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Нет, тестировались версии актуальные на момент начал тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Если я не ошибаюсь, релизировался Comodo 5 версии... Протестируете?

В теста на Windows 7 x64 возьмем его, успеваем.

А не планируются отдельно тесты бесплатных продуктов:Avast free,Avira free,avg, и подобных?

Нет, не планируется. Простые антивирусы тестировать уже неинтересно в принципе. К тому, как я писал выше, результаты по вендорам должны быть очень близко. Просто в одной и той же линейке персональных продуктов базовые вещи все равно общие (антивирусные прежде всего). Чаще всего делают флагманский продукт, а потом обрезают из него все лишнее до версии "для бедных". Поэтому я и говорю, что результаты по самозащите должны быть у одного вендора в рамках одной линейки примерно одинаковы (даже у Internet и Total Security они должны быть хуже, там просто больше модулей нужно защищать, за что мы можем снять баллы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
В теста на Windows 7 x64 возьмем его, успеваем.

Отлично. Когда ждать результаты теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Отлично. Когда ждать результаты теста?

Сейчас ориентируемся на октябрь, перед этим тестом у нас ещё тест на проникновение в ring0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladrti

Все это ерунда я тут скачал тест и проверил им касперского из 18 тестов комп умер на 4, установил нод комп умер на 5 и так далее. Вывод такой все антивирусы меня разочаровали ( а тест был простой, механическое изменение файловой системы это те вирусы которые сейчас бегают в контакте в основном + склейка с простыми программами )

PS: удалил антивирус поставил прогу по слежению за изменениями в реестре и еще одну прогу по запрету изменения фалов и добавления новых в папку windows и тд. После этого прошёл все 18 тестов ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Все это ерунда я тут скачал тест и проверил им касперского из 18 тестов комп умер на 4, установил нод комп умер на 5 и так далее.

Что значит скачал тест? :) Откуда и что вы качали?

из 18 тестов комп умер на 4, установил нод комп умер на 5 и так далее.

И что за 18 тестов? :wacko: У нас их было больше 38.

Вот нифига не понимаете, что пишите, но сразу же - "Все это ерунда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Все это ерунда я тут скачал тест и проверил им касперского из 18 тестов комп умер на 4, установил нод комп умер на 5 и так далее. Вывод такой все антивирусы меня разочаровали ( а тест был простой, механическое изменение файловой системы это те вирусы которые сейчас бегают в контакте в основном + склейка с простыми программами )

PS: удалил антивирус поставил прогу по слежению за изменениями в реестре и еще одну прогу по запрету изменения фалов и добавления новых в папку windows и тд. После этого прошёл все 18 тестов ........

Вот то что Вы говорите - и есть полная ерунда

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедон

Я не могу понять, как можно сравнивать например Касперского 2011 и Trend Micro 2010 или ZoneAlarm Security Suite 2010, это тоже самое что тестировать Windows XP и Seven, конечно же семерка будет лучше. Проводите тест более справедливо. А то как то не так получается, Нельзя так!!!!! :angry:

P.S.

На мой взгляд, этот тест не отображает правдивую информацию о большинстве антивирусных продуктах прошедших тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я не могу понять, как можно сравнивать например Касперского 2011 и Trend Micro 2010 или ZoneAlarm Security Suite 2010, это тоже самое что тестировать Windows XP и Seven, конечно же семерка будет лучше. Проводите тест более справедливо. А то как то не так получается, Нельзя так!!!!! angry.gif

А вы знаете, что эти продукты продаются в одно время и все эти версии актуальные на момент проведения теста?! :blink:

По вашему посту можно сказать лишь то, что финт Лаборитории Касперского с тем, чтобы выпускать новую версию с индексом "текущий год+1" уже в мае, работает хорошо. Вы думаете, что она новая, а все остальные старье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедон

Уважаемый Сергей, вы похоже очень плохо следите за выпусками продуктов, ибо Trend Micro свой продукт под эгидой 2011 года выпустила раньше чем Лаборатория Касперского и на порядок. Я не думаю что новее а что старее, я лишь констатирую факт, что практически все продукты выпущенные под эгидой 2011 года, изменили не только технологию обнаружения вредоносного ПО, но и ряд значимых функций. Вот как то так, уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Уважаемый Сергей, вы похоже очень плохо следите за выпусками продуктов, ибо Trend Micro свой продукт под эгидой 2011 года выпустила раньше чем Лаборатория Касперского и на порядок.

Это в 201 году что ли ?

вот это память у человека !

:facepalm:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Уважаемый Сергей, вы похоже очень плохо следите за выпусками продуктов, ибо Trend Micro свой продукт под эгидой 2011 года выпустила раньше чем Лаборатория Касперского и на порядок. Я не думаю что новее а что старее, я лишь констатирую факт, что практически все продукты выпущенные под эгидой 2011 года, изменили не только технологию обнаружения вредоносного ПО, но и ряд значимых функций. Вот как то так, уважаемый!

