Перейти к содержанию
AM_Bot

Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть вторая. «Уважаемая редакция!».

Recommended Posts

AM_Bot

В первой части мы затронули аспект инерции сознания в выборе типа средств защиты от заражения зловредныЧитать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Пока чуствую себя как в кино, жую попкорн, смотрю боевик, не знаю сколько в процессе перестреляют нехороших дядек но концовку уже знаю. С другой стороны бывают же повороты сюжета "а убийца то садовник, воооо!". В общем наблюдаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Вам только кажется, что вы её знаете. Я делаю только хорошие боевики. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Режиссер Тарантино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Я делаю только хорошие боевики
Вот и я на это надеюсь потому и смотрю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Режиссер Тарантино?

Да нет, значительно лучше- режиссёр Рабинович! :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

А, наконец-то статьи начали отражать главную мысль: "Почему мой продукт никто не хочет пиарить и покупать. Я бедный и несчастный".

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А, наконец-то статьи начали отражать главную мысль: "Почему мой продукт никто не хочет пиарить и покупать. Я бедный и несчастный".

По мне, так всякий пиар можно так расценивать. Например ролики с Джеки Чаном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
По мне, так всякий пиар можно так расценивать. Например ролики с Джеки Чаном :)

В тех роликах хотя бы негатива нет, а здесь только из него и состоит.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

В тех роликах хотя бы негатива нет, а здесь только из него и состоит.
Болезни компьютера, как и болезни человека всегда негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cZerro

За журналистов, видимо, отдуваться мне, ибо принадлежу.

Как говорил мой преподаватель по матанализу на Физтехе "Корова утонула в речке, где ей в среднем было по колено". Если усреднить всех журналистов, то они, скорее всего, не разбираются в антивирусных технологиях, программы не изучают... ну и так далее по списку. Но есть несколько особей вполне ни чего, и мне жаль, что они не попали в ваш гербарий...

Правда, боюсь, тут мы с вами квиты - мы не пишем, вы не читаете. Я, например, активно пропагандирую новые технологии и продукты. Практически вместе с выходом вашей первой части я написал статейку "Комбайнеры Касперского", где как раз описал новые способ проактивной защиты чисто построенный на HIPS. Возможно, очень похожий на используемый Вами в DefenseWall, и к которому Вы так ненавязчиво подводите читателей. Однако Вы-то, похоже, прочитать как раз и не соизволили.

И вообще когда ругаешь можно и за умного сойти, а вот когда будешь предлагать своё, вот тогда-то всё и выясниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Но есть несколько особей вполне ни чего, и мне жаль, что они не попали в ваш гербарий...

Я специально упомянул про то, что описываю "среднего журналиста". Того, что сидит и копипастит статьи из маркетинговых рассылок и пресс-релизов. Таковых подавляющее большинство. Равно как и в любых других областях- подавляющее большинство достаточно ленивы и посредственны.

Если есть кто-то "вполне ничего"- да, таковых я пока что, фактически, не встречал. Наверное, они очень хорошо шифруются. :D

Правда, боюсь, тут мы с вами квиты - мы не пишем, вы не читаете.

Как это не удивительно- читаю. Правда, подавляющее большинство статей очень посредственны. Либо просто пестрят неточностями.

Возможно, очень похожий на используемый Вами в DefenseWall, и к которому Вы так ненавязчиво подводите читателей.

Финальная статья, полагаю, будет достаточно неожиданной для вас в свете подобных ожиданий.

И вообще когда ругаешь можно и за умного сойти, а вот когда будешь предлагать своё, вот тогда-то всё и выясниться...

Да я уже давно предлагаю. Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cZerro
Если есть кто-то "вполне ничего"- да, таковых я пока что, фактически, не встречал. Наверное, они очень хорошо шифруются. :D

Хорошие специалисты в безопасности должны хорошо шифроваться.

Я еще не встречал ни одного специалиста по безопасности, который не начинал бы с обвинений журналистов в некомпетентности. Большинство из них посредственно знают русский язык и плохо выражают свои мысли, а потом обвиняют жерналистов, что мы не то написали. Тчательнее надо...

Как это не удивительно- читаю. Правда, подавляющее большинство статей очень посредственны. Либо просто пестрят неточностями.

У Вас в статье также есть разговорные обороты, причём это нельзя списать на стиль, а скорее является просто плохим русским. Например, вот спотыкаческая фраза "Да не, всё не так однозначно."

Финальная статья, полагаю, будет достаточно неожиданной для вас в свете подобных ожиданий.

