Перейти к содержанию

Recommended Posts

Black Angel

На главной странице http://www.kaspersky.ru/ появилась новость о KIS/KAV2011. В разделе "Загрузить" дистрибутивы доступны для загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Значит можно официально поздравить с российским релизом! :)

Да, специально к релизу - смотрим в самом вверху главной страницы сайта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Плохо, что дистрибутив не пересобран, со старыми базами. Базы от 1 июля. Хоть все равно, что так - что так качать, но было бы гораздо приятнее, если бы только вышедший в продажу в России дистрибутив был бы со свежими базами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Значит можно официально поздравить с российским релизом! :)

Да, специально к релизу - смотрим в самом вверху главной страницы сайта ;)

Какого сайта и что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Плохо, что дистрибутив не пересобран, со старыми базами. Базы от 1 июля. Хоть все равно, что так - что так качать, но было бы гораздо приятнее, если бы только вышедший в продажу в России дистрибутив был бы со свежими базами.

Вот это залет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel
Какого сайта и что смотреть?

Здесь http://www.anti-malware.ru/ в самом верху. Если используется блокировщик рекламы, отключите. У меня блокировалось, сразу не увидел.

Итого: дистрибутив KIS2011 ~105 метров, первое обновление после установки ~38 метров. А ведь примерно года полтора назад я сидел на диалапе :)

Хрюшка как-то странно стала визжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вот это залет smile.gif

Вот это сморозил

Хрюшка как-то странно стала визжать.

Это не она. Зарезали ее, покоится с миром. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вот это сморозил

Так все-таки - базы в релизе от какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Так все-таки - базы в релизе от какого числа?

Какая разница? Это очень важно? Встречный вопрос - Агнтитум за день до релиза записывает продукт на болванки? Какие там базы, свежие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да не нужны встречные вопросы. Какие бы они там ни были, они будут заведомо устаревшими. Ну, я не знаю, как часто VB и Агнитум на пару обновляют свои, но базы в KAV/KIS формально будут устаревшими уже через несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Umnik

Просто одно не понятно - какое дело сотруднику Агнитум до баз в продукте ЛК? Для него это очень критично или он наш клиент уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Погугли же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

С базами на болванках понятно. Но в электронном виде можно было бы пересобрать. Скачиваешь, устанавливаешь и базы почти новые. А так скачиваешь, устанавливаешь и видишь, что еще кучу баз качать. Впечатление немного смазывается.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Каждая пересборка - новый процесс тестирования. Ресурсы на это тратить только зря. ИМХО. Уже обсуждали тему на оф. форуме - все есть так, как есть. И роли не играет - что качать дистрибутив больше, что базы на практически этот же объем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Какая разница? Это очень важно? Встречный вопрос - Агнтитум за день до релиза записывает продукт на болванки? Какие там базы, свежие?

Вообще-то вопрос был про дистрибутивы на сайте. Агнитум ежедневно в автоматическом режиме апдейтит базы в сборке для сайта без пересборки бинарников.

PS: На вопрос ответьте, пугливые-гугливые вы наши. А то на отраслевом форуме ударились в принцип - stop paranoia and hate everybody.

было бы гораздо приятнее, если бы только вышедший в продажу в России дистрибутив был бы со свежими базами.

Именно это я в виду и имел - хотя бы на день отставание, не на 55. Неряшливость или невнимание как-то напрягли. И да, мне есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ничуть не сомневаюсь, что Агнитум позволяет себе не проходить даже PVT после пересборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ничуть не сомневаюсь, что Агнитум позволяет себе не проходить даже PVT после пересборки.

Ничуть не сомневайтесь, что это только ваше мнение, и что автоматизация PVT Агнитум не только позволительна, но и давно сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Хрюшка как-то странно стала визжать.

Это не она. Зарезали ее, покоится с миром. :(

:P

nevkaban3.rar

nevkaban3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

я вытащил нормальную свинку из 10 :P

и всё время подсовывал её в 11 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Виталий Я.

Не нужно мне рассказывать, что такое автоматизированные тесты. :) Зайдите ради интереса в тест лаб и посмотрите список PVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

Не нужно мне рассказывать, что такое автоматизированные тесты. :) Зайдите ради интереса в тест лаб и посмотрите список PVT.

Не нужно мне рассказывать, что такое автоматизированные тесты. :) Базы подкладывать в дистрибутив без ущерба качеству это нам не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Честно говоря, с моей точки зрения, это и правда гавно какое - вываливать продукт с старыми базами.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Да, забыл поздравить с русским релизом. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это не она. Зарезали ее, покоится с миром. sad.gif

Эх, культовый звук алерта потерян :(

Вот что глобализация и политкорректность делает. Под арабский мир прогиб? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×