Перейти к содержанию

Recommended Posts

Bazzill

Новые версии Outpost как всегда приносят много горя и проблем своим пользователям, и требуют слишком много времени и внимания для себя.

Дернул меня черт установить последнюю версию 7.02 (система WinXP SP3):

1) Система перестала перегружаться, Win начинает показывать стандартные диалоги о том, что такое-то приложение (стандартные системные) не отвечает. Выгрузишь Outpost и перезагрузка идет как по маслу.

2) В списке защищаемых приложений не смог обнаружить установленный CuteFTP.

3) При апгрейде на последнюю версию CuteFTP, Outpost запретил доступ к конфигурационным файлам (sm.dat - менеджер сайтов) CuteFTP от самого же CuteFTP. Дурдом полнейший. Может этот, не побоюсь этого слова, дегенерат, определяет установленный софт по контрольнным суммам и патченные версии не распознает и блокирует из-за этого... я не знаю, но факт есть факт.

4) При запуске и выгрузке CuteFTP стал жутко тормозить, а сама система намертво виснуть (секунд на 5)

5) При загрузке видео-файлов SMPlayer стал жутко тормозить (секунд 5-10)

6) На каждое (на каждое) приложение при первом запуске стал ругаться, дескать оно пытается изменить память процесса CTFMON.EXE

7) Сам Outpost как подвешивал наглухо систему (секунд на 4-5) так и подвешивает до сих пор. В разных ситуациях, начиная от просто закрытия/сворачивания главного окна Outpost - получаем висяк.

Тормознутое глюкало оно и есть глюкало. Какие там современные 4-x ядерные процессоры, Outpost все сожрет и повесит наглухо, как-будто у вас 386-й процессор. Антишпион был отключен самим же Outpost при установке, так как DrWeb обнаружил. И Spider DrWeb тоже отключен, ничего на лету у меня не проверяется и тормозов не создает. Так что не надо тут, это все Outpost дурдомный.

-----

Удалено - нарушение правил форума

-----

Будьте вы прокляты и катитесь к черту.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
1) Система перестала перегружаться, Win начинает показывать стандартные диалоги о том,

так грузится или нет?

2) В списке защищаемых приложений не смог обнаружить установленный CuteFTP.

3) При апгрейде на последнюю версию CuteFTP, Outpost запретил доступ к конфигурационным файлам (sm.dat - менеджер сайтов) CuteFTP от самого же CuteFTP. Дурдом полнейший.

лицензия или патченая/крякнутая?

4) При запуске и выгрузке CuteFTP стал жутко тормозить, а сама система намертво виснуть (секунд на 5)

5) При загрузке видео-файлов SMPlayer стал жутко тормозить (секунд 5-10)

проверяли какой компонент оутпоста тормозит работу программ?

6) На каждое (на каждое) приложение при первом запуске стал ругаться, дескать оно пытается изменить память процесса CTFMON.EXE

в системе явно что-то не чисто.

какие программы еще активны во время работы оутпоста?

Какие там современные 4-x ядерные процессоры, Outpost все сожрет и повесит наглухо, как-будто у вас 386-й процессор.
мой core i5 не грузит :)
Будьте вы прокляты и катитесь к черту.
и вам не хворать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
На каждое (на каждое) приложение при первом запуске стал ругаться, дескать оно пытается изменить память процесса CTFMON.EXE

Вообще это похоже на присутствие зверя в системе, юзающего dll-инжект. Как раз то, от чего этот недофаер не защищал)

Будьте вы прокляты и катитесь к черту.

Поздравляю) Нас теперь двое:) (посылающих:)

Превед Вам.

И Вам здразьте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Bazzill и Killer, на будущее - подумайте два раза, прежде чем написать.

Буду рубить ваши посты если найду хоть какой-то намек на посыл.

Холивар означает приближение выпуска свежей версии))))) это хорошо!

когда холивар был хорошим? сам знаете к чему в конце концов он приводит.

а будет ли там фильтрация и очистка правил, улучшение контроля ICMP, резиновое окно исключений защиты приложений и их добавление

об этом обо всем писало куча людей еще на первых бетах :)

узнаем в будущем

Да, срабатывание правил тоже конечно оставляет желать лучшего, надо перезагружать аут и через раз идет создание новых (в первый раз не всегда выдается запрос)

опиши подробнее

Еще такой вопрос - два доверенных, одно другому выдает сетевой запрос на запуск, значит ли это, что все правила первого автоматом передаются второму?? такое впечатление, что при этом ограничения для второго не работают

на чем проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Dmitriy K

лицензия или патченая/крякнутая?

