Перейти к содержанию
555xxx555

Защита домашнего пк

Recommended Posts

555xxx555

Привет, подскажите что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ? И как на ваш взгляд, хороший продукт AVG Internet Security, или его лучше не стоит рассматривать как защиту пк? почему я задаю вопрос про антивирус AVG, просто о нем на сайте мало упоминаний. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

NIS 2011 рекомендую, AVG вообще не катит, по этому и не слышно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LoganCreed

Помогите выбрать защиту для ПК. Компьютер подключен к локальной сети, используется для онлайн игр. Хотелось бы иметь в одночасье хорошую защиту и высокую производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ? И как на ваш взгляд, хороший продукт AVG Internet Security

А почему не Comodo IS? Бесплатный и отзывы о нем хорошие.

Помогите выбрать защиту для ПК. ... Хотелось бы иметь в одночасье хорошую защиту и высокую производительность.

Если вопрос в сохранении производительности, то могу предложить свой "маргинальный подход".

http://virusinfo.info/showthread.php?t=74532

Он, конечно, подойдет не всем, зато вопрос компромисса между безопасностью и производительностью решает самым радикальным и оптимальным образом. Собственно, он и появился во многом из необходимости РАБОТАТЬ на ПК, а не только защищаться от всего на свете...

Ну а нет - ищите "легкие" приложения.

Частично описано у меня же: http://fcz.name/index.php?disid=57202

Ну и по Сети пошариться.

Вот например, относительно легонький IS-пакет: FORTICLIENT ENDPOINT SECURITY

http://www.fortinet.com/products/endpoint/

Правда, эффективность его под вопросом, но в сочетании с частью мер из вышеописанного подхода вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
AVG вообще не катит, по этому и не слышно его.

Да ладно, с чего это вдруг не катит?

И почему это его не слышно? Если в РФ, так у нас кроме Kaspersky, Dr.Web и ESET NOD32 больше ничего и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Да ладно, с чего это вдруг не катит?

Нет, ну катит конечно, но на него не стоит обращать внимания когда есть продукты намного мощнее, функциональные, лучше. Есть же выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Привет, подскажите что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ? И как на ваш взгляд, хороший продукт AVG Internet Security, или его лучше не стоит рассматривать как защиту пк? почему я задаю вопрос про антивирус AVG, просто о нем на сайте мало упоминаний. Заранее благодарю за ответы.

Тема постоянная и мучительная для пользователя, на данном сайте в тематических форумах много и обстоятельно расписаны "зa" и "против" многих производителей антивирусных прог. Поэтому однозначно и объективно порекомендовать будет сложно по нескольким причинам:

1. Всё сугубо индивидуально, как индивидуальны знания пользователя.

2. Любые рекомендации сразу же будут подвергаться сомнению или критики (что ещё больше запутает пользователя).

3. Негативная работа на компе, како-либо антивируса, выльется в устойчивое неприятие данной проги.

Поэтому метод проб и ошибок едиственный верный (сугубо личное мнение!!! :rolleyes: )

Моё мнение, как простого пользователя:

1. Поставить лучше антивирус отдельно (Norton вполне). Если машина не сильна, (Eset, как один из вариантов).

2. Затем добавить Firewall (выбор тут достаточный: Comodo, Online Armor и т.д.)

3. И для надёжности ещё поставить IObit Security 360 (Это утилита, которая обнаруживает, удаляет и защищает ваш компьютер от различных потенциальных шпионов, рекламное ПО, трояны, клавиатурных шпионов, ботов, червей, и угонщиков). Совместима со многими антивирусами. Можно найти и другие подобные проги.

Платный антивирус-это единственное за что Вы заплатите, а остальные в/у проги Free.

AVG Internet Security имеет слабоватый firewall, Eset тоже не радует своим комбайном, хоть люблю данный антивирус. Но, а если всё же хотите комбайн, то Касперыч тут подойдёт... :rolleyes:

Посмотрите ещё тут: http://www.matousec.com/projects/proactive...nge/results.php

Успехов и удач!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
User
Поэтому метод проб и ошибок едиственный верный

Соглашусь с предыдущим оратором. :)

Опыт кстати показывает, что в большинстве случаев, "обычный пользователь", вполне может обойтись бесплатным Avast 5 Free antivirus, встроенным в Windows Firewall и Sandboxie для веб-серфинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valtazar

А с НОД32, IObit Security 360 совместима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
AVG вообще не катит, по этому и не слышно его.