Ждём-с. Но, если честно, я бы лучше обсуждал технические подробности новых методов защиты, нежели недостатки журналистики, которая является лишь зеркалом. Так что неча на него кивать...

Про бревно в глазу умолчу...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Я еще не встречал ни одного специалиста по безопасности, который не начинал бы с обвинений журналистов в некомпетентности.

http://www.computerra.ru/terralab/softerra/493636/

Впоследствии, уже в редакции КТ-Онлайн, мы всё выяснили, "журналист" понял свои ошибки и попытался предложить снять статью, но было уже слишком поздно и она разлетелась по всему Инету. При этом, статья предварительно даже не была прислана мне для согласования.

Или, например, недавно опубликовали мою статью, пр этом:

1. Изменили название, не согласовав со мной. А ведь авторское право никто не отменял.

2. Выпустили в свет, даже не уведомив меня.

У Вас в статье также есть разговорные обороты, причём это нельзя списать на стиль, а скорее является просто плохим русским. Например, вот спотыкаческая фраза "Да не, всё не так однозначно."

Очепятка. Или вы отказываете мне в праве на ошибку?

Ждём-с. Но, если честно, я бы лучше обсуждал технические подробности новых методов защиты,

А кто-то где-то их обсуждает? Не вижу в упор.

нежели недостатки журналистики, которая является лишь зеркалом.

Недостатки технологий обсуждать можно, а журналистов нельзя? Да, совок- он и в Африке совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cZerro

Хм, из статьи я вижу, что Вы предоставили журналисту некорректно сформулированную информацию. Ваш продукт не является сетевым фильтром в прямом смысле этого слова, и то, что Андрей представил его в таком виде, скорее Ваша вина. Я бы, например, посмотрел на текст, который цитируется в статье - возможно причина в нём.

Очепятка. Или вы отказываете мне в праве на ошибку?

А вот это называется двойными стандартами. Как в анекдоте:

-- Пойду ка я на войну - врагов побью.

-- А если тебя убьют?

-- Меня!? За что???

Журналистов Вы не любите, ошибки их не прощаете, а сами...

А кто-то где-то их обсуждает? Не вижу в упор.

Вот и я пока не вижу - из представленных публике двух частей я вижу пока только ругань антивирусной индустрии и журналистов. Про предлагаемые технологии ни звука.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Хм, из статьи я вижу, что Вы предоставили журналисту некорректно сформулированную информацию.

Да ну? Я предоставил некорректную информацию? Ха-ха-ха. Под столом. Фишка в том, что я вообще никакой информации не предоставлял, да меня даже никто не спросил и не уведомил. Просто в личной переписке Сергей Вильянов предложил написать про программу. Я ответил "Да, было бы здорово. Вот тут у меня в бете новая редакция, Personal Firewall, неплохо бы начать с неё, поскольку она будет основной". И сел ждать, когда со мной сконтактируется хоть кто-нибудь. И тут через недельку бабах- статья. Прежде чем утверждать что-то с такой определённостью, стоит, наверное, узнать сначала, как дело было.

Вот и я пока не вижу - из представленных публике двух частей я вижу пока только ругань антивирусной индустрии и журналистов. Про предлагаемые технологии ни звука.

Про технологии- в пятой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Про технологии- в пятой части.

В третьей и четвертой - про рыб и людей ?

Илья, а может вы сразу пятую выложите ? А 3-4 как-нибудь потом, а ?

Смысл какой воду в ступе толочь еще три недели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

да ладно, это же интересно, пусть все серии выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ПИШИ В ЖУРНАЛЫ @ ПИАРЬ ПРОДУКТЫ

Среднее что_угодно обычно малоинтересно специалисту, если речь не о статистиках. Ну, средний тестеровщик редко найдет реальную уязвимость в продукте, например. Выливать воду ради этой посредственности. На плачь в жилетку похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
На плачь в жилетку похоже.

Мда? Очень смешно. И в чью же именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да я и не шутил. Так, описал свое общее впечатление от этого. Вот такие:

1. Вода

2. Плач

В чью - не принципиально. В жилетку читателя, если угодно. :)

Не думай, что это троллинг с моей стороны, это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Этот цикл статей посвящён краткому анализу того, почему в отрасли сложилась та ситуация, которую мы все видим и который, во многом, недовольны. Если кто-то вычитывает оттуда "плачь в жилетку"- меня это явно не колышет. Я лишь констатирую проблемы (в первых четырёх статьях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×