Модер удалил, а я там писал, что у меня купленная лицензия и что я тысячу раз пожалел о покупке, с каждой новой версией я мучаюсь неделями, пока не приведу систему к виду желаемому Outpost.

проверяли какой компонент оутпоста тормозит работу программ?

Вот это было-бы интересно узнать как это сделать и тем более в условиях, когда все висит :)

Killer

Вообще это похоже на присутствие зверя в системе, юзающего dll-инжект. Как раз то, от чего этот недофаер не защищал)

А можно подробнее?

На другом форуме посоветовали, дескать это софт пытается раскладку клавиатуры менять через CTFMON.EXE. Но это не катит, по причине того что на любой софт такая реакция происходит.

Так кто кого инжектит, CTFMON заражен или весь запускаемый софт уже заражен и пытается заразить или проверяет зараженность CTFMON ? На кой ему (зверьку) этот CTFMON дался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Модер удалил

удалял я

рекомендую для начала ознакомиться с правилами форума

что у меня купленная лицензия и что я тысячу раз пожалел о покупке

я спрашиваю вас о CuteFTP

Вот это было-бы интересно узнать как это сделать и тем более в условиях, когда все висит

вы не ответили на мои предыдущие опросы, поэтоу как узнать - я не знаю

А можно подробнее?

внедрение вредоноса в другие программы

CTFMON заражен или весь запускаемый софт уже заражен

гадалок нет - проверяйте систему антивирусами

и еще, в ТП обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Dmitriy K

я спрашиваю вас о CuteFTP

Нет, обычный патченный.

То есть моя теория о том, что Outpost отслеживает все версии защищаемых программ и проверяет их контрольные суммы - оказалась верна?

Сильно они загнули в этом случае... может он и тормозит на WinXP из-за того, что Outpost подгоняет переходить на Win7.. мало ли, они на все способны.. я помню их приоритет на рекламные буклетики и показушность, а не на реальную работу.

вы не ответили на мои предыдущие опросы, поэтоу как узнать - я не знаю

Потому что вопрос у вас глупый, что значит какие процессы еще висят в памяти? Куча целая, стандартный список известных приложений. Или у вас есть секретный список программ при наличии которых Outpost тормозит?

гадалок нет - проверяйте систему антивирусами

Антивирусы молчат.

и еще, в ТП обращались?

Нет, по причине плачевного опыта в прошлом.. они нас просто за баранов надоедливых держат, которые вечно лезут с бесконечными вопросами к ним. Мне их манера общения кажется оскорбительной, поэтому пускай сами в своем котле варятся, а мы попробуем форумами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Нет, обычный патченный.

тогда это ваши проблемы

Потому что вопрос у вас глупый

я что-то глупое написал? да?

Куча целая

кроме системных

Антивирусы молчат.
система ЗверьСД или подобный хлам?
Нет, по причине плачевного опыта в прошлом
они нас просто за баранов надоедливых держат, которые вечно лезут с бесконечными вопросами к ним

ай яй-яй :mellow:

Мне их манера общения кажется оскорбительной
а мне кажется оскорбительной ваша писанина:
Будьте вы прокляты и катитесь к черту.
извиниться не хотите?
а мы попробуем форумами пользоваться.

хотите помощи - обращайтесь в ТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Не, такого безобразия, как Bazzill описал, я ещё не видел. На ХР3 и Висте в 32 бита всё, вроде, было хорошо всегда. За исключением мелочей. Вот наладят антиспам на Вин7 х64 и будет ляпота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не, такого безобразия, как Bazzill описал, я ещё не видел.

тут не такое бывает :)

на Вин7 х64

он вроде бы везде ёкнулся :mellow:

ляпота

лЕпота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Я попросил бы не бросаться в адрес нашего пользователя и активиста сразу 2 неофициальных форумов такими словами:

За злоупотребление служебными полномочиями. Удаляет неугодные сообщения так, что и следа не остается и никто об этом не знает.Работает на Agnitum и в пользу Agnitum.

