Перейти к содержанию
ЖЖЖ

VirusInfо сообщает о прекращении спонсорских отношений с Лабораторией Касперского

Recommended Posts

alexgr

Честно - слабо верится. Тем более, что какая то информация была в личной переписке. Намек на изменение подходов, статуса etc. - прямой сигнал. Хотя все это просто размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Хотите верьте, хотите - нет. Дело Ваше. Я высказал причину моего ухода, сообщил обществу и ушёл.

Я вам не верю потому, что в этой теме из 100 сообщений 17 написано вами.

Я не понимаю, почему такой простой вариант развития событий у Вас не укладывается в голове

Не, все не так просто.

Вынес конфликт на паблик и "ушел", чтобы пиарить проблему на других ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Тем более, что какая то информация была в личной переписке.

Меня НИКТО ни о чём не предупреждал.

Честно - слабо верится.

А чего мне врать? :)

Намек на изменение подходов, статуса etc. - прямой сигнал

Ага, намёк :) Вернулся с дачи, а я уже не супермодератор :D

Это как в анекдоте:

Валька и Манька идут с фермы. Петька тракторист увидел их и орёт: "Девки, идите сюда. Сексом заниматься будем"

Манька толкает Вальку в плечо и игриво говорит: "Смотри-ка, намекает".

Я вам не верю потому, что в этой теме из 100 сообщений 17 написано вами.

Всем можно, а мне нельзя? :rolleyes:

чтобы пиарить проблему на других ресурсах.

Да? Я пиарю? Я везде темы посоздавал? И тут тоже я тему создал? :D

Вынес конфликт на паблик и "ушел"

Я сообщил об уходе, не более. Конфликта у меня нет. С чего мне конфликтовать? Я на больных не обижаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Цитата(alexgr @ 31.08.2010, 9:02) *

Честно - слабо верится.

А чего мне врать? smile.gif

иногда нужно спинным мозгом чувствовать. Я и не говорил, что вы врете. Я сказал, что человек ощущает некую атмосферу. Скажем, как перед грозой. Это и есть "сигнал". И потом - это так сказать размышления, основанные на личном опыте. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
иногда нужно спинным мозгом чувствовать

Это нужно в реальной жизни. В виртуале это бессмысленно. Не стоит оно того :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Очевидно, что ЛК в духе силовых структур "своих не сдает" - не видно комментариев в СМИ от лица, как я понимаю, заварившего эту кашу тезки DVi.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hitman_007
'hitman_007' , я до сих пор не получил ответа на мой вопрос.

итак позиция тех "кто догнать не смог":

для них совершешнно непонятно зачем эта новость оказалсь на АМ.

1. По какому собсна праву требуешь ответа?! То сообщения было пользователю wert. Я обычно игнорирую сообщения, с претензией на глупость!

2. Если думаешь что тема здесь неуместна, то топай к примеру на сайт ранеток, запости там. Там она уместней будет??

Что на ВИ, что на АМ - всегда были новости, разного характера (ну теперь на ВИ с новостями будет хуже, ибо постить их стало некому). Здесь появилась новость, начался флейм, срач - по другому в принципе и не могло быть. Понимаю что многим не охота банального срача, но тему на ВИ уже и не найти на главной странице. Я её к примеру увидел случайно - зашел бы на пару часов позже - не увидел бы вообще там.

Если кто-либо считает, что на АМ не нужны новости такого плана - то либо пишите админам, что бы удаляли (верно?), либо вообще не читайте/не отписывайтесь в теме. Вам же все равно это не нужно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Последний флейм ну совсем ни в какие уже рамки темы не лезет. Все снесено в dev/null

