Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Мораторий на рекламу любых фан-клубов на нашем форуме

Recommended Posts

Сергей Ильин

Друзья, я вовсе не против, чтобы кто-то создавал все новые и новые фан-клубы каких-то продуктов и вендоров. Но давайте каждый будет делать это самостоятельно, продвигать и привлекать новых фанатов в том числе.

Мне очень не нравится видеть постоянные попытки прорекламировать новые и новые ФК у нас на форуме. Во-первых, это запрещено правилами форума. Во-вторых, у меня нет никакой уверенности, что все эти растущие как грибы ФК санкционированы вендороми (нашими партнерами). В-третьих, все это оттягивает посетителей и нас самих и не может восприниматься положительно.

Поэтому на любое продвижение ФК любого вендора накладывается мораторий. Срок действия моратория не ограничивается.

Никто не против, чтобы были ссылки на ФК в подписи. Запрещается создавать темы типа: "Мы открылись, приглашаем вас к нам в ФК!", "Все про ... у нас на ФК" и т.п.

Также как реклама ФК будут рассматриваться ссылки в постах в стиле: "вот тут у нас на ФК написали .... ". Если что-то важное - напиши тоже самое, выложи тоже самое у нас. Понятно, что не все можно переложить и ссылки допускаются, если они будут к месту.

За нарушение моратория будем наказывать. Просьба к глобальным модератором взять данное правило на вооружение.

*********************************

Кроме этого организаторам и администраторам ФК будет запрещено занимать посты модераторов на нашем форуме. Решения по этому вопросу будут выноситься отдельно. Логика проста. Хочешь быть фанатом - будь им! Но совмещать этот факт с властными полномочиями на нашем форуме нельзя.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Давно пора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Принято. Реклама фанклубов без специального разрешения администратора форума будет подавляться мною на основании п. 11.19 Правил форума. В свою очередь предлагаю считать, что если модератору неизвестно о наличии разрешения на проведение рекламной компании конкретного ФК, то он вправе исходить из того, что такого разрешения нет. Просьба к администратору, во избежание конфликтных ситуаций, по возможности, уведомлять супермодераторов о выдаче разрешения на размещение рекламных сообщений.

Предлагаю также администрации портала на основании п. 18 Правил форума внести изменение в Правила форума: п. 11.19 предлагаю изложить в следующей редакции: "размещать сообщения, содержащие в явном или скрытом виде информацию рекламного характера без разрешения администратора форума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Гм... Данное нововведение полностью поддерживаю, но хотел бы уточнить, будет ли считаться нарушением, если давать ссылки, например, на ответы E.K., а также других ответственных или знаменитых людей? То есть, если написано мной - я без труда могу и сюда скопировать (от меня не убудет), но если ответ был дан кем-то третьим, то копирование будет выглядеть как плагиат, а делать скриншоты и постить здесь - никакого здоровья не хватит..

В общем, хотелось бы прояснить позицию администрации по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

Огласите пожалуйста весь список :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
если давать ссылки, например, на ответы E.K., а также других ответственных или знаменитых людей?

Нет, такие ссылки не будут считаться нарушением, так как в данном случае ссылка на сам первоисточник.

Огласите пожалуйста весь список smile.gif

А какой тут список вы хотите? Всевозможные ФК плодятся как грибы после дождя. Кроме того, каждый из этих ФК почему считает своим долгом здесь о себе заявить и, как писал один человек, размяться на непримиримых аппонентах. Мысли высказываются оголтело и не обосновано, в духе футбольных фатанов - лучший и все. Только вот нам этого на форуме не нужно, согласитесь.

Предлагаю также администрации портала на основании п. 18 Правил форума внести изменение в Правила форума: п. 11.19 предлагаю изложить в следующей редакции: "размещать сообщения, содержащие в явном или скрытом виде информацию рекламного характера".

Mr. Justice, благодарю! Скорректировал этот пункт в правилах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Нет, такие ссылки не будут считаться нарушением, так как в данном случае ссылка на сам первоисточник.

Вопросов больше не имею - хорошее правило.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

За пруфлинки на темы на разнообразных ФК и других форумах, требующие обязательной регистрации (кроме Вконтакте и Фейсбука, как исключений), надо также бить по рукам. Используйте www.peeep.us или не давайте таковых линков.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
А какой тут список вы хотите?

Я имел в виду это:

Кроме этого организаторам и администраторам ФК будет запрещено занимать посты модераторов на нашем форуме. Решения по этому вопросу будут выноситься отдельно. Логика проста. Хочешь быть фанатом - будь им! Но совмещать этот факт с властными полномочиями на нашем форуме нельзя.

