Перейти к содержанию
wadora

Online Armor 4.5.0.234 Free

Recommended Posts

wadora

Вышла новая версия Online Armor 4.5.0.234 Появились функции, которые были только в платной версии (например web shield)

Вот некоторые ключевые особенности "Online Armor Free":

Firewall:

· Он-лине Armor защищает ваш компьютер от внешних атак и останавливает утечки конфиденциальных данных с вашего компьютера. Для пользователя, Online Armor очень прост в использовании. Опытные пользователи будут рады опциям доступные в "Расширенном режиме".

Программа Guard:

· Дает вам контроль над компьютером. Ни одна программа не может работать, если вы даете ему на это разрешение, и вы всегда можете изменить свое решение позже. Например, если вы решите, чтобы запустить программу, которая затем начинает себя плохо, вы можете "Запретить" это разрешение для запуска - и, возможно, удалите все файлы, которые он создал. Опять же, сохраняется список безопасных / опасных программ, чтобы было легче определить, чему можно доверять.

Mail:

· Он-лине Armor фильтрует входящую почту. Если Online Armor обнаруживает подозрительную почту, он предупредит вас (и если вы запустите Online Armor AV + сообщения будут также проверяются на вирусы)

Настройки браузера мониторинга:

· Он-лине Armor защищает Вас от несанкционированного изменения настройки веб-браузера внешними программами.

Надежные программы:

· ведет центральный перечень вопросов, которые являются безопасными или нет - так вы будете предупреждены только в случае неизвестных или опасных программ. Доверия / untrust списки постоянно обновляются и распространяются среди пользователей Интернет Armor через автоматическую функцию автоматического обновления.

Autoruns Менеджер:

· Он-лине Armor контролирует систему и предупреждает вас, когда программы настроены на автоматический запуск - и позволяет управлять ими.

Очень бы хотелось услышать мнения спецов!!! Тест на www.matousec.com смотрел, но мнения специалиста и продвинутого пользователя важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Скорей всего тему открыл не в том разделе - извиняюсь! Единственное дополнение: в Online Armor 4.5.0.234 Free есть только стандартный режим, а расширенный только в платной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Скорей всего тему открыл не в том разделе

Ничего, перенесут. Только продукты принято сопровождать ссылками на сайт разработчика. :) И, по возможности, несколькими скриншотами новой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Впечатления от Online Armor 4.5.0.234 free по сравнению с Сomodo 5(фаерв)

Плюсы:

1 Хороший подробный файервол.

2. Подробная (возможно излишне) нips

Минусы:

1. Слишком тормозит интернет при вкл. функции Веб фильтра (если отключить все нормально)

2. Cлишком долгий запуск компа (1мин) при сборке О.Амор+Аваст фри.

Ранее при Сомодо+ Аваст+Терминатор 35сек

ВОТ И ДУМАЮ, ЧТО ОСТАВИТЬ?... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.К.
Впечатления от Online Armor 4.5.0.234 free по сравнению с Сomodo 5(фаерв)

Плюсы:

1 Хороший подробный файервол.

2. Подробная (возможно излишне) нips

Минусы:

1. Слишком тормозит интернет при вкл. функции Веб фильтра (если отключить все нормально)

2. Cлишком долгий запуск компа (1мин) при сборке О.Амор+Аваст фри.

Ранее при Сомодо+ Аваст+Терминатор 35сек

ВОТ И ДУМАЮ, ЧТО ОСТАВИТЬ?... )

У меня интернет не тормозит, но запускается долго. но, поскольку я стартую домашний компьютер раз в сутки, то мирюсь с этим.

Кстати, следует отметить, что, начиная с версии 4.5, OnlineArmor стал многоязычным (включая русский язык).

А касательно сравнения OnlineArmor с Comodo 5 - хочу сказать, что у Comodo из версии в версию тянется одно неудобство: при добавлении каждого нового средства защиты добавляется свой список доверенных и заблокированных модулей, и каждый модуль приходится так или иначе добавлять во все списки. У Online Armor такие списки централизованы, и, более того, пополняются исходя из опыта других пользователей (используется технология OASIS обмена данными о доверенных и заблокированных модулях и URL).

Кроме того, Comodo плохо запоминает ответы пользователя на запросы (повторяет запросы даже при установленном флажке "запомнить мое решение"). Когда машина работает круглосуточно (раздача торрентов и т.п.), то некоторые из повторных запросов остаются неотвеченными, и Comodo принимает решение (вообще говоря, разумное) модуль заблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×