Уважаемый Бедон, вы новичек на нашем форуме, поэтому я постараюсь быть терпимым.

Глобальный релиз Kaspersky Internet Security 2011 состоялся 08 Jun 2010

http://www.kaspersky.com/news?id=207576100

http://www.kaspersky.com/news?tnews=20148&page=2 (тут даты проще проследить)

Теперь с японскими футболистами антивирусами разберемся. Релиз Trend Micro Launches Titanium 2011 состоялся 08 Sept. 2010

http://trendmicro.mediaroom.com/index.php?...d&year=2010

Таким образом, на момент старта теста 01.08.2010 мы имели в продаже и свободной загрузке релизные версии Kaspersky Internet Security 2011 и Trend Micro Internet Security 2010. Надеюсь, это понятно. Бета-версии, сырые и какие-то временные билды мы в тест принципиально не берем - только релизы. Поэтому я написал выше, что весенние релизы Лаборатории Касперского работают на опережение.

Советую перечитать и переосмыслить даты и правила приема продуктов в тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедон
Уважаемый Бедон, вы новичек на нашем форуме, поэтому я постараюсь быть терпимым.

Глобальный релиз Kaspersky Internet Security 2011 состоялся 08 Jun 2010

http://www.kaspersky.com/news?id=207576100

http://www.kaspersky.com/news?tnews=20148&page=2 (тут даты проще проследить)

Теперь с японскими футболистами антивирусами разберемся. Релиз Trend Micro Launches Titanium 2011 состоялся 08 Sept. 2010

http://trendmicro.mediaroom.com/index.php?...d&year=2010

Таким образом, на момент старта теста 01.08.2010 мы имели в продаже и свободной загрузке релизные версии Kaspersky Internet Security 2011 и Trend Micro Internet Security 2010. Надеюсь, это понятно. Бета-версии, сырые и какие-то временные билды мы в тест принципиально не берем - только релизы. Поэтому я написал выше, что весенние релизы Лаборатории Касперского работают на опережение.

Советую перечитать и переосмыслить даты и правила приема продуктов в тест.

Да нельзя сравнивать продукты использующие разные технологии, это тоже самое что выставить на гонки "Запорожец" и "Мерседес". Да Будьте же вы адекватны, что бы тест был более правильным, надо выставлять на тестирование продукты адекватно применяемым технологиям на данное время, а не те что наспех протестированные и выпущенные как готовые релизы, ну вы коль занимаетесь такими вещами должны понимать это. Сравните Каперского 2010 и остальные релизы других продуктов выпущенных в линейки 2010 года, а сравнивать принципиально разные продукты нет смысла, ибо просто не с чем, вот как получается, все же очень просто, я понимаю желание продвинуть родной продукт вперед, но надо быть честным прежде всего к самому себе. Вот вам другие данные http://www.nsslabs.com/assets/noreg-report...20Q3%202010.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
вание продукты адекватно применяемым технологиям на данное время, а не те что наспех протестированные и выпущенные как готовые релизы, ну вы коль занимаетесь такими вещами должны понимать это. Сравните Каперского 2010 и остальные релизы других продуктов выпущенных в линейки 2010 года, а сравнивать принципиально разные продукты нет смысла, ибо просто не с чем, вот как получается.

Расскажите пожалуйста, что принципиально нового в Kaspersky Internet Security 2011 в отличие от версии 2010 с точки зрения самозащиты. Мне ей богу интересно. Расскажите всем!

Посмотрите на то, что сказали иначе. Вы же считаете, это очевидно, что нужно было по какой-то причине отойти от четкой методологии и взять почему-то устаревший продукт Касперского, хотя был уже новый. Это было бы справедливо?

Вообще странно, когда смотрят на дурацкие шилдики типа 2010, 2011. У Аваста нет версий годовых и вам в голову не приходит на эту тему переживать. Может там тоже была взята "принципиально новая версия" :D

Завтра кто-то из вендоров выпустит версию 2012, вы будете по определению считать ее лучше, чем у других версии 2011?

И еще, новые версии антивирусов выходят постоянно, буквально каждый месяц. Когда прикажете тесты делать, чтобы туда не попадали "принципиально новые версии" на фоне прошлогодних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедон
Расскажите пожалуйста, что принципиально нового в Kaspersky Internet Security 2011 в отличие от версии 2010 с точки зрения самозащиты. Мне ей богу интересно. Расскажите всем!

Посмотрите на то, что сказали иначе. Вы же считаете, это очевидно, что нужно было по какой-то причине отойти от четкой методологии и взять почему-то устаревший продукт Касперского, хотя был уже новый. Это было бы справедливо?