Ну, конечно. Раз его не слышно, поэтому и не катит? Железный аргумент. Вы AVG вооще-то использовали хотя бы в течение более-менее продолжительного времени, чтобы так утверждать категорично?

Нет, ну катит конечно, но на него не стоит обращать внимания когда есть продукты намного мощнее, функциональные, лучше. Есть же выбор.

Например? Касперский и ещё раз-два и обчёлся?

А с НОД32, IObit Security 360 совместима?

Совместимо всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Соглашусь с предыдущим оратором. :)

Опыт кстати показывает, что в большинстве случаев, "обычный пользователь", вполне может обойтись бесплатным Avast 5 Free antivirus, встроенным в Windows Firewall и Sandboxie для веб-серфинга.

Для чего "обычному пользователю" Sandboxie? Если он работает и так с ограниченными правами (win vista/7 имеется ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Ну, конечно. Раз его не слышно, поэтому и не катит? Железный аргумент

А чего о нём говорить? Простой середнячёк с известным именем в АВ индустрии, не более.

Вы AVG вооще-то использовали хотя бы в течение более-менее продолжительного времени, чтобы так утверждать категорично?

На счёт детекта не могу утверждать, но в общем антивирус за пару дней не сложил положительного впечатления, а если мне не нравится продукт сразу, что я его не держу долго на своём ПК.

Например? Касперский и ещё раз-два и обчёлся?

Ну не "раз-два", но в общем - да.

И не забывайте, что это всё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
1. Поставить лучше антивирус отдельно (Norton вполне). Если машина не сильна, (Eset, как один из вариантов).

Платный антивирус-это единственное за что Вы заплатите, а остальные в/у проги Free.

2. Затем добавить Firewall (выбор тут достаточный: Comodo, Online Armor и т.д.)

3. И для надёжности ещё поставить IObit Security 360 (Это утилита, которая обнаруживает, удаляет и защищает ваш компьютер от различных потенциальных шпионов, рекламное ПО, трояны, клавиатурных шпионов, ботов, червей, и угонщиков). Совместима со многими антивирусами. Можно найти и другие подобные проги.

1. Можно и безплатным вполне обойтись.) Перепробовал из фри антивирусов - Авиру, Аваста, AVG, СLAM.. Мой выбор из них - Аваст! По тестам не плох, Легкий, приятный дизайн и женский голос.. :) Но главные и нужные фишки - Веб и Сетевой фильтр!

2 Файерволов тоже много перепробовал. Выбор за Комодо 5(надежный, удобный, функциональный.

3. Есть в резерве и IObit Security 360, но пользуюсь им только в виде сканера по требованию. В реальном режиме бесполезно ставить, все равно после ручной сканировки находит псле себя адвари, трояны-агенты. Хипс в нем не информативный. Куда лучше вместо его для проактивки справится тот-же фаервол Сомодо, + имеет оперативный онлайн онализ,(с своего сервера), санбокс!(что обычно только в платных антивирусах). Что еще нужно для дома? :)

И получается отличная бесплатная защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Я бы посоветовал поставить бесплатную Авиру Персонал 9 с русским интерфейсом+ Сомодо файервол. либо Аваст 5 free +тот же Сомодо. И платить не надо. И раз в 1-2 месяца скачивать антивирусный сканер от другого производителя, например тот Сureit от доктора Веба, Касперский, Нод и проверять на всякий случай, главное чтобы сканер был от другого производителя. и ВАШ ДОМАШНИЙ КОМП БУДЕТ ЗАЩИЩЕН НА ВСЕ 99,9%

вООБЩЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Если дурная голова и кривые руки, то никакой антивирус не поможет

По тестам не плох, Легкий, приятный дизайн и женский голос..

Я с полгода этот Аваст держал из-за голоса, специально по злачным местам лазил,чтобы АВАСТ говорил: "Внимание, обнаружен вирус (опасность) " :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Я бы посоветовал поставить бесплатную Авиру Персонал 9 с русским интерфейсом+ Сомодо файервол. либо Аваст 5 free +тот же Сомодо. И платить не надо.

+1

...И раз в 1-2 месяца скачивать антивирусный сканер от другого производителя, например тот Сureit от доктора Веба, Касперский, и проверять на всякий случай, главное чтобы сканер был от другого производителя.