Стыдно, господа хорошие. Дмитрий К - эксперт в продуктах Agnitum, но никак не сотрудник, а лицо, ровно так же заинтересованное в качестве Outpost, и даже больше - он знает о проблемах и решениях много и хочет знать еще больше, чтобы помочь Вам. Но он - не один из нас.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Я попросил бы не бросаться

да ладно :)

я посмотрел его предыдущие сообщения - стиль письма ничуть не изменился

что и следа не остается и никто об этом не знает
вот вам скрин

пройдемся по нему: :rolleyes:

1) защита приложений защищает не сами приложения, а конфиденциальные данные - читайте справку к программе и ЧАВО на сайте;

откуда вы знаете о кол-ве легальных и нелегальных копий?

2) система обычная, да только одни инжекты почему-то

3) я не священник, грехи не отпускаю - мне никто в привате не раскаивался

----

на следующей неделе попробую восстановить кусок из его предыдущего поста с призывом (?) качать крякнутый оут и что-то еще о программистах из Агнитума

----

так что сбавьте обороты и перечитайте 385 пост

Снимок_2010_08_20_20_02_38.png

post-4500-1282335150_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
эксперт в продуктах Agnitum

Это как? Ну бывают эксперты, там, по С++, по инф. без-ти, а Ваше определение звучит, как: "Эксперт по колбасе "Докторская"" Да и кстати, знаний маловато для "эксперта"

и хочет знать еще больше

Это, конечно, круто и похвально, но знания сами ниоткуда не появлются. Читать нужно, и много, что бы рассуждать о фаерволах серьезно, а не так: "вот тут окошко неправильное, вот тут менюшка не такая" и тд

Если интересно мое мнение, то необходимо прочесть эти книги(минимум):

1. Внутреннее устройство Windows M. Руссинович

2. Программирование драйверов для Windows В. Комиссарова

Это совсем необходимый минимум, но после прочтения многое проясниться.

Все книги можно найти в сети. И еще есть много достойных блогов, например x64.blog.ru

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Killer, у меня есть предложение: попросите администраторов сделать вам персональный раздел по комоду.

Сидите в нем, пишите какой комод удобный и хороший.

Но в этом разделе гадить у вас не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
гадить у вас

А кто гадил?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Dmitriy K

Вот, кстати, я обращался за помощью - http://virusinfo.info/showthread.php?p=692443#post692443

Нормально помогли ребята... так что не одной вашей веткой про Outpost живут люди.

Проблема как и предполагалось в сдвиге мозгов в новых версиях Outpost.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Dmitriy K

Вот, кстати, я обращался за помощью - http://virusinfo.info/showthread.php?p=692443#post692443

Нормально помогли ребята... так что не одной вашей веткой про Outpost живут люди.

Проблема как и предполагалось в сдвиге мозгов в новых версиях Outpost.

Ваш ответ скорее раскрывает тему, чем "Не вижу ничего необычного" от администратора. Рапортовали как баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Проблема как и предполагалось в сдвиге мозгов в новых версиях Outpost.

забавно, я проверял новые версии оутпоста на ХР, Висте и 7-ке

"мозги" не ехали :)

наверное потому, что системы были чистые :D

"Это неправильные пчелы! И они делают неправильный мед!"

------

P.S. Bazzill, как я понял мучаетесь вы с оутпостом с 2009 года. Если он вас не устраивает, то не проще ли отказаться от его использования? В техподдержку писать не хотите. Вас кто-то насильно заставляет с ним работать? Перед покупкой лицензии у вас было 30 дней испытательного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Dmitriy K

забавно, я проверял новые версии оутпоста на ХР, Висте и 7-ке

"мозги" не ехали

наверное потому, что системы были чистые

У тебя просто комплекс "умного", из-за того, что Виталий Я. как-то раз обласкал тебя чють ли не самым выдающимся бета-тестером Outpost всех времен и народов.

Винда для работы нужны, а не для вечных переустановок на "чистовую" и бесконечных бета-тестов.

Это проблема Outpost, что он работает без глюков только на чистых системах.

Виталий Я.

Ваш ответ скорее раскрывает тему, чем "Не вижу ничего необычного" от администратора. Рапортовали как баг?

Я что дурак что-ли!

Они меня мурыжили месяцами с моими баг-репортами, всячески не обращали на меня внимание, пока я сам им не писал и не интересовался как продвигаются дела. Самое негативное мнение у меня осталось после продолжительного общения с вашим саппортом.