Вообще странно, когда смотрят на дурацкие шилдики типа 2010, 2011. У Аваста нет версий годовых и вам в голову не приходит на эту тему переживать. Может там тоже была взята "принципиально новая версия" :D

Завтра кто-то из вендоров выпустит версию 2012, вы будете по определению считать ее лучше, чем у других версии 2011?

И еще, новые версии антивирусов выходят постоянно, буквально каждый месяц. Когда прикажете тесты делать, чтобы туда не попадали "принципиально новые версии" на фоне прошлогодних?

Эка вас задело!))) Давайте тогда уж откроем тему по обсуждению ноу хау в антивирусной защите.

Вот тут почитайте http://www.kaspersky.ru/news?id=207733296 и тут http://www.kaspersky.ru/news?id=207733036

и тут http://ru.trendmicro.com/imperia/md/conten...ity-2011_ru.pdf

я полагаю вам сравнительный тест отчет от меня не потребуется.....

Удачи Вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
что бы тест был более правильным, надо выставлять на тестирование продукты адекватно применяемым технологиям на данное время

Во время тестирования получен живой результативный хроносрез, который, опираясь на определенную методологию, отражает ситуацию на момент совершения теста и позволяет на его основе делать вывод о текущем положении и принимать решения. Для меня такой тест актуален и имеет прикладное значение.

Ваше предложение мне непонятно. Так понимаю Вас не интересует тот уровень защиты который могут обеспечить актуальные версии программного обеспечения. Не пойму что Вы хотите получить от теста на предложенных Вами условиях? Какое применение найдете результату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev

Фига себе, это ж как вас маркетинговое название 2011 задело :D

Давайте я вам расскажу что ещё есть версия продукта, для вашего сведения продукт KIS 2010 имел версию 9.*, а 2011 имеет версию 11.* потому что версии 10.* нет!! Просто пропустили номер для избежания путаницы, но по порядку то KIS 2011 является десятой версией.

По поводу тестировать не то что есть на рынке, а версии с одним маркетинговым названием линейки: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедон

Вас всех, выше высказавшихся, не удивляет такая разница в тестах проведенных здесь и вот http://www.nsslabs.com/assets/noreg-report...20Q3%202010.pdf , я хорошо знаю про систему откатов в России и я не удивлюсь если оно так и было. ;)

P.s. Обыкновенные пользователи на форумах неоднократно устраивали собственные тесты антивирусам и я вас уверяю результаты были просто ошеломляющие, и не такие как тут. Вот только одно это уже наводит на скверные мысли по поводу здешних тестов.......(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Уважаемый Сергей, вы похоже очень плохо следите за выпусками продуктов, ибо Trend Micro свой продукт под эгидой 2011 года выпустила раньше чем Лаборатория Касперского и на порядок.

соврамши? и на порядок - это как?

сходил по приведенной ссыдке

22.JPG

Проясните, что это мне должно было показать?

post-1278-1297412858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вас всех, выше высказавшихся, не удивляет такая разница в тестах проведенных здесь и вот http://www.nsslabs.com/assets/noreg-report...20Q3%202010.pdf , я хорошо знаю про систему откатов в России и я не удивлюсь если оно так и было. wink.gif

Нет, не удивляет совсем. Там исследуются и сравниваются совсем другие вещи, именно самозащита там не проверяется.

Оффтоп. И просьба в этой больше на тему NSS не флудить. Это сюда http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9789 Данные тесты все прекрасно знают и они, скажем так, не без специфики. На тестах данной лаборатории пиарится исключительно Trend Miro и вся их работа делается по заказу, бизнес-модель такая :flood:

А вот факт того, что вы делаете какие-то безапелляционные обвинения вас явно не красит. Я так же могу заявить, что я не удивлюсь, если вы сотрудник какой-то АВ компании, поэтому и об откатах у вас такие познания широкие :)

Фига себе, это ж как вас маркетинговое название 2011 задело biggrin.gif

Outpost Security Suite Pro 2010 до сих пор актуален на рынке и тестируется! О боже! Как же Агнитум такой устаревший продукт продают ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
Данные тесты все прекрасно знают и они, скажем так, не без специфики. На тестах данной лаборатории пиарится исключительно Trend Miro и вся их работа делается по заказу, бизнес-модель такая :flood:

Дежавю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Чтобы сразу пресечь флейм я поясню, что под "заказом", я имел в виду проектную модель бизнеса: есть заказ - есть деньги - есть исследование - есть отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Outpost Security Suite Pro 2010 до сих пор актуален на рынке и тестируется! О боже! Как же Агнитум такой устаревший продукт продают ... :)

Хде? :huh: 7.0, что ли = 2010? :facepalm: Так она "2010" и не именовалась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×