Уже давно существует таблетка, не от жадности, т.к и Сureit и AVP бесплатны, а для удобства пользования...

Если вендоры заботятся о пользователях только на коммерческой основе, то личное дело пользователей позаботится о своих удобствах самостоятельно!

Существует программа для обновления НОДа с альтернативных зеркал, маленькая - 1Мг, портабельная и к тому же обновляющая:

"

# Модуль DrWEBview.dll, создаёт зеркало и обновляет базы CureIt(DrWEB).

# Модуль AVZview.dll, создаёт зеркало и обновляет базы AVZ.

# Модуль KAVview.dll, создаёт зеркало и обновляет базы AVPTool v7.

# Модуль TRview.dll, создаёт зеркало и обновляет базы Trojan Remover. " http://nodview.net.ru/info_ru.html

P.S. для представителей вендоров: путь для достижения благосостояния не один.

Чаще всего выглядит так: купи и пользуйся, потом поймешь честна-ли реклама...

Но, как выясняется не все идут этим путем, есть и другие: пользуйся бесплатно, а если понравилось заплати сколько не жалко.

И как оказывается это приносит очень хорошие результаты!

На сайте этой программы ссылка на кошелёк и добровольные пожертвования не иссякают.

Группа "Несчастный случай" выложила в свободную скачку последний альбом "Тоннель в конце света." 2010

Кортнев в интервью говорил, что добровольная плата за этот альбом уже превысила доход от нескольких предыдущих распространяемых на СД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Я с полгода этот Аваст держал из-за голоса, специально по злачным местам лазил,чтобы АВАСТ говорил: "Внимание, обнаружен вирус (опасность) " :D
Вот! А Авира спакойно даст зайти на этот сайт, сделать закачку... И потом только в компе начнет искать заразу. Ложных срабатываний также много.

Поэтому ушел от нее. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

И потом только в компе начнет искать заразу

да нет. Авира тоже предупреждает и может блокировать ( настроить нужно). Только пищит при этом. Звук такой писклявый, можно отключить конечно в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Как она может предупреждать, если у нее (фри) нет Веб и сетевого сканера? Грубо говоря только файловый сканер

Она находит, то что УЖЕ проникло в комп.. )

А звук "писклявый", к стати можно сменить на любой, подменой файлика. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Как она может предупреждать, если у нее (фри) нет Веб и сетевого сканера? Грубо говоря только файловый сканер

Она находит, то что УЖЕ проникло в комп.. )

А звук "писклявый", к стати можно сменить на любой, подменой файлика. )

ну не знаю. она срабатывала. даже если просто по сети лазиешь, без загрузки. :unsure: хотя давно не пользуюсь бесплатником, может путаю.

:facepalm: давно использую ключи лицензионные, но не купленные :lol: счас стоит от какого австрийца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
facepalm.gif давно использую ключи лицензионные, но не купленные laugh.gif счас стоит от какого австрийца

:banposter:

Про варез здесь не нужно! Больше предупреждать не буду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Подскажите что лучше выбрать для защиты пк дома: Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ?

На мой взгляд можно ходить по кругу выбирая антивирусное решение, тем более сейчас они растут с такой быстротой, продвигая свои новые продукты на рынок.И Я остановился на двух продуктах, для домашнего ПК -Avast free 5 , для работы Dr.Web . И пользователя не мучают, и для защиты мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Norton Internet Security 2011 или AVG Internet Security 9.0.851 ?

При именно такой постановке вопроса - Norton. У него есть механизм доверия ЭЦП MS, а у AVG нет. Фолса со стороны Symantec ничего не сделает системе, а со стороны AVG может ее убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
Я остановился на двух продуктах, для домашнего ПК -Avast free 5 , для работы Dr.Web . И пользователя не мучают, и для защиты мне хватает.

В связи с этим, если позволите, два вопроса:

1) Чем же не устраивает существующая защита (неужели доктор хуже AVG)?

2) Что за системы на компах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
При именно такой постановке вопроса - Norton. У него есть механизм доверия ЭЦП MS, а у AVG нет. Фолса со стороны Symantec ничего не сделает системе, а со стороны AVG может ее убить.

А Доктора могут убить ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
:banposter:

Про варез здесь не нужно! Больше предупреждать не буду ...

Понял :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×