Думаю, раз возникла необходимость значит есть конкретные неугодные :) Дыма, ведь, без огня не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

А эти попадают под запрет или им (о них) можно?

ФК ЛК - kasperskyclub.ru и kasperskyclub.com

ESET CLUB - eset-club.ru

Virusinfo - virusinfo.info

Virusnet - virusnet.info

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ФК ЛК - kasperskyclub.ru и kasperskyclub.com

ESET CLUB - eset-club.ru

Да, попадают тоже.

Virusinfo - virusinfo.info

Virusnet - virusnet.info

А эти то тут причем? :blink: Это же не фан-клубы :)

Думаю, раз возникла необходимость значит есть конкретные неугодные smile.gif Дыма, ведь, без огня не бывает...

Я бы не говорил о каких-то "неугодных". Модераторы должны заниматься делом, а не развивать фан-клубы, числясь (именно числясь) у нас в модераторах. С ходу - это касается форума Eset и Symantec.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Короче, центр разъединения фан-клубов начал работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Короче, центр разъединения фан-клубов начал работу :)

Зато будет спокойствее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Короче, центр разъединения фан-клубов начал работу smile.gif

Ничего подобного. Написано вполне четко: приходите, общайтесь, объединяйтесь, только не нужно тут агитировать за свои клубы и проповедовать вендоронетерпимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ничего подобного. Написано вполне четко: приходите, общайтесь, объединяйтесь, только не нужно тут агитировать за свои клубы и проповедовать вендоронетерпимость.

Вот за последнее, скорее, надо в премод, т.к. случается гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Нормальное правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Простите, а куда делось мое сообщение в этой теме? Там я дал ссылки на ресурс "defendium.info", где пользователя могли вылечить от вирусов. Что я не так сделал? Почему тогда посты с ссылками на virusinfo не удаляете?

Забыл спросить: Приказ с верху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Не любят наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Простите, а куда делось мое сообщение в этой теме? Там я дал ссылки на ресурс "defendium.info", где пользователя могли вылечить от вирусов. Что я не так сделал? Почему тогда посты с ссылками на virusinfo не удаляете?

Забыл спросить: Приказ с верху?

А зачем посылать человека на сторонний ресурс, если вылечить систему можно и тут? Реклама? :) Тем более на никому неизвестный ресурс с неизвестно каким методами лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Какой пункт правил нарушил? Дал ссылку на не партнеров ЛК? Таких пока нет. Или на конкурентов virusinfo? Я не вижу нарушений. Ресурс неизвестный, а вот хелперы всем известные. Не убедительна Ваша теория. Хотелось бы услышать тех, кто его удалил

akoK - это и так понятно, это ж конкуренты virusinfo. Но это не отмазка :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
А зачем посылать человека на сторонний ресурс, если вылечить систему можно и тут?

Что-то не видно тут группы "Хелперы", не говоря уже об инструкциях каких-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Какой пункт правил нарушил? Дал ссылку на не партнеров ЛК? Таких пока нет. Или на конкурентов virusinfo? Я не вижу нарушений.

Видимо пункт 19 ну и + 12 можно. :)

Ресурс неизвестный, а вот хелперы всем известные. Не убедительна Ваша теория. Хотелось бы услышать тех, кто его удалил

Кому всем? Какие хелперы? Повторю - систему можно и тут вылечить. И ссылки давать на сторонние сайты не стоит в этой теме.

Zilla

А она тут зачем нужна? Тут не то место да и сама группа эта ничего не значит. Тут есть компетентные люди, которые могут удаленно вылечить систему.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А почему дают ссылки на virusinfo? И тем более, что Сергей запретил рекламировать фан-клубы, но не подобные virusinfo форумы.

Это вопрос к модераторам. Я бы хотел услышать их ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Повторю - систему модно и тут вылечить.

Ну тогда почему ссылки вирусинфо не удаляют? Ведь систему можно и тут вылечить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А почему дают ссылки на virusinfo?

Потому что это авторитетный и широкоизвестный ресурс, где лечат ПК. Также давали ссылки и на 911 и на форум Dr.Web. А Вы свою ссылку запостили не к месту и выглядит это как реальная реклама никому неизвестного ресурса. ИМХО.

Ну тогда почему ссылки вирусинфо не удаляют? Ведь систему можно и тут вылечить ;)

А потому что пытаться вылечить систему и помогать пользователю стали после размещения ссылок на ВИ, 911 и форум Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×