Ваш саппорт пускай будет сами с усами теперь, а мы, нормальные юзеры, будем форумами обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У тебя просто
а когда мы перешли на "ты"?

не волнуйтесь, такого комплекса у меня нет :)

Виталий писал и про других ;)

Это проблема Outpost, что он работает без глюков только на чистых системах.

мою систему тоже кристально чистой назвать сложно. чищу как могу. переустанавливать - муторно.

а мы, нормальные юзеры, будем форумами обходиться

нормальные пользователи при возникновении проблем обращаются в саппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я что дурак что-ли!

Они меня мурыжили месяцами с моими баг-репортами, всячески не обращали на меня внимание, пока я сам им не писал и не интересовался как продвигаются дела. Самое негативное мнение у меня осталось после продолжительного общения с вашим саппортом.

Ваш саппорт пускай будет сами с усами теперь, а мы, нормальные юзеры, будем форумами обходиться.

Вы - самоуверенный чудак. Для оценки работы техподдержки есть кнопка, послания из которой читают все в компании на регулярной основе: http://www.agnitum.ru/support/forms/generalq.php

Вам же от такого "ну все, я в кусты!" лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Dmitriy K

а когда мы перешли на "ты"?

не волнуйтесь, такого комплекса у меня нет

Как это когда? В привате, с твоего письма ко мне с темой "для очередного дебила", цитирую "...еще хоть раз напишешь какую-нибудь ересь - будешь...."

Виталий Я.

Вы - самоуверенный чудак. Для оценки работы техподдержки есть кнопка

Наврядли объективно это так. Из десятка купленных программ, негативное мнение после использования софта и общения с офиц. саппортом, у меня осталось только по отношению к Outpost.

Самоуверенные это вы (аутпостовцы) как раз. Я ведь детально об этом писал на этом форуме. Любой может прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Самоуверенные это вы (аутпостовцы) как раз. Я ведь детально об этом писал на этом форуме. Любой может прочитать.

Не оправдание Вашему нежеланию решать собственные проблемы. Номера тикетов в личку слабо прислать или будем полгода пережевывать, что сапорт не годится никуда? Support Rate, тем временем, за 4.8 из 5 зашкаливает. Или Вы такой эксклюзивный, что проблема единична, а решать лень, но время поговорить и с удовольствием облаять сапорт есть - пожалуйста, продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

/off/

Как это когда? В привате, с твоего письма ко мне с темой "для очередного дебила", цитирую "...еще хоть раз напишешь какую-нибудь ересь - будешь...."

1. приват на то и приват, чтобы писать приватные сообщения

2. из привата что-то выносить на всеобщее обозрение всегда считалось некорректно (особенно без согласия сторон)

3. хорошо, будь по-вашему: будем "ТЫкаться" :)

4.

уж как меня только не обозвал "Dmitriy K" в привате.. Уууу..

а где они?

5. за призыв к использованию вареза лично я дал бы тебе бан или премод

/end off/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bazzill

Виталий Я.

Не оправдание Вашему нежеланию решать собственные проблемы..... Или Вы такой эксклюзивный, что проблема единична

Проблему я решил, удостоверился что это не вирус, а глюки Outpost, теперь просто в правила приложений буду записывать подобные запросы. Может и еденичная проблема конкретно моей конфигурации, мне какая разница, на предыдущей версии Outpost этого не было.

Dmitriy K

2. из привата что-то выносить на всеобщее обозрение всегда считалось некорректно (особенно без согласия сторон)

Мне кажется тебя надо из модераторов исключать, за наглость и злоупотребления служебными полномочиями. Полно адекватных людей, которые тебя могут заменить.

Значит в привате можно оскорблять, тыкать, а на людях делать невинное лицо, как-будто ничего не было.

5. за призыв к использованию вареза лично я дал бы тебе бан или премод

Все переврал.. не варез, а только лишь Outpost, и не голословные призывы, а с аргументами касающимися только Outpost. Напомню, у меня почти весь основной постоянно используемый софт - купленный.

Кроме Outpost, лицензию на который тебе видимо подарили, какой еще софт у тебя купленный? Зарплаты хватает оплачивать все используемые утилиты и программы на твоем PC?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×