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег

Позволю себе высказаться, чтобы внести некую ясность по теме. На самом деле вся ситуация проста, как апельсин ... были на форуме админы, которые получали зарплату от ЛК три года. Это факт, который "революционеры" нечаянно забыли упомянуть. Однако выяснилось, что админы есть, зарплата капает, а в общем-то работы какой-то как таковой не ведется. Т.е. например когда возникали тормоза, глюки и т.п. - приходилось разбираться мне и Виталию (DVi). Когда шалил внедряемый 911 (структура системы 911 и ее БД была запроектирована мной, но весь код писали сторонние программеры, их труд был оплачен ЛК)- опять мне и Виталию пришлось разбираться ... как оказалось, там было дело в особенностях и кривизне настроек апача и его работе в связке с PHP, но это не суть важно. Стали разбираться с тормозами БД - оказалось, что там стоит раритетная версия MySQL с дефолтными настройками. Ну и так далее - продолжать этот список можно долго, принцип понятен и детали я думаю никому не интересны. Это как бы первая половина проблемы ... вторая состояла в том, что есть ряд модераторов, которые скажем так не совсем тактично себя ведут - вместо того, чтобы вести обсуждение в конструктивном русле и других участников беседы в это самое русло загонять, они разводят оффтоп, допускают нецензурности/неуместные ехидства и прочие безобразия, с которыми в общем-то должны и обязаны бороться. Особенно это проявлялось у товарища SDA, который имел тенденцию сначала развести ругань/спор и холивар, а потом начать банить и "раздавать горчичники" опонентам, особенно сильно доставалось Даниле и Умнику, первого он банил раза три за последние полгода.

Видя все это безобразие, Виталий Денисов в апреле дал админам "последнее китайское" с предложением (я стоял в копии письма), что или они примут меры - начнут админить, в частности приводить модераторов к какому-то общему знаменателю и так далее, или же буду приняты жесткие кадровые меры на усмотрение куратора ресурса. За прошедшие 5 месяцев администраторы в этом направлении не сделали ровным счетом ничего, за исключением публикации абстрактной пугалки для модераторов в закрытом разделе, что типа "не шалите, а то появятся вакансии". Я и Виталий полагали, что за это время будет создан некий "кодекс чести модератора", обязательный к неукоснительному исполнению (его прототип давно витает, но воз и ныне там). Суть кодекса простой - модератор VI должен забыть, какой антивирус/операционка/браузер/процессор/компания и т.п. ему люто нравится или люто не нравится, выдерживать максимально возможную беспристрастность и нейтралитет, во всех обсуждениях быть образцом ведения аргументированного диалога, давить любой холивар/флуд/оффтоп/антивирусные войны/наезды на любую компанию в зачатке. И так далее ... В общем, этого не последовало, и наступили обещанные кадровые решения.

Тот цирк, который последовал позднее со стороны уволенного админа меня поразил - какие-то странные "революционные идеи" и "борьба за свободу слова", публикация неких заявлений, где человек выставляет себя борцом за демократию (при этом о том, что его выгнали за полную бездеятельность – молчок, равно как ни слова о том, что разжалование модераторов исключительно на совести админов). Еще более странно выглядела выполненная им попытка захвата домена virusinfo - уволенному админу были известны пароли для доступа к панели управления доменом, их не успели изменить (полагаясь на порядочность этого уволенного человека), админ:

1. воспользовался паролем и переписал домен на какой-то свой подставной email. Фокус у него не вышел по его же собственному незнанию - он забыл общепринятый принцип доменного регистратора: при смене любых данных по домену регистратор посылает уведомление его предыдущему владельцу по email. Как только уведомление пришло, реакцией ЛК на замену регистрационных данных была простой - данные были восстановлены, а пароль изменен для недопущения повторения ситуации;

2. Видя, что с доменом не вышло - он сделал попытки инициировать восстановление пароля на админку управления доменом (притом делал это из дома - регистратор сообщил о попытках и прислал его IP) - не вышло;

3. После этого он стал писать регистратору жалобы, сообщая о том, что он законный владелец домена virusinfo и "почему-то не может получить доступ к админке". При этом он забыл видимо, как его зовут - так как представился саппорту как "Семен Иванов". Реакция регистратора на письмо "Семена Иванова" с ящиком на gmail я думаю понятна ...

Видя, что все предпринятые меры по захвату домена не работают, уволенный админ поднял крики о каком-то "рейдерстве со стороны ЛК" (начиная с харбра), намекая, что "еще вчера в описании домена были другие данные, а теперь дескать стоят данные ЛК". Но беда в том, что он опять-же по незнанию не подозревал, что есть публичные ресурсы, где можно посмотреть историю по заданному домену ... и увидеть, что домен с 2007 года у ЛК и рейдерство действительно имеет место быть, с той лишь мелочью, что ситуация диаметрально противоположна описанной им, а именно "уволенным администратором был произведен ряд мошеннических действий по захвату принадлежащего ЛК домена".

Видя подобные мягко говоря непрятные вещи, я несколько дней назад сообщил в закрытом разделе VI о том, что я ухожу с ресурса, так как всегда старался что-то делать для развития этого ресурса, и не желаю принимать в текущем бардаке ни малейшего участия. При это я указал коллективу, что в резкой форме не одобряю происходящее безобразие и "революции" с одностороннеей подачей информации, указал на множество критических проблем ресурса включая полное бездействие админов (с которым никто начиная с админов не пытается бороться многие годы), но об этом всем "революционеры" опять же тактично умолчали...

  • Upvote 20
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Олег, спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну вот, после объяснения Олега все стало на свои места. Обсуждать то собственно больше и нечего, кроме как моральные качества "революционеров". Но это другая история и к АМ это уже не относится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Обсуждать то собственно больше и нечего, кроме как моральные качества "революционеров".

Не, есть еще вопрос. Почему люди с подобными моральными качествами до сих пор остаются модераторами на ви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
там стоит раритетная версия MySQL с дефолтными настройками.

Ложь. Настройки там менялись ещё Гесером и неоднократно

Суть кодекса простой - модератор VI должен забыть, какой антивирус/операционка/браузер/процессор/компания и т.п.

И главное - ни слова в сторону ЛК. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не, есть еще вопрос. Почему люди с подобными моральными качествами до сих пор остаются модераторами на ви?

Это надо тут обсуждать? Я думаю, что с этими вопросами надо топать на ВИ. Ага? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Почему люди с подобными моральными качествами до сих пор остаются модераторами на ви?

А оттуда все ушли. Нет там почти никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Нас, тут это уже мало касается, кто куда ушел и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ложь. Настройки там менялись ещё Гесером и неоднократно

Но раритетность базы не подвергается сомнению? Уже только за это надо было выгнать.

И главное - ни слова в сторону ЛК.

Да? В кодексе так и было написано?

Или вы, уважаемый бывший модератор ви, не читали памятку участнику дискуссии?

5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляй ничего к сказанному оппонентом, не подозревай его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.
Это надо тут обсуждать? Я думаю, что с этими вопросами надо топать на ВИ. Ага? ;)

Пока на ви правят неправедные модераторы - я туда ни ногой.

Не успел я одно предупреждение обжаловать, как мне еще два вписали после чего забанили на три дня как рецедивиста (точь в точь, как действовал sda: провокация - вольное трактование правил - горчичник - провокация - вольное трактование правил - горчичник - бан).

Там могут забанить даже за обжалование решения модератора с помошью личного сообщения (хотя такого нарушения в правилах ви нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Всем привет. Отвечу всем :)

Как революционер :)

Для начала, хотите страшную тайну открою? Как вы думаете почему тут Mike так по ВИ проходится?

Да потому что однажды он очень хотел в закрытый раздел. Но его туда не пустили. Соответственно - все лучики оттуда.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Нас, тут это уже мало касается, кто куда ушел и т.д.

По идее, эта ситуация Вас вообще не должна касаться ну аж никак

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

ох лол

там стоит раритетная версия MySQL с дефолтными настройками.
Ложь. Настройки там менялись ещё Гесером и неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
ох лол

Угу. Зато бабло получал регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Но раритетность базы не подвергается сомнению? Уже только за это надо было выгнать.

Работает - не трогай, если нет ОСТРОЙ необходимости и наличия КРИТИЧЕСКИХ уязвимостей в этом ПО.

Да? В кодексе так и было написано?

А этот кодекс был? Вы его в глаза видели?

Пока на ви правят неправедные модераторы - я туда ни ногой.

Какая потеря для ресурса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
ох лол

Блин, а я не заметил. Рыдаю! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Рыдаю!

А работать не пробовали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Работает - не трогай, если нет ОСТРОЙ необходимости и наличия КРИТИЧЕСКИХ уязвимостей в этом ПО.

Угу. А то что плохо работает - это нормально. Или вы хотите сказать, что с ви не было технических проблем?

А этот кодекс был?

Проект был.

Вы его в глаза видели?

Нет, не видел. Вот у вас и спрашиваю - был такой пункт или вы его сейчас "придумали", а по факту